100-ый вопрос про беговел

1 - однозначно нет. Худора эта ваша мне совсем не нравится, очень непропорциональный беговел. А подумайте в сторону беговела побольше для старшего. Чтобы между рулем и седлом расстояние побольше, колеса надувные. Может, Puky XL или как его. Ну или два крузи. Или старшему оставить его крузи, а среднему взять аналог - Ecobalance Next, Triumf, тысячи их. Только чтобы легкий был. И да, если старший останется с Крузи, поставьте надувные шины на него. Накат увеличится, вес - для четырехлетки не критично. У меня в дневнике есть пост про установку шин на Крузи, в категории «Беговел».
29.07.2019
Да, я помню ваш пост о шинах, еще когда первый Крузи выбирала, нашла в отзывах его. А так ли нужен ему сейчас накат, если и этого с головой достаточно? Он фактически месяц как бодро чешет, то есть еще новичок совсем. Худору выставила на продажу уже. Марок всех этих у нас нет... Крузи с Украины брала через посредника, золотой вышел, а вот аналогов даже там нет. У нас 14 колеса нашлись только в китайской модели .
29.07.2019
Можно попробовать этот китайский взять, вижу вынос руля и колеса надувные. На надувных приятнее. Я бы только двухлетке не стала сразу ставить из-за веса.
30.07.2019
Соглашусь с комментариями ниже : 1. Старый продать. Кататься старшему на нем будет очень неудобно, младшему тяжеловат для обучения. 2. Крузи передать младшему, для обучения и этого возраста он идеален. 3. Старшему выбрать новый беговел. В идеале искать 14, ну или 12 с длинным штырем как у крузи, короче на максимальный рост ориентируйтесь. И надувные колеса уже будут в тему ему.
29.07.2019
Взять старшему 14, сейчас на беговелы скидки тем более, сезон заканчивается. Если не хочется затрачиваться можно взять б.у Early rider, они неубиваемые , потом также продать можно. Тем более у вас в любом случае не пропадёт он, через пару лет старшего на велик, среднего из Крузи на 14"
28.07.2019
Я б с удовольствием взяла такой бу, но нет у нас.
29.07.2019
Мне не нравится, как ребенок на Крузи сидит. Руль высоко задран и близко к животу. Надо вынос ставить или менять беговел. По высоте седла он подходит, но база мала точно.
28.07.2019
Есть какие-то критерии, как именно должен быть зафиксирован руль, подскажите, пожалуйста ? Ну типа как с высотой ног правило, что высота до сидения на несколько см меньше шагового показателя. Я руль подняла по рекламному видео, где он поднят на несколько меньшую высоту, чем седло. И сын отлично едет, поэтому я была уверена, что все отлично )
28.07.2019
Кисти рук должны быть ниже локтей, корпус слегка наклонен вперед, колени едва согнуты
28.07.2019
Старшему бы 14 дюймов уже... На счет руля,он и должен быть низко.У вас на Крузи он сильно поднят.Беговел все это беговой транспорт,а не прогулочный и соотв посадка должна быть спортивная))
28.07.2019
А насколько низко?) Я руль подняла по рекламному видео, где он поднят на несколько меньшую высоту, чем седло. И сын отлично едет, поэтому я была уверена, что все отлично ) 14 колеса посмотрю, что у нас есть в наличии.
28.07.2019
Вы показывали уже старшего на Худоре - плохая там для него посадка, слишком близко сиденье к рулю. Он ни одному из сыновей не подходит )
28.07.2019
Да, вы помните :-) Тогда он ещё Золушкой был. С тех пор у сына выросли ноги, скакнул ощутимо в штанах, руки - не знаю.
28.07.2019
У меня другой вариант. Продать худору, отдать крузи двухлетке, четырёхлетнему купить 14 дюймовый беговел ( как вариант джеткат) или 12 дюймовый джеткат (надувные колеса, шикарный накат, вынос руля,что даёт более спортивную посадку для подросшего ребенка). Пс. Я не имею отношение к этой фирме,но у меня и крузи и джеткат 12 дюймов есть и 14 ирли.
28.07.2019
Да-да-да, тоже этот вариант хотела предложить. Старший вполне справится и с более тяжелым беговелом, с надувными накатистыми колесами. Маленькому крузи как раз и по возрасту и по росту и по умениям и по весу.
28.07.2019
Он и скорость больше развивать будет, верно?
