Слинг или рюкзак?

рюкзак рааано, слинг посмотрите чтобы плотный был, плотность ткани именно, ну и смотря каков бюджет хотелки, выбор огромен, могу подсказать, сама перепробовала кучу слингов и рюкзаков
02.10.2018
Желательно не дорогой и.к. не знаю, пойдет ли он нам
03.10.2018
посмотрите фирму ямми мамми, можно за тыщу найти
03.10.2018
Спасибо, посмотрю сейчас.
03.10.2018
если хотите, могу помочь по приходу на работу, через пол часа
03.10.2018
а вес какой у детки? нашла клевый за тыщу Дидимос Индио. Попробовала, не мое, может ещё кому интересно. Крашеный натур в 5-м размере. Хорошо Немет, хорошо подтягивается, нежно зелёный и очень дружелюбный. Есть блеклые пятнышки, поэтому как и брала 1000₽. https://vk.com/kkkrav
03.10.2018
Я на вб купила слинг ме, у вас он верхний. 1 раз прошлась и сдала назад. В общем узкие тонкие лямки, которые перекрещиваются в верхней части спины. Пыталась опустить, чтобы нагрузка была более равномерной, не помогло, ползут опять вверх. Ребёнок тогда как раз был 7 или 8 кг, вырос из трикотажного слинга. Могу сказать, что в трикотажном спина болела, но за счёт нормальной нагрузки было терпимо. В этом же чуда не случилось, спина сильнее болела. Выбрала для себя май слинг diva Essenza, в нем хорошие широкие лямки. Но так и не купила, ребёнок пополз и ручки более не интересны) купила хипсит, чтобы передвигаться перебежками.
01.10.2018
Есть ещё у меня рюкзак селби недорогой. Тоже спина болит, так как лямки параллельные и вверху спины крепятся. Во всех 3 носила ребёнка одного веса. В общем советую май слинг с широкими лямками)
01.10.2018
Спасибо, буду подбирать 🤔
03.10.2018
Майслинг или слинг. Рюкзак рано пока. Хотя я старшую с 4 месяцев носила в рюкзаке. А в добавок Я бы посоветовала слингокуртку или СЛИНГОПАЛЬТО. Это такой кайф. Это сказочное удобство и свобода.
01.10.2018
То есть ребенка обязательно нужно носить под курткой? А в комбинезоне поверх своей куртки ребенка в май Слинг например носить нельзя?
03.10.2018
Можно, но не в 3 месяца. В год или чуть раньше вполне. Тут несколько нюансов: намотка - на куртку намотать по всем правилам не получится, а значит ребёнку неудобно. Теплообмен: у мамы под курткой теплее. Тонкий слип, слинг и вперёд. Время на одевание сведено к минимуму.
03.10.2018
Можно не слингокуртку, если финансы не позволяют, а просто большего размера, многие у мужа, например, берут. Но оно того стоит, нужно попробовать! Это особый кайф с лялей в одной куртке зимой или в демисезон, на улице дождь, снег, мороз, а вы как одно целое, и так сладко они сопят из под куртки :) эх, простите, воспоминания нахлынули
03.10.2018
Пока даже не представляю, неужели они прям спят там и им удобно 😀
03.10.2018
Носила всю зиму новорожденного под курткой и не испытала удовольствия 😂 Мне всё-таки комфортнее, когда ребенок в коляске, а слинг для меня - необходимость. Мне нужно было, чтобы он не просыпался на улице. Как только стало тепло, начала кормить на улице и обратно в коляску или рюкзак, но уже не на сон.
03.10.2018
Эх.... я бы тоже хотела. Но моя вертикально пока не особо любит находиться. Ей интересно брюшком вниз лежать на руках. Она пол рассматривает, котиков, травку, асфальт... А вертикально беру, начинает ныть. Один раз в слинге прошлись в вертикальном положении и минут через 15 захныкала, пришлось взять в любимую позу. Может я рано ее пытаюсь перевернуть? Или я зря себе новый слинг заказала?
10.10.2018
Добрый день! У меня Верочка села в эрго рюкзак в 4 месяца.Фирма Ай лав мам с перекрестными лямками (лучше чем с параллельными).Мы не крупные,но мне и ей удобно.Пользуемся не часто.Не капризничает,даже засыпала в нем.Брала на офиц. сайте с очень хорошей скидкой.Слингом не пользовалась-как то страшновато с кольцами,а шарф мотать неохото.
01.10.2018
Вот вот. С шарфом боюсь не справлюсь, с кольцами кажется что вывалился. Вот май Слинг наверное подойдёт.
