Выбор подарков - воспитательно-эмоциональный аспект

Для меня выбор подарков это одна из самых сложных тем( у детей (моих точно) такое перенасыщение игрушками, что доча в свои 5,5 не говорит четко вот что хочет хочет сильно! И это такая головная боль😭 особенно НГ и ДР. Очень много подарков прилетает... и радость притупляется. Мне кажется я завидую мамам чьи дети чётко знают, что им жизненно необходимо))
03.12.2018
Ничего не хочет - ничего не покупайте))) дарите эмоции. Как и со взрослыми 😁
06.12.2018
😂 ну такой вариант не катит) она просто даже не знает чего хочет)) на это есть мама😊 она все придумает)) Так что эмоции должны быть)) ну я надеюсь 🤣
06.12.2018
Я каждый год накупала подарки, но они валяются раздербаненые по всей квартире, не пойми где. Меня это взбесило. Не собираюсь надаривать детям ради эмоции на полдня, чтоб потом это все валялось, они этого не ценят совершенно, пресыщенные и избалованные в желаниях. Лучше себе что нибудь куплю. Одно дело тратиться другое вкладывать в ребёнка.
03.12.2018
Это очень странная история, даже не знаю что пошло не так.
06.12.2018
она вполне стандартная. Слышала ее от других знакомых родителей. Когда дочь 19 лет тянет из папы деньги на роскошную жизнь и не хочет идти работать. Это головная боль родителей.
06.12.2018
Александра, можно заберу себе в канал?
03.12.2018
Забирайте))
06.12.2018
Дочке 2.8, так я когда спрашиваю, какой подарок хочет от деда мороза, то говорит "розовый". На мои вопросы, розовое что? Отвечает: "подарок розовый" :)) Кстати, по поводу "подумаю" - ведь это и правдой может быть. Например, когда родители бы предпочли бы купить что-то подешевле, но уж если у ребенка "хочу-не могу-всю жизнь мечтал", то родители готовы купить. А так обоюдная передышка на обдумывание - ребенку подумать, правда ли хочет (а то, может, сегодня хочет, а завтра уже другое захочет), а родителям готовы ли потратиться или нет.
03.12.2018
Когда дочка маленькая была, у нас действовал принцип "одной покупки" - мы приходили в магазин, она с искрящимися глазами набирала кучу всего... но потом я ей спокойно говорила, что я куплю, но только одну вещь. Или две (если шли с бабушкой - одна от мамы, вторая от бабушки). В 90% случаев дочка клала вообще всё обратно и шла дальше выбирать. А после в половине случаев вообще уходила без покупки. Потому что "не очень-то и надо".
03.12.2018
Да, тут на бб читала историю, когда дочь какой-то дорогой подарок "не могу, всю жизнь хотела только его" заказала, мама напряглась, искала, где дешевле, заказала из-за границы, припрятала. А дочь за пару недель до НГ сказала, что нет, передумала, ей уже это не надо, а надо другое :))
03.12.2018
😁 вот от таких "неприятностей" спасает письмо)). Относительно нг. Уже не переписать)).
03.12.2018
Об этом я тоже фичу знаю, когда ребенка учат фокусировать внрмание)) надо было тоже в пост внести, но это из другого семинара
06.12.2018
А я вот подарками избаловала дочь, маленькими....у нее нет радости от игрушек и подарков. Повесила адвент, Так она сегодня не сразу пошла смотреть... Я росла в голодные 90 и видно отрываясь на дочке игрушками. Передоз тоже плохо, решила все закупленное на НГ не-выдавать, буду размазыватв течение полугода, а в адвент придумывать задания
03.12.2018
Я в буквальном смысле «каждый день» открываю новую игру или книгу и интерес у ребенка есть)) может, у нас с ним вкусы сходятся 😂 Хотя у меня в детстве было завались игрушек и мне нечего компенсировать в этом смысле.
06.12.2018
😆 Моя старшая уже давно и чётко формулирует свои желания... но в этом году "список для Дедушки Мороза" меня ввёл в ступор.. там всё чётко и по делу и реально желанно, но стоимость её "хотелок" от 6 тысяч и до 30. Я "забронировала" себе подарки из "низкой ценовой категории" из желаемых. Попробовала "переложить" бремя дорогих на её папу. Обещал подумать)). С сыном легче - у нас Ту-ту и Би-би. Другого нам не нужно)). И всё равно какие это будут тутушки и бибибушки.
03.12.2018
У нас тоже - каждый раз когда спрашиваю ребенка что может быть в мешках с новогодними подарками на картинке - он неизменно мечтательно отвечает "би-би!", отвергая прочие варианты )) Поэтому накуплена куча машинок.
03.12.2018
Как же с маленькими мальчиками просто)).
03.12.2018
В том году смотрела это видео;)). Да, чётко и по делу.
03.12.2018
Я иногда включаю их канал на автоплей, потому что все там так четко и по делу, что часто нахожу ответы на свои вопросы или аргументы «почему я чувствую так»
03.12.2018
Именное видео-поздравление от деда мороза Цирк Чудес отзыв