Летний гардероб шестилетки

Что за куклу держит дочка у вас на фото?
07.07.2020
Это baby born.
07.07.2020
Спасибо. А где покупали?
07.07.2020
В каком-то интернет-магазине, сейчас уже не помню название - на яндекс маркете искала.
07.07.2020
Спасибо
07.07.2020
Вот это у вас времени свободного! Купить, разложить, сфоткать, запомнить, разложить, занести в комп🤪🤪🤪🤪данунафиг Что надела в том и пошла)))) но платья дочь тоже очень любит, к счастью, сама-сама
07.07.2020
Я иначе забываю, что есть, а что нужно докупить🤣 а так проще сориентироваться.
07.07.2020
Ну я если что-то нужно иду и покупаю, почти все онлайн. А так.... Мне бы в аптечках разгрести😁😁😁 а тут вещи. Из разряда фантастики, не хватило бы меня на такое)))
07.07.2020
Меня муж одно время уговорил сделать файл с перечнем лекарств, которые у нас есть🤣 но я его забросила, надоело следить за сроками годности)))
07.07.2020
У меня вет, не вариант файл, надо руками)
07.07.2020
+100500
07.07.2020
Люблю смотреть хвастики. Моя старшая тоже любитель платьев, в прошлом году в хм набрала столько... поняла в этом году все не переносим, хорошо с запасом размер и наследующий год хватит. С прошлого года у нас сарафаны пошли, как раз хорошо на лето.
07.07.2020
Какое у вас фото летне-позитивное, класс! У hm такая размерная сетка странная, что берешь одного размера, а в итоге одно как раз, другое большое🤣 но за счет этого можно растянуть на пару сезонов, да))) на сарафаны как-то никогда внимания не обращала, надо посмотреть))
07.07.2020
По количеству вещей, на мой взгляд, не так много. У нас так же, либо даже больше (носим, конечно, не все). Я за оптимальное количество вещей, - кому как удобно, кто-то любит стирать каждый день, у меня же на это нет ни сил, ни времени). Футболок, на мой взгляд, маловато. И практически нет футболок без рукава (это типа майки, но не майки)) ). Можно выскажу свое субъективное мнение? - У вас в целом какой-то жаркий гардероб на лето. ) А это лето достаточно жаркое. У меня тоже дочке 6 лет 1 месяц). Может, конечно, у Вас ребенок мерзлявый, я не знаю, но мне кажется, все равно жарко. В футболке с рукавом как на втором и частично третьем фото очень жарко при температуре выше 22 градусов. Тем более, при активных играх на площадке и езде на велосипеде. При температуре ниже 20 и до 15 моя носит обычные футболки. Лонги на такое лето вообще не нужны по сути в этом возрасте. Для ребенка младшего возраста, да, сыну я периодически одевала, но уже сейчас и ему перестала, т.к. лето есть лето, и даже в +15 вечером по ощущениям не холодно, и ему не холодно. Джинсы на дочку вообще не представляю, как таким летом одеть)). Тонкие хб платья с рукавами-крылышками либо без рукавов - ОК, платья с двойной юбкой - жарко, моя все время жалуется, если вдруг оденет даже в +20. Из обуви носим только открытые босоножки, никаких кед, кроссовок, закрытых туфель и пр. Моя бы упрела в миг, и куча жалоб была бы в мой адрес)). Это не негатив), просто я немного удивлена, что Ваша дочка летом в платьях с длинным рукавом и в колготках).
07.07.2020
На фото когда в платье, это прохладный вечер был (после 21:00 в начале июня). Кеды в дождь носит. Джинсы и лонги тоже. А так это на весну было куплено конечно, не на лето)))) ну и лето еще длинное, пригодится. Моя в текущую жару вспотела только в синтетическом платье белль, которое на первом фото🤣 а так не потеет в хлопке никогда. Она не жаркая, она скорее непотливая. Майки брать смысла нет (кстати, где-то одна есть, я и забыла) - она их все равно не носит. Футболки-то пару раз только одевала за все время, так платья в основном.
