одежда у ребенка

Я не раз напоровшись на эти грабли еще по весне составляю список гардероба на лето, а в августе на зиму. Т.к. у меня две мадамы, то одеть их к сезону одним махом весьма накладно. Поэтому планомерно покупаю по списку. К лету подходим в полной готовности. У меня список такой: Ветровка, байка флисовая, кофта трикотажная, 4 лонгслива, 2джинсов, 1 комбез джинсовый, легенсы, 5 маек, 2 шортов, 1 юбка джинсовая, 2 сарафана, 2 платья с коротким рукавом, хб платье с длинным рукавом, спорт.костюм, 7 пар носков, 7 колготок, панама, косынка, тонкая шапочка, купальник. Вроде все, хотя может и забыла чего, ну и плюс обувь.
22.06.2016
О, спасибо. Как раз такой список и хотела получить. Надо себя урезать, по разнообразию почти так и представляла, но по кол-ву не могу))
22.06.2016
А подруга еще пользуется какой-то спец программой, которая позволяет комплектовать вещи по цвету. Но как называется не помню. Эта же подруга свой блог ведет по покупкам за рубежом, шопокланг называется.
22.06.2016
Надо поскать в нете такое, спасибки
22.06.2016
Носим парадно- выходные вещи. Потому что все равно вырастет, и какая разница, тряпка или не тряпка...
22.06.2016
У меня их две. В наличии всегда: по 3 майки, по 2 шорт, комбезы-песочники, набор трусов- носков-колготок, леггинсы по 3 пары, джинсы, куртка-ветровка, толстовка, жилеты-дутики, панамки-косынки-шапки, платья-сарафаны, кардиганы, обувь: кроксы, сандали, кеды/полуботинки. В зависимости от сезона вещи изменяются, по мере роста докупается что-то новое. Но с нашей погодой надо иметь всё(
22.06.2016
Спасибо, у меня почти так же , но кол-во ... От 3 до 5 шт, каждой группы вещей. Не могу удержаться, све такое классное. А вы одной фирмы придерживаетесь или за разнообразие.
22.06.2016
Я за качество по адекватной цене)) чтобы ткани натуральные, швы ровные, модель-рисунок приятный и удобный в носке. Есть вещи совершенно разных фирм- что-то по необходимости, что-то по вдохновению, бывает отличные покупки на распродажах ловлю- сразу на сезон набираю обеим
22.06.2016
Я стараюсь формировать дочкин гардероб так, чтобы в любой сезон вещи были на любую погоду. С нашим летом нужны и куртки и майки) а количество-решать Вам. Я сейчас на каждую прогулку надеваю новый комплект, не стираю каждый день, поэтому необходимо минимум комплектов 10-15) но я вещи не жалею, все равно за пару месяцев убить их невозможно)))
22.06.2016
У меня поначалу было много лишнего, чего и не носили даже. Сейчас покупаю часто на распродажах навырост с учетом что точно пригодится. Но у меня мальчик, поэтому в плане одежды ее просто меньше, но у меня всегда должны быть футболки (при чем много и короткий рукав и длинный), флиска плюс толстовка потолще, джинсы и прочие брюки штук 4 как минимум, рубашка/брюки на праздник, термобелье, по две куртки и штаны на каждое время года (каждый день из сада приходит грязный, пока сохнет надо же что то одеть)
22.06.2016
Изначально тоже была такая проблема.Но сейчас выработала себе концепцию. Например, ЛЕТО: майки+ легги/ шорты разной длины (3-4 комплекта или сочетающиеся по цвету); сарафан или платье + болеро что бы плечи не сгорели или на вечер( подбираю под цвет платья) Платья у нас 3 штуки: 1 выходное с болеро и 2 попроще на каждый день; брюки на прохладную погоду, к ним беру майки (см. выше),т.е. смотрю,чтобы цвет брюк подходил под эти майки; кофта на пуговичках на прохладные дни, по цвету она подходит к брюкам. На осень из верхней одежды беру ветровку, деми потоньше, деми теплое очень. К ним подбираю по цвету 2 шапки полегче и потеплее. Джинсы подходящие под все куртки или пальто. Туники/вязан платье с длин рукавом в садик штуки 3, сарафана 2 шт( джинсовый и вельвет) + гольфики,которое потом и с джинсами одеть можно. Жилетки 2,которые подходят под джинсы и гольфики,-это на время,пока еще нет отопления. Шорты джинсовые на колготки,которые можно и с гольфом и жилеткой одеть. 1 платье на утренник пышное,и 1 сарафан праздничный попроще. Под все наряды беру колготки нейтральные. В основном это светло- серые, розовые яркие, розовые светлые, темно-синие, белые на утренник.Они без рисунка или с мелким рисунком. У марк формель нравится. Нашла девушку,которая делает прекрасные банты и заколки сама. Купила под все виды одежды: белые,черные,розовые,синие заколочки и резиночки красивые. Верхнюю одежду беру неярких цветов,чтобы без проблем подобрать обувь, шапку, колготки, брючки. Она не спортивного плана(иначе потом юбку и платье не одеть под них),наверное более классического кроя.Сама очень люблю пальто, рукав 3/4...и наверно так стремлюсь одевать ребенка. Так сказать вкус прививаю. Одежду беру вперед на несколько сезонов,если нравится что-то или дешево очень. Если ребенок стандартного роста-веса,то прекрасно вписываемся в размерную сетку: 86 раз- 1,5 года, 92 см- 2 года, 98 см- 3 года и тд. Только с обувью и верхней одеждой так не рискую. А все остальное ни разу не было такого,что купила за год,а оно не подошло
22.06.2016
Какая замечательная концепция! Беру себе на вооружение)) А про обувь расскажите, пожалуйста, если не сложно)))
22.06.2016
спасибо))) интересного не знаю что тут. Просто подбираю по цветам одежду,по стилям-не смешиваю. Всегда шоке,когда у детей ляпистые колготки и ляпистая одежда...или когда под летнее платье плотные колготки и шапка весенняя. Про обувь. 1) Лето: босоножки, босоножки для двора и горок(можно тряпичные или как из вспененного мат-ла не знаю,как правильно называется- поносил сезон и выбросил), шлепки для воды (любим у бабушки включить шланг и плескаться там).На прохладную погоду макасины под брюки, джинсы. Под платье есть туфли закрытые- это если плотное платье и колготки. 2) Осень. Туфли закрытые (см выше), макасины (см. выше) или полуботинки(полностью закрытые плотные туфли), деми обувь на конец-октября и до середины ноября. Деми беру темные совсем -не марко, не бросается в глаза,под все подходит. Если хочется яркости,то беру шапками и шарфами разными. 3) Зима. Как-то прижилось,что хватает 1 пары обуви. Нравятся Экко, Куомы,Гортекс и тп. Да,они дорогие,но хватает на сезон и в любую погоду в них не холодно- не жарко. Черные по цвету. Может даже для мальчика смотрю. 4) Весной как осенью.
22.06.2016
Спасибо большое за такой подробный ответ! У меня с обