Так все-таки мазать кремом от опрелостей под подгузник или нет?

Добрый день )))))) Хммм, я помню, нам в роддоме и на курсах предродовых выдавали в подарок очень много всяких баночек, тюбиков - кремов для опрелостей. Даже какие-то присыпки. Если честно думала, присыпки уже давно сняли с производства. В магазинах их фактически и не вижу. Фирмы стандартные детские линейки. Но сказать честно, вот я не помню , чтобы я пользовалась кремом под подгузник - первому ребенку точно. Ничем особо кроме маслица после ванной комнаты и не мазала. Сейчас, когда уже появился второй ребенок, а тем более холодное время года, нашла отличную замену всяким маслам, которые мало того, что липкие, не всегда приятно пахнут (а часто очень характерно, всякими эфирными компонентами, любят такие сильные добавки делать для детей - зачем ? непонятно. Ясно же , что большинство детей это будет только отталкивать). В общем, нашла в амвеейвской линии хорошую детскую серию. Раньше заказывала только для дома бытовую химию, а сейчас увидела, что они детскую продукцию целую линейку выпустили и решила попробовать. Сейчас постоянно заказываю, так как очень нравится, подошло, менять не хочется. После ванны пользуемся лосьоном Амвей B&H Baby детский увлажняющий. Очень хороший состав. Натуральные масла и витамин Е. Масла , кстати, миндальное, оливковое , хлопковое - все без резких запахов. Средство безопасное, без парабенов и силиконов. Быстро впитывается. И не оставляет липких следов на одежде. Зимой важно, так как одеваешь ребенка сразу после ванной. А вообще, если честно, зимой нужен какой-нибудь уход для тела в целом, а не только под подгузник. Хотя может имеет смысл мазать только такие места, где раздражение. Ну и подгузник чаще менять. 1-2 пописа и все. На ночь, на прогулку, на выход, всегда запасные носить и если подгузник полный - то менять . не на холоде конечно. Но если вы в гости, тц и т.д. , то смысл пары запасных конечно имеет. Потому что в полном подгузнике(какой бы хороший он не был) все равно ребенку не удобно.
05.12.2017
Ни одну не мазала без острой необходимости. Просто так не вижу смысла засорять кожу.
05.12.2017
Мазать по нужде,но эта нужда может и поздно вечером появится,когда не будет желания или возможности бежать в аптеку;)
04.12.2017
Мы не пользовались им совсем.
01.12.2017
Не знаю, почему многие так судокрем хвалят. У нас пару раз были небольшие опрелости и раздражения. Он ничего не убрал. Сейчас из обилия дорогих и бесполезных кремов остался обычный Детский крем (кошечка/собачка в синей упаковке). Мажу на ночь обязательно. Вот он убирает все покраснения за один раз😊
01.12.2017
В свое время нахватала всякие крема под подгузник защитные итд.. в итоге мащала судокремом( дали в роддоме маленькую баночку) только на ночь. Покраснений и не было ...и не понадобились все эти крема ... а вот судокрем можно купить и мазать на ночь.
30.11.2017
если нет опрелости, то зачем мазать? В подгузниках типа памперс, очень быстро краснело всё:( и никакой крем не спасал. Искали другие бренды. методом проб и ошибок нашли:) и вам желаю
30.11.2017
Крем нужен, все равно он пригодится. Мазать только по необходимости.
30.11.2017
Читала на стенде в поликлинике, что необходимости мазать постоянно ребёнка нет. Только по факту опрелостей. Собственно, так и делала.
30.11.2017
По необходимости. Не нужно здоровую кожу чем то мазать.
30.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор шампуня Гелевые пеленки babyline или обычные пеленки?