07.07.2020
Ну, начало июня в этом году "летом" назвать было сложно))). В таком случае (если предпочитает только платья, то надо еще парочку открытых тонких хб подкупить. :)
07.07.2020
Не покупаю одежду без рукавов. В жару детей закрываю, это намного комфортнее, чем в майке. На себе проверено: лёгкая льняная рубашка с рукавом намноооооого комфортнее майки в облипку. Да и погода летом весьма разной бывает. Невозможно в мск иметь только майки. Летом и куртки нужны, про джинсы и речи нет-как можно жить без штанов Автор выложила весь гардероб, это же не означает, что все носят именно в жару. На любую погоду ребёнок должен быть одет. Вечером тоже нужна закрытая одежда, иначе комары съедят
07.07.2020
Александра, я свой комментарий написала применительно к конкретному гардеробу и к конкретным фотографиям, а не гипотетически). На конкретных фотографиях я легкой льняной рубашки не вижу)). Надеюсь, Вы поняли ход моих мыслей). Попробуйте вместо легкой льняной рубашки надеть обычную хб футболку в жару и два часа попрыгать на детской площадке либо покататься на велосипеде. Про майки в облипку никто не писал). Есть много других легких моделей не в облипку, при этом плечи прикрыты. Также, как и Вы я понимаю, что автор выложила ВЕСЬ гардероб, но я прокомментировала гардероб с учетом имеющегося жаркого лета. И для именно жаркой погоды легких вещей, на мой взгляд, не хватает. Так как большинство вещей с фото именно сейчас не наденешь. А комары спокойно едят, как Вы выразились, и в закрытой одежде (в тех же лонгах и тонких штанах), это их мало останавливает)).Спрей от комаров в помощь.)
07.07.2020
Спасибо за комментарии, но мы прекрасно обходимся именно имеющимися вещами и именно в текущую жару)))
07.07.2020
И это правильно)). Я сама все больше склоняюсь к оптимальному количеству вещей. Мой комментарий насчет покупки дополнительных платьев был полусерьезным.)
07.07.2020
Понятно🤣 вот с младшей у меня в этом году перебор вещей (часть от старшей осталась), ей сейчас урезаю гардероб, потому что столько даже поросенку не сносить)))
08.07.2020
Это называется, найди 10 отличий) Мальчик, 9 лет, дача Из одежды трусы и шлепки Вечером футболка и шорты И все! Привезла кучу шмоток, лежат в шкафу )
07.07.2020
🤣 моя вон даже зимой в платьях гуляет (под зимними штанами, но прям принципиально платье должно быть🤷‍♀️).
07.07.2020
Почему-то много негатива вам досталось 🤷‍♀️ Все хорошо, и вещей не так уж и много И настрой у девочек бывает разный. Моя может ехать в платье на велосипеде, ей не мешает, говорит прохладно, свежо А если идёт с друзьями, то это только закрытые колени и шлем, потому что они гоняют 🙈 И дочка давно знает: хочешь горки-турники, гуляй в шортах. Лужи-в сапогах и тп. Цветочки собирать/мороженое есть и платье не помеха И я раньше ей покупала на лето туфли и сандали. Отлично бегала/лазила/прыгала. Кроссовок до 5 лет не было, потому что я не люблю одежду типа «треники-кроссовки». Потом сама попросила-купила. Но стараюсь не совсем спортивные, а типа полуботинок На турниках попой не сверкаем, в песочнице не сидим и тп. Но и наряд леггинсы+футболка мне кажется неприличным. Даже в год так не одевала. Только удлиненная футболка сзади или туника. Особенно девочки с увесистой попой в таком наряде ...ничем не лучше трусов имхо
07.07.2020
Да нет, все нормально в плане комментариев🤣 тоже не люблю спортивный стиль одежды, поэтому максимум кожаные кеды (или что-то вроде того). Дети растут, вкусы меняются, пока вот в платьях ходит - не я диктую стиль, тут скорее наоборот, покупаю то, что будет носить. Потому что проходила уже - это платье некрасивое, не буду носить, леггинсы не надену, штаны не хочу, зачем ты купила мне кеды, я хочу туфли, и все в таком роде))) люди просто не поняли и, видимо, думают, что это все исключительно мои капризы🤣
07.07.2020
А моя шестилетка везде только в легинсах и футболках. Иногда легинсы заменяются на джогеры. Платье - ни в какую. Только на выход. Висеть вниз головой и съезжать с горки вверх ногами в платье очень неудобно оказалось. У вас, видимо, девочка спокойная
06.07.2020
Да почему платья могут мешать-то?) У нас супер не спокойная девочка. Я вот не понимаю, в лосинах вот в такую жару не жарко?
