Про сортеры и 6-10 мес

У нас из кучи игрушек хит-юла, причём самая обычная, ещё есть которую надо нажимать на кнопку сверху и внутри шары крутятся, не зашла особо. Вкладыши даю, любит вытаскивать из рамки те, у которых маленькие пимпочки есть, вот за них берётся. Телефон музыкальный может увлечь ненадолго, планшет почему-то нет. Любит таскать и звенеть обычными погремушками, которые с тонкой ручкой, бегает по дому, как с колокольчиками)) купила несколько наборов Лего недавно, может со мной рядом посидеть, повтыкать кубики на пластину, пока не получается, но увлекает минут на 15. Книги не увлекают, ни читать, ни рассматривать дольше 2х минут не будет. Думаю насчёт ноева ковчега и сортера с ключиками, пока сомневаюсь. Ещё мячики любит, есть игольчатый маленький, его в рот, обычный маленький таскает, кидает. Кстати ещё машинка толокар тоже пользуется спросом, с ней вставал и по дому ходил, держась за спинку, сейчас уже сам бегает, ее редко берет. Пианино любит, которое с песенками, нажимает на кнопки и типа танцует)
23.11.2018
У меня не было пирамидок ни у одной из барышень, сортером был у Маши и она никогда им не интересовалась,Аня научилась им кидаться. Имхо,это все ерунда. С около года начинали строить Лего )))
23.11.2018
Паевская очень хорошо пишет про все эти интерактивные игрушки...посмотрите здесь https://www.instagram.com/p/BlGT3IuhMjw/?utm_source=ig_web_button_share_sheet а тут уже с 6мес игрушки, которые она рекомендует https://www.instagram.com/p/BmwIKkghQzR/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
23.11.2018
Спасибо огромное, почитаю обязательно
23.11.2018
Юлу, пирамидку запросто и до года можно показывать. Отлично идут музыкальные игрушки. Не на пол, а именно обычные - например, синтезатор, только не малышовый, а просто обычный детский. Старшей в 6 месяцев бабушка дарили, до сих пор играет, и младшая в том числе. Младшей 10 месяцев, любит рамки со вкладышами (самыми простыми) и разные развивающие центры, где нужно что-то нажимать, крутить, тыкать и так далее (например, мультикуб Kiddieland посмотрите или что-то аналогичное). Также и с ковчегом этой же фирмы ковыряться любит. Можно каталку присмотреть (машина с ручкой и ограничителями, катаем в ней по квартире, младшая в восторге, потом все лишнее отцепляется и будет просто машинка для катания). Либо активные ходунки можно попробовать. Но, честно говоря, не видела я супер цен ни на что сейчас, чтобы прям бежать покупать. Единственное, в Elc младшей несколько деревянных развивашек прикупила, но это не на сейчас, а чуть постарше. А вот погремушки, подвески, дуга младшей уже совсем неинтересны, рвётся к другим игрушкам...
23.11.2018
Мне понравились такие игрушки
23.11.2018
Вроде хорошие! Я бы точно взяла))) стаканчики да, не упомянула, но тоже обожает ими играть=)
23.11.2018
У меня в дневнике есть обзоры игрушек от других мам по возрастам, посмотрите там. А вообще, почитаю, послушаю. Тоже выбираю новые игрушки сыну.
23.11.2018
Да, у нас ровесники, в несколько дней разница)
23.11.2018
Пирамидку можно предлагать,когда ребенок уверенно сидит. Вы показываете,ребенок за вами повторяет( это чуть позже), а пока будет тянуть колечки в рот,трогать,знакомиться так сказать)) Сортеры рано точно. Я вот своей на новый год куплю пирамидку,нам будем 7,5 месяцев. Хочу посмотреть мяч какой нибудь,чтобы и музыкальный был и катался)
23.11.2018
Я такой мяч Vtech видела, говорят, крутой... но пока сомневаюсь
23.11.2018
Присмотрюсь)
23.11.2018
Сортеры после года. Пирамидку мы собирать в 10мес стали, юлой играть примерно тогда же
23.11.2018
Ракета от elc Подарки годовасику.