03.10.2018
А вообще эргорюкзак и май Слинг это разное? На вид похожи
03.10.2018
У нас Manduca XT, я им очень довольна и дочка в нем засыпает. Сейчас реже пользуюсь. Как-то режим у нас выстроился более менее и выхожу с коляской только на длинный сон. Но он растущий, так что ещё все впереди и вы поездку собираюсь с собой взять
01.10.2018
Ещё добавлю - я тоже перемерила кучу рюкзаков, в прокате, первый, не помню какой уже, брала на неделю, показался удобным, но нет, при длительном ношении совсем другие ощущения, чем на примерке. Попробовала в прокате другой и выкупила его потом. Мне подошёл с широким поясом, с лямками наперекрёст и застёжками у лямок сбоку, ниже подмышек. Я сзади лямки вообще не могла застегнуть:( так что это очень индивидуально, лучше примерять, а ещё лучше какое то время пробовать.
01.10.2018
Подскажите фирму того, который с перекрёстными лямками, который подошёл?
03.10.2018
Amaeru
03.10.2018
Но я вам не советую рюкзак с такого возраста, пока не сядет лучше слинг или май. Не такие они сложные, можно самую простую намотку использовать. Все видео с намотками в интернете есть, при магазинах и прокатах бесплатные уроки по намоткам. Хотя бы попробуйте, вот ещё втянетесь, фанатом слинга может будете:) вам на пару месяцев всего то, рассмотрите вариант взять в прокат, там и новые с бирками есть, можно и здесь у девочек попросить в прокат или купить бу. Все это лучше, чем в 3 мес в рюкзак.
03.10.2018
Есть два рюкзака, но вот уже 9 месяцев сыну, а использовала я только слинг с кольцами. Плюсы: не болит спина (в рюкзаке болит, муж носил), не надо мотать, искать три тыщи защелок(на моих рюкзака их по шесть) , можно таскать за собой везде (рюкзак громоздкий). Слинг всегдааа со мной, либо через плечо, либо в сумочке лежит. Без него никуда. Даже вытащить из коляски и зайти в магазин - скажу в слинг, и вес не тянет и руки свободны
01.10.2018
А в осеннее время и зимой вы на улицу тоже в момент ходили? Внутри куртки или поверх?
03.10.2018
Поверх, он же одет по погоде, а мне то положить, посадить, то взять
03.10.2018
Спасибо 😊
03.10.2018
Не за что. Если решитесь, берите два или не маркий. Мне подарили однотонный, вот уже несколько месяцев не могу его постирать - постоянно нужен))
03.10.2018
У нас был слинг шарф до 6 мес, потом этогорюкзак. Мне показалось, что в рюкзаке поза была такая же, как в шарфе, но консультант настаивала, что только с 6 мес, после того как сядет. Шарф, конечно, дольше мотать... но я послушалась :) никаких отклонений у нас после такого ношения нет, ребёнок совсем не ручной, но я не целый день носила, во время домашних дел все-таки приучала лежать в люльке-баунсере, а слинг перед снами и на прогулки. Зимой была слингокурта, днём в слинг гуляли, чтобы коляску не вытаскивать. И в магазин со слингом это просто сказка! Сейчас нам 2 года, рюкзак до сих пор использую - в поездках, когда знаю, что устанет и на руки попросится.
01.10.2018
Подскажите, слинг в осенне-зимнее время года вы под курткой носили? Поверх куртки, чтобы ребенок в комбинезоне был, можно?
03.10.2018
У меня дочка в 3 месяца тоже стала искать разные способы миропознавания и отказалась ездить в коляске. Мне еще до рождения советовали приобрести слинг,но я думала,что это все лишние прибамбасы и обойдусь коляской. НО, только после того как начала ужасно ныть спина и ничего невозможно было сделать по дому и невозможно гулять с ребенком кроме как на руках,я оценила это чудо изобретение-слинг! купила хлопковый на кольцах. Но надо что бы кто то показал,как его правильно завязывать. Мне это сначала было проблематично,боялась,что выпадет малышка. Через неделю уже руку набила) Очень была довольна и носила в нем ребенка до 7 мес и дома и на улице. Потом она начала из него вылезать и пришлось искать что-то более надежное. Я бы до того,как малыш не сядет, тоже не рискнула использовать рюкзак. Мы используем до сих пор рюкзак MB design progressive. Вычислила, что подходит именно этот путем долгих примерок. Плюс в том,что лямки застегиваются крест-накрест и нагрузка на спину меньше,чем в других конструкциях. Но надо мерить, смотреть и искать именно то,что подойдет именно вам! Удачи)
01.10.2018
У меня с кольцами вообще не пошел,особенно с мелким ребенком,с ходунком на подхват отлично А так и носить тяжелее,если подолгу,вес только на одно плечо ложится.
01.10.2018
Спасибо 😊 Тоже побаиваюсь, что из шарфа вывалился 😁 Как то не надёжно ребенок там усажен
03.10.2018
Шарф надежнее, чем с кольцами)
03.10.2018
Перепутала. Про слинг с кольцами хотела сказать, что как то ненадёжно
06.10.2018
Слингшарф и слингокуртку. Это супер время)
01.10.2018
Подскажите, ребенка в слинке, например, если май Слинг будет, можно только под курткой носить? В комбинезоне поверх своей куртки нельзя?
03.10.2018
Нет, это неудобно.
03.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где/какой купить слинг шарф или май слинг? Копия ergobaby