07.07.2020
Конечно, мешают. Извините, как мой ребёнок гуляет на площадке, в платье были бы все трусы наружу, а так носит короткие легинсы и футболки и все отлично.
07.07.2020
А если бы она носила только платья?) ну была бы такая девочка?) Я вот даже не представляю как шортики надеть в такую жару на неё под платье. Она в легком хлопчато-бумажном платье, в сандалиях на голые ноги вечно с мокрой головой. Конечно с возрастом эта проблема уйдёт, но вот сейчас...
07.07.2020
У нас нет такой проблемы, может я так поэтому ее и одеваю. Я сама ношу в жару бриджи или легкие брюки, футболку и кеды. И она у меня обязательно носит обувь с закрытым мысом, даже если это сандалии, легинсы ( или шорты) и футболку. Ребёнок супер худой, поэтому неприлично это точно не выглядит. А вот когда она лезет в закрытом лабиринте на площадке вперёд 8-9 летнего мальчика, Который волей-неволей упирается взглядом ей в попу, то вот это в юбке точно было бы неприлично.
07.07.2020
Неприлично было бы, если сзади полз бы мальчик лет 13-15😁 А все остальное у нас в головах 😁
07.07.2020
Ну очень спорно) В конце концов у нас с ней выработался определенный стиль одежды ( спорт) для летних прогулок, в которых штаны-легинсы-шорты занимают 99%, нас обеих это устраивает) Сама я тоже юбки и платья не особо жалую, вот и ребёнок меня копирует.
07.07.2020
У меня вообще ни одной юбки или платья (только халаты), но девочка любит платьишки. Я не крашусь, у меня косметики нет. А девочка себя малюет дай бог😁
07.07.2020
Нет, моя просто с комплексом принцессы🤣 она в 3 года решила, что носит только платья, и все тут. Я покупала всякие штаны/леггинсы, но они так и оставались лежать, мне надоело просто так их покупать. На площадках бегает/прыгает/висит/карабкается. Вниз головой висеть пока не умеет)))
07.07.2020
А то, что на горке она, фактически, садится попой в трусах? Я это вижу на площадках, мне такая картина не очень) Моя может и на землю сесть и на покрытие, одергивать не хочется. Поэтому все платья только на выход
07.07.2020
Она садится на подол))
07.07.2020
Везёт))
07.07.2020
Просто если на подол не сядешь, с горки не съедешь - ноги же прилипают🤣
07.07.2020
Так трусы для того и нужны: защищают не только от взглядов наши интимные места, но и от грязи.
07.07.2020
Ну и барахла у вас!!! Всегда удивлялась, нафига на велосипеде в платье ездить, это же меганеудобно и выглядит по меньшей мере очень странно...
06.07.2020
Если бы вы присмотрелись, то увидели бы, что на велосипеде она как раз в шортах и блузке, так что все возмущение мимо кассы))
06.07.2020
Тогда молодцы!
06.07.2020
Слушай, читаю и удивляюсь. Откуда на этом сайте столько озлобленных мамаш😏ужас..... Суперский гардероб, у Ани все похожее. Тоже обожаем платья, у нее в два раза больше чем у меня😂. Ну и в топе легинсы🤣
06.07.2020
А у нас леггинсы никак... я уже даже и не смотрю их, только Софийке. Девчонки - есть девчонки)))) когда еще модничать-то))
06.07.2020
Наша в том году и на беговеле в платье каталась. Все нормально было😁
07.07.2020
По здешним меркам это разве много)). Для меня лично тоже дофига, только с футболками также, а юбки и платья нафиг летом не нужны, моя спокойно и чинно не гуляет никогда)), горки и висение вниз головы на турнике - наше все. Сандалии - 90% лета. Ну и кеды какиенибудь на прохладу. Все эти туфли и прочее - красиво постоять на полке в шкафу.
07.07.2020
А я не понимаю, разве В лосинах не жарко летом? В такую жару платье самое то. И да, платья не мешают висеть вниз головой и скатываться с горки😉
07.07.2020
А в шортах не жарко? Мои в жару леггинсы носят - это типа велосипедок выше колена из тонкой кулирки. Сильной разницы с шортами не вижу. Понятно что платья не мешают, но в смысле - с трусами наголо вниз головой на турнике? Моей старшей уже 8 лет - не комильфо как то. И голой попой по горке? А в песочницу сесть? Ну даже если никого не смущает внешний вид, то мне просто брезгливо. Или я чтото не понимаю и есть какоето специальное белье?
07.07.2020
В 8 лет, мб, и не комильфо. Но в 5-6 лет что такого? Как мне одна мама на площадке сказала: а это нормально что ребенок (наша) трусами сверкает? Я говорю: а что такого? Она: ну ВСЕ же смотрят? Я: кто все? Она: другие девочки и мальчики!!!! Блин. Они ж не педофилы. Пусть смотрят. Хотя я сомневаюсь, что все дети были удивлены😁 или прямо уж так смотрели😁 а в саду когда они переодеваются друг у друга на виду?)))) И это ребёнку 4,9 было. Про сесть в песочнику: наша не садится туда. Если б садилась, тогда бы ходила только в шортах или ещё в чем.
07.07.2020
Тогда понятно))). В саду это в саду.. но допустим. Но сидеть на качели, куда до этого другой ребенок с ногами забрался, скатится с нагретой горки голыми ногами.. Моя в 8 лет тоже не будет сидеть куличики в песочнице лепить))), она там скорее свои гимнастические кульбиты отрабатывает, там не только в трусах песок будет, а вообще везде, поэтому ну какие платья..
07.07.2020
Тоже самое) если гуляет, то так, что напоминает по передвижениям И по скорости Соника. Песок везде, если пошла в песочницу, даже в голове.
07.07.2020
Моя пока не умеет вниз головой висеть)) но тоже лазать любит. Но в платье)) надо бы под платье шорты-велосипедки прикупить, но вообще пока я не парилась по поводу сверкающих трусов. Пока возраст не тот. Но скоро уже будет тот))
07.07.2020
А как понять, когда наступает ТОТ возраст? По решению виртуальных мам?) Просто вот интересно.
07.07.2020
Себя в детстве вспоминаю)) лет в 8 меня как раз начали волновать такие моменты и стала стесняться сверкающих трусов и прочего)) и в те времена никто на это внимание не обращал,хотя, помню, некоторые девочки специально шорты под платья одевали, хотя это было редко. Но это не значит, что запрещу Милаше в платьях ходить🤣 просто осознанности в движениях достигнет сама постепенно, вот и все. Ну и велосипедки хочу все же попробовать купить, все руки не доходят (хотя есть подозрение, что она их просто не оденет).
07.07.2020
Ну вот мне кажется, девочка и должна сама решать. Наша подружка (мама которой была озабочена трусами моей дочки😁) после того разговора тоже вышла в платье. У неё были трусики шорты. Но я не особо поняла прикол, они все равно все сморщились и не было понятно, что это шортики. А так, сейчас мне жалко на мою шорты ещё надевать: она очень жаркая летом (((
07.07.2020
Просто у вас мальчики- моя лично тоже только платья носит- и ей пофигу на велике она или роликах
07.07.2020
Красотка дочка))))) очень классная подборка одежды)
06.07.2020
Спасибо))
06.07.2020
Красота)))
06.07.2020
Спасибо))
06.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сравнение размеров lassie. Kickers - моя новая любовь