Качели гнездо

А мы в прошлом году купили качели-гнездо для наших детей и остановились на диаметре 100см в принципе самый нормальный размер - они и не большие и не маленькие, долго выбирали и думали какие взять и купили в итоге плетеные со стальным ободом, потому что пластиковые и разборные смотрели, это конечно только для детей и взрослых не выдержат! Мы которые взяли они нагрузку 200кг держат спокойно, а так как во мне 110кг - решил взять с запасом J но зато когда я на них сажусь они вообще не прогибаются и даже не скрипят! Взяли фирмы КидГарден, у нас у друзей такие висят уже три года оказалось! И кстати вместе с качелями нам достались карабины на которые их вешать - мелочь, а приятно и не надо думать как их повесить! Ну что я могу сказать по этим качелям - всю зиму эту они висели на улице, я естественно не стал их снимать и ничего с ними не произошло уже за год на улице! Выглядят как новые! В общем покупкой доволен очень! Обод очень толстый, обмотка на ободе не болтается, все плотно держится! Единственное когда привезли сначала подумал что какой-то супер толстый пластик, а не металл - потому что они тяжелые и под веревкой черного цвета пластик, а оказалось это пластиковое покрытие, я его при курьере попробовал царапнул ножом, а под ним сталь блестит J ну и магнитом конечно они магнитятся! Вот только не помню уже где купил их, но гарантию там обещали пять лет - охотно верится, их вообще хрен сломаешь! Так что КидГарден вполне отличные качели и не дорогие они по отношению к остальным были, но зато прям в руках держишь и чувствуется ВЕЩЬ!!!
15.03.2021
Я тоже выбираю... Какой нужен диаметр для двоих деток? Хватит ли 100 или лучше взять сразу 120? Нужен ли более толстый и прочный обод и плетение?
20.03.2019
даже если это тот же Хит - не вижу смысла переплачивать, если тут дешевле. Про толстый обод я написала ниже, тоже не вижу в нем смысла. Размера 100 нам хватает на ура! но если Вам место позволяет - можно и 120 взять
20.03.2019
Спасибо большое за ответ! Будем думать)))
20.03.2019
Сама в поисках. Рядом у нас есть фирма leko. Планирую съездить посмотреть.
20.03.2019
Я очень рекомендую вот такие подмосковного производства Хит, цвет нам на заказ делали (ребенок захотел цветные). Они выдерживают (как заявлено 250кг). Мы сначала узлом завязали, но к концу каникул дед сделал крепления на комплексе по уму на карабины. Год откатались (и в хвост, и в гриву) и намека на разбалтывания нет - всё плотно, на морозы снимали, т к не живем на даче, чтоб не украли! смело рекомендую. Про вес вы спрашиваете - они довольно тяжелые, не пластиковые!
19.03.2019
Подскажите пожалуйста, хит и Самсон это тоже самое??? Пишут вместе "качели гнездо Хит Самсон ..... см". И вот эти хит - у Вас сколько диаметр? Есть обычные, а есть с толстым ободом и более прочным канатом, есть ли смысл? Кататься двум детям.
20.03.2019
у меня 100см с обычным канатом, идеально для двух детей, тут нагрузка допустимая 250кг - куда уж прочнее))))) У самсона они в 2 раза дороже, но в живую не видела. соседка брала немного другое , которое размоталось - не похоже на картинку, хотя цена немаленькая. А про люкс я спрашивала у менеджера (хотя тоже такое дорогое покупать не собиралась) - она сказала, что там тоже нагрузка 250кг, просто канат толже и прокладка какая-то чтоб (как точно она говорила не помню), но типа чтоб пухлее казался и узлов не видно было. А про узлы - и на нашем хите они обработаны, так что не торчат , а как бы внутри плетения, короче всё гладко, ни поцарапает, ни травмирует ребенка
20.03.2019
Спасибо) значит будем брать хит, а какой, пусть дед сам выбирает)))
20.03.2019
У Самсона в этом году новый поставщик. Сама уже интересовалась
19.03.2019
тем более отзывов по новому нет
19.03.2019
А почему Самсон не предлагать, плохой опыт? Просто рассматриваю их комплекс.
19.03.2019
комплексы там хорошие - вопросов нет, а гнездо у соседей по даже размоталось( печалька
19.03.2019
Выбираем самокат мальчику 2,5 года. Беговел или велосипед ?