Одежда для школы, мальчику, выручайте!

Брюк 3 пары Общее кол-во рубашек, поло, ну что будете носить 5 штук + 1 белая Нравятся поло, одеваем в дни физры 3 белых футболки (2 дня физра, 1 день ритмика) 3 пары спортивых штанов Жилет трикотажный, в этом году отказался носить, нужен на период без отопления при условии плохой погоды, а так в школе топят сильно. Пиджак или жилет, всегда покупала на 1 сентября, плюс в 1 классе были групповые фото. В этом году только жилет. Если будет холодно, то сверху ветровка Мальчик очень стройный Фирмы Шупет форма, тр. жилет, Гуливер брюки, жилет, Сильвер спун (рубашки слим), Борелли рубашки слим, Марк энд Спенсер футболки, сп. штаны, трикотажный жилет, Демикс спортивные штаны, футболки (дешево,сердито - не понравились) Рубашки 100 хлопок не берите, гладятся плохо
10.07.2019
Тоже так думала в прошлом году. В итоге в августе и цены приятнее были и ассортимент лучше. Для себя сделала вывод: покупаю рубашки только те, что можно носить на выпуск. Заправлять не наш вариант. Лонги, поло и водолазки не наш вариант. Ребенку нравятся рубашки. Буду брать h&m и zara. Штук 5 точно. Обязательно одну-две белые. Кардиганы и жилетки трикотажные нам не пригодились. А вот жилетка h&m аля костюмная очень. Ещё супер вещь обманка из Британского дома. Нигде больше такой не встречала. Рубашка+пуловер. От рубашки только воротник по сути. Но она из такого материала, прям супер. Очень надеюсь в этом году найти такую. Брюки 3 штуки. Понравилась ткань Некст. Футболки белые для физра очень понравились Остин. Кстати, там и мешок для обуви брала, носим в нем физру. Единственный, который не порвался
31.05.2019
Спасибо
31.05.2019
Для меня 700-800 за качественную хорошую рубашку очень даже нормально. В Акуле где-то в августе появилась школьная коллекция. Потом через недели две акция. Брюки одни я там тоже брала. У нас форма серая. Мы их не часто носили, но всё же они в идеале. И гладить не надо
31.05.2019
скажите рубашка в районе 700-800 рублейэто дорого? Я смотрю акулу, осень любою их стильные и качественные рубашки.
31.05.2019
Я на собеседовании в школе перед учебой специально спрашивала, можно ли поло. Сказали нет. Только начали учиться, учитель сказала лучше поло в дни физкультуры... Пришлось докупать. Итак, для себя определила минимальный список: 3 поло с длинным рукавом (лучше четыре и вообще только их носить), две голубые рубашки, одна белая, свитер синий (зависит от цвета формы) с горлом на замке, парадный костюм или парадные брюки с жилетом (у нас пиджак не обязательно). Свитер с горлом удобен тем, что не нужен шарф, если жарко снимает и оставляет в раздевалке. Я вечером осматриваю одежду, если не испачкался, то ещё одеваем. Брюки стирала или раз в неделю или по мере загрязнения (то неделю относит, то каждый день пятно из столовой). На физру черные шорты и белая футболка (у меня их три), каждый раз свежая, а шорты на неделю. Ещё комплект черных носков (7 штук) и белых (3штуки). Жилеты вязанные (хлопок и шерсть) одевали считанные разы, свитер с v образным воротом вообще не носили. На следующий год ещё купила белые футболки поло.
30.05.2019
+ двое штанов типа джинс, но без карманов сзади и контрастных строчек, без стрелок))
30.05.2019
Спасибо!)
30.05.2019
Брюки Хм последние время беру зара новые провесели так и не одели колются оооочень,гуливер дорого,а хм бюджетно и добротно. И рубашки у них не плохие. Смотря как у вас,если в дни физры можно в спортивной то одно количество,если нельзя то другое. Рубашки беру только 100% хлопок,иначе потеет ребенок сильно, а вот трико 80% на 20% тогда коленки не вытягиваются.
30.05.2019
В августе наоборот самые жаркие распродажи. Мы берем фабричные вещи, местных фабрик или ивановские. Хуже всего одежда и обувь из дм. Известные марки типа зара и тд мы не пробовали, я только кругами ходила: качественно, но непонятно насколько вещи легкие в уходе. Смотрите, чтобы в составе был не 100 % хлопок, иначе замаетесь отстирывать и гладить. Однотонные рубахи - 2 шт Белая - 1 шт Белая с коротким рукавом - 1 шт Брюки классические тонкие 1 шт Джинсы черные с утеплением 1 шт Жилет трикотаж 1 шт Этого базового достаточно, но для первого класса я, конечно, накупила по 10 штук. Почти все были неудачными и лишними))
30.05.2019
Про зару - брюки вообще идеальные. Которые с шерстью. Не мнутся, коленки не вытягиваются. Я на другие даже не смотрю))) Рубашки тоже хорошие. Мнутся конечно, но до состояния «из одного места» никогда не доходили. А наш любитель и поспать может в костюме))) А зачем вам джинсы с утеплением? В школу в джинсах все равно не пустят же? Я присматриваюсь к классике с утеплением. Но все равно боюсь что в школе упарится.
30.05.2019
Мы в сибири, в джинсах у нас пускают, если они черные. Увы, у нас снег с середины сентября может выпасть, никакие «утепления» на классических штанах не спасают. А с ноября вообще учимся в лыжных штанах не переодеваясь 🤷‍♀️
30.05.2019
Фига се! С отоплением у вас беда? Мы не в сибири, конечно, но у нас слишком жарко, хоть в трусах одних ходи(
30.05.2019
С отоплением все плохо, этой зимой в роспотребнадзор жаловались, в классе было 12 градусов (на улице -40), отопление прибавили, потом опять убавили, но дети уже так не мерзли 😨
30.05.2019
Да уж, в каждом регионе свои проблемы(, у нас огненные батареи и топят до мая, а на улице уже +30(
31.05.2019
Лучше в одежде сидеть и подмерзать, чем задыхаться в жаре до головной боли 😱
31.05.2019
Лучше золотая середина, но с этим проблемы(
01.06.2019
Что вы сделали с брюками чтоб они не кололись,в первом классе относили вроде нечего но мама колдовала над ними с уксусом, теперь купила просто стирка не помогла колются жутко сын так и не одел.
30.05.2019
У меня сын не жаловался. Он такой фанат классики, что ему наверное все равно))) ну а еще, зимой под брюки носит кальсоны.
30.05.2019
Двое брюк, рубашки 3 с длинным, 2 с коротким рукавом. 2 футболки, 2 шорт, 1 брюки спорт. В парадную форму у нас ещё галстук и жилет.
30.05.2019
Ну минимум 2 брюк и по 2 рубашки с длинным/коротким рукавом. У нас было немного больше. Сын худой, села хорошо марка Orby.
30.05.2019
Своему беру в заре. В распродажу. Если повезет то брюки за 600 можно выловить, рубашки так же, пиджаки по 1200. Дшевле пока мне не попадались (мой любит ходить в костюмах, так что покупаю классику с 4 лет, и лучше покроя и качества чем из зары за такие деньги не встречала пока) На счет количества... ну двое брюк и пару рубашек нужно как минимум, даже если ребенок ооочень аккуратный. А если с него снять и только стирать, и при этом вы не готовы стирать и гладить по немногу каждый день, то понадобится смена одежды на каждый рабочий день недели.
30.05.2019
Добрый день! А когда обычно распродажа в заре?
30.05.2019
Зимой. Они скидывают постепенно, 10-30-50-70%
30.05.2019
А в брюках Зара есть утяжка? Если да то какая?
30.05.2019
Да, резинка с двумя пуговками, как на джинсах из НМ. Но нашему стройному мальчику она требуется пока есть запас по длине. Когда дорастает ровно до размера штаны отлично сидят и без утяжки. За это я их и обожаю)) из НМ всегда приходится утягивать
30.05.2019
Я только планирую закупать. планирую брюк - 2-3 пары. Причем чем Уже - тем лучше. К концу дня широкие и просто классические выглядят неопрятно. Дети бегают, все вылазит-слазит, - в общем почти у всех в классических штанах вид не очень опрятный. Рубашки - 3-4 . Одну обязательно с коротким рукавом. На физкультуру - шорты-белую футболку. Кроссовки с белой подошвой. Обувь сменку. Нужен пиджак или лучше жилет - в соответствии с формой школы.
30.05.2019
Знатоки рюкзаков Херлитц: Смарт или Луп? В чем разница? Набор первоклассника