Коляска для путешествий

Я фанат yoyo! Купила правда себе аналог со вторым ребёнком (сейчас бы конечно подразорилась на оригинал, а лет пять назад лучше бы себе купила 2в1 и забыла про все остальные коляски). Летали в Египет с тростью. Коляски выдавали с чемоданами, ну жесть! С учетом, что старшая тяжелая в 1.10 была. В 1,5 года младшего летали в Тайланд с друзьями. Четверо детей, младшим 1,5 года и пол года. Одна yoya, вторая yo-yo +автолюлька (прогулочный блок в чемодане). От самолета до получения чемоданов шли очень долго (огромный аэропорт) наши в колясках, а много народу несли детей на руках(( Машина в аренде на две недели семи местная, в «багажник» ровно вставали две коляски. Вообщем проходили где угодно, очень нас спасли на отдыхе) и вот ее мне точно не напряжно с собой брать.
09.02.2019
Вообще, очень хороший пост. Спасибо!
08.02.2019
Я всегда летаю с теми колясками, в которых будет удобно ребенку. Все остальное-компррмисс, как говорится:) я и с люлькой летала, есть что вспомнить:) но чето жалко стало новую бишку(блин, раньше летала и не парилась, а тут прям "моя прееееелесьь":). В общем, в раздумьях, то ли ей тревел баг купить, то ли другой коляс,который будет не жалко:) (какой? Нет ничего лучше)
08.02.2019
Путешествуем всегда с папой. В ручную кладь беру с собой мноооого всего для ребенка (никогда не угадаешь, в какой момент и на сколько задержат рейс). И даже представить не могу, в какой руке держать ещё 5-ти килограммовую коляску. В самолёт мы всегда садимся последними, то есть все места под багаж уже заняты, и пристраивать коляску придётся, скорее всего, не рядом со своим местом. Короче, несмотря на наличие компакт-коляски, летаю с «большой» (которую не жалко - в этой роли выступает снап).
08.02.2019
Коляска, которую можно сдать в ручную кладь - это клад! Это гипер мега удобно! Особенно в очень крупых аэропортах, где толпы, толпы... я купила свитбэби (аналог йойо) только ради одного путешествия в Марбелью с пересадкой через Стамбул. В аэропорту Стамбула трэш, гиганские очереди на паспортный, бегущие кто-куда люди... мой ребенок спокойно сидел жевал печеньку, а потом даже задремал, никаких стрессов ☺️ Потом мы еще несколько раз с ней летали в менее крупные аэропорты, но все равно это было очень удобно. И еще с такими компакными колясками удобно, когда берешь в аренду машину, влезет в любой багажник.
08.02.2019
О, про аренду я забыла. Но млин, 3 наших чемодана на 2х взрослых и ребенка уже не в любую машину влезают. Все же с ребенком это получается сразу большая тачка 🤪. Хотя, вспоминая, как чтобы загнать FIAT 500 в горку к отелю, мне надо было выйти, чтобы его мотор потянул машину-мужа-чемодан... 😂, я особо уже не переживаю. Смарты вообще только на коммандировки наверное брать можно.
09.02.2019
Стамбул это наверное как раз аэропорт особой сложности. Вот там ниже есть пост со списком таких направлений. Только не «сдать», а «взять» 😅
09.02.2019
я так сначала купила уоуа, думала с собой брать. потом подумала, коляска, ребенкок, рюкзак, и все на себе из салона тащить.... ну нафиг, и потом уоуа сильно разочаровала. продала бегом ее и купила еще легч, бэбикар урбан лайт, одна с малышом в аэропорту и с ней легко. и рама прочная, и дешевая.
08.02.2019
Когда начала выбирать небольшую коляску, то тоже "нужна как ручная кладь". А потом подумала: "ну и нафига? Летаем не чаще 1 раза в год и коляску можно сдать у трапа". В общем, реально, если на 2 города живешь с перелетами, то нужна коляска в ручную кладь, а остальных случаях - проще сдать.
08.02.2019
Согласна. Мы летаем 1-2 раза в год с мужем и 1 ребенком, и я не заморачиваюсь на "взять в ручную кладь", всегда сдаём у трапа. Единственное "но", нынешнюю коляску мне жалко, поэтому ее скорее всего брать не будем (ну или как-то обматывать пленкой и сдавать не у трапа, а в багаж). До этого брали старые недорогие коляски. Йойо покупать не буду точно из-за цены для поездок 1-2 раза в год, а дешёвые аналоги моего 18-кг ребенка не повезут. Ещё можно дополнить пост советами (если вы в курсе), как сдать коляску в багаж так, чтобы ее не повредили/не поцарапал (может, чехлы какие есть защитные).
08.02.2019
Чехлы не защищают, это же не кофр с паралоном и уплотнителями(( а от грязи - особо плотный мусорный мешок
08.02.2019
На нашей китайской даже не грязь, а шасси поцарапано было (мы просто так сдали, ни во что не заворачивали). А у одной из колясок, что в месте выдачи лежала (не наша) вообще бампер, похоже, сломали.
08.02.2019
У нас была тоже жесть с шасси 3в1 и бампер поцарапали. Потому что не успели надеть чехол, который у нас БЫЛ. Потому что летели в теплое место, сдали одежду в багаж, а сска Аэрофлот поменял гейт с рукава на трап. И мы стоим в снегу... с голым ребенком в одном пуховом конверте, с коляской, с автокреслом (большим) и ручной кладью. Такая жесть была, просто ни в сказке сказать... Хотя я могла просто попросить помощи у сотрудников аэропорта, но не догадалась 🙈. Всегда надо попросить)) женщинам с детьми редко отказывают. Просто мы были почти в отчаянии из-за всего этого и рыдающего ребенка 😅
09.02.2019
Я вот пока не особо опытный путешественник с колясками- было всего 4 перелета ( 2 с мужем, 2 без), так вот коляску у трапа мы получили только один раз, по прилету в Турцию у Туркишей- причем мы были последними стоящими на перроне, автобус ждал только нас и нам уже махали, и просто повезло, что в этот момент подъехала тележка с колясками.. остальные все получали коляски на багажной ленте минут 20 спустя паспортный контроль и поглядывали на нас явно с завистью))) Все остальные разы, я получала коляски либо в негабаритном грузе после контроля и выдачи багажа, либо на ленте. В такие моменты иногда задумаешься о коляске с собой в ручной клади, но в перелетах, где я была одна, мне просто некуда было бы брать коляску - все руки заняты ребенком, пакетом с верхней одеждой, рюкзаком со всякими детскими вещами.. :)
08.02.2019
Ожидала увидеть тут обсуждение конкретных марок колясок. а не ее необходимости - тут уж каждая мама сама решит из своего опыта. сама в поиске коляски в салон самолета с новорожденности. Альтернативы йойо увы, не вижу.
08.02.2019
У «каждой мамы» обычно опыт в духе «собираемся летом в Турцию, какую коляску купить в самолет?»
08.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска йойа (или аналог?) Коляска -докатка, плюс в отпуск