Много ли Вы покупаете лишней одежды ребёнку? (то, что потом лежит)

Мне кажется огромное количество 8(( успокаиваю себя тем, что есть младший и он потом поносит, а потом и младшему докупаю что-то новенькое и в итоге у младшего на данный момент около 16 футболок, 7 поло, штук 10 джинс и кучка шорт, толстовок, жилеток, джинсовок и т.д. и это только одежда на выход, который бывает не так часто, потому что живем в своем доме, и для дома и двора еще отдельная куча одежды ))))
01.06.2018
Как вышла на работу начала покупать одежду себе:) в заначке 1 ботинки и 1 зимний комбез рейма, которые переросли( не смогла пройти мимо покупки). Но пока лежат, вдруг не переросли. А вообще во всю гоню от себя эти мысли о шопоголизма детском. Думаю , а что бы я купила себе
01.06.2018
вот как только в первый раз перебрала вещи дочери и обнаружила с десяток платьев с бирками, которые ей уже были малы, т.к. одежды было так много, что эти не успели поносить. Вот в этот самый момент и отбило у меня желание скупать вещи наперёд. Беру на сезон.
31.05.2018
То есть, все через это проходили 😉
01.06.2018
У сына сейчас 1 зимний костюм, 1 зимняя шапка, 1 зимняя обувь, 1 обувь на 0-10градусов, 1 кроссовки, 1 сандали, 1 кепка, 1 демисезон костюм, 1 ветровка, 2 худа, 5 лонгов, 5 штанов, 2 джинс, 5 шорт, 7-10 футболок(из них новых всего 2, остальные с прошлого года в хорошем состоянии подошли), 5-7 пар носков, но летом мы без них ходим часто, самое главное трусы их 20(стираю отдельно от остального). Домашней много, в основном то, что отдают или уже поношенное. Хватает всего больше, чем на неделю. В сад не ходим, думаю с ним вырастет только количество футболок и носков. Сын не хрюня, не привереда в одежде. У дочери и того меньше, но она себе все выбрать не может, можем часами ходить по магазинам и ничего не купить, поэтому ходить с ней не люблю...
31.05.2018
Не покупаю больше чем на год вперед. Крупные вещи, кроме обуви, беру со скидкой тоже только на сезон вперед. Ну и беру например, 5 футболок. 6 купится если уж прям понравится и бросится в глаза, а я стараюсь не смотреть, если знаю что этой одежды хватает. Вообще у моих по минимуму. Дома носим то, что носили прошлым летом. Пришла к такому, когда выкидывала вещи, одетые по 2-3 раза и считала сколько это стоит примерно, выходила нехилая сумма, на которую я могла б что-нибудь для себя купить
31.05.2018
У меня с прошлого года осталась куча одежды-много нового, покупала в Мазккеа с зарплаты понемногу на это лето, а за зиму переросли. Продала недавно на авито пакет новой одежды Мазекеа- дешевле чем брала, жалко было, тк все красивое такое, но хранить негде-шкаф битком. Плюс много летнего толком не поносили тк было холодно.Несколько новых комплектов лежат-тоже на авито выставила. Но там все хотят за 3 копейки. Еще нам много отдают друзья - в этом ходим дома и на даче, на выход и в садик беру новое.
31.05.2018
У меня нет такой проблемы)
31.05.2018
Я до сих пор попадаю иногда, т.к. мимо скидок в 70% и больше пройти не могу. Вот на днях купила зимние краги Керри, а потом вспомнила, что у старшего такие были. Полезла смотреть, ну точно, тот же размер. Итог - у меня теперь 2 варежек одинакового размера, только цвета разные. Новые выставила на продажу, не люблю складировать. То, что покупать не страшно, пригодится всегда (дома, в саду, на даче, на улице) - футболки, тренировочные, носки, шорты, майки. Этого у меня всегда в избытке.
31.05.2018
на распродажах толтко зимнее покупаю на следующий год и некст 2 раза в год, остальное по надобности. У сына мало одежды, осоьо наряжать его и не стремлюсь. В саду и на площадке он особо не пачкается.
31.05.2018
Я ещё та детская шмотошница! Ну может и была какая то неудобная одежда, но не много. А так, ребенок растёт и приоритеты чуть меняются. Платья на год-два летом были не актуальны, а сейчас любит в них гулять. Плюс я не люблю одежду прям в натяг. И достаю из своих коробочек то что садится. Просто сделала выводы по фирмам, что супер по лекалам, что сложно. Ну и если на данный возраст перебор, беру на вырост. И удовлетворена потребность в покупках на скидках и лишнего нет) Ну или я Года три тащилась от лосин, а в 4 года искала уже хорошие колготки для сада.
31.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где купить платье Эльзы? Купальник трехлетке