28.07.2019
да, скорость будет побольше и сядет поудобнее, если 14 брать. Реально кстати неплохой JetCat вышел, копия Early, но получше подножка и руль вроде чуть пошире. Да, дорого, но вы потом его продадите вообще без проблем (на авито те же early rider расхватываются моментом). В результате за не очень большие деньги(разница от покупки и продажи) ребенок будет кататься на удобном транспорте и получать удовольствие ))
29.07.2019
По умениям пока 4 колеса ему, Пуки :-) Но как раз едем на отдых, там время будет. Старшего на отдыхе и научила, тренировался за мороженое сначала.
28.07.2019
Спасибо, у вас случайно нет фото ребенка на 12 колесах и на 14 джеткат? А вообще раз аж 3 штуки имеете, какой и с какой целью используете?
28.07.2019
У меня к сожалению нет джеткат 14(( но глядя на их 12 я верю,что как минимум не хуже он.. накат действительно шикарный, колесо крутанул и оно крутится долго, когда старшая дочь проехалась на беговеле младшей первая фраза была-мама, мне тоже такой беговел нужен))) 3 беговела у меня получилось потому что младшая с годика на крузи, старшая с 4 лет на ирли райдер 14 ( джеткат как раз внешне похож на него, но исправили некоторые вещи и сделали его удобнее и комфортнее -хотя бы за счёт подножек). Я думала,что младшую просто пересажу на ирли в 3 года и все,но старшая обожает беговел и не хочет бросать,хотя ей уже 7)) и на ирли новый вынос,новый руль,новый подседельный штырь, уже максимально что можно было нарастить и увеличит сделано). А крузи младшая уже переросла по уровню катания и видно,что хотелось бы уже надувные колеса,вынос руля и вот мы ей на трехлетие подарили джеткат 12. Крузи стоит и ждёт зимы, так как на него есть лыжи. Фото есть, поищу,пришлю
28.07.2019
Боже, сколько нюансов с этими беговелами, у меня голова квадратная :-) Я думала, с ними все проще и выбор проще. Буду ждать фото)
28.07.2019
А если продать худору и купить бу Крузи?)
28.07.2019
А кто ж его продает?) Нет ни одного ) У нас же как у вас всё в этом плане. Было бы идеальным вариантом )
28.07.2019
А в России родственников/знакомых нет? Может оттуда притащить? Я вот, если честно, хрен бы на что променяла наш крузик. Но бегаю сейчас за бу страйдером, ибо в беговелошколу только он, собака, нужен. Попробуй пока старшему худору дать, а вдруг поедет? Он получается самый разумный участник (и требований у него больше, а следовательно вероятность услышать "не поеду на этой хрени," больше). Если нет, то пробовала бы среднему покупать ноунейм. Но выбрать что-то после Крузи очень сложно. Я смотрела аналог Крузи Витус, как пример. Да, дешевле. Но! Для меня недостатки такие: грипсы у аналога из твердого пластика, у Крузи мягкие, резиновые. Седло и руль у Крузи регулируются зажимом (мне, например, очень удобно - два движения и гоняет младший), у аналога нужен ключ. Но у аналога мягче седло. Страйдер мне понравился, но тяжелее в руке и этот долбаный ключ для регулировки 🤦 короче, целый квест. Если и ноунейм не зайдет, и худора пойдет лесом, то тогда уже смиренно покупать новый крузик (под стенания мужа)))
28.07.2019
Да, ключ для регулировки в Худоре тоже есть, я оценила это неудобство уже ) У тебя ж сын отлично сам катается, это он сам захотел в школу? Они там что-то серьезнее учат, трюки? Ты меня на хорошую идею натолкнула, спасибо, пока не скажу, напишу, если получится.
28.07.2019
Ань, а старший согласен на Худору? И ему на нем удобно?
28.07.2019
Как бы если мама сказала, что это круто, то он согласится, что Худора - лучшее из двух, с этим проблем нет :-) Покататься сможем только в среду, пока не знаю насчёт этих рук (ногам точно удобно будет) - поэтому вдруг до среды со мной кто-то поделится похожим опытом.
28.07.2019
Я бы подождала до среды и посмотрела как старшему на Худоре. И оттуда бы плясала. Крузи ваш зачётный конечно. Про ручной тормоз - покажи возможности, а сын сам выберет. Если ногами тормозить будет, то он вам все равно ничем не помешает и отвлекать не будет.
28.07.2019
Старшему взяла бы с 14* колёсами, младшему крузи ему он как раз сейчас, а старший справится и с более тяжёлым беговелом
28.07.2019
Недавно обсуждали тут в ветке 14 колеса. Я так поняла, что они крайне редкие и в принципе сложно их достать. Нет?
28.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беговел для 4. 5 лет Самокат micro ramp отзывы и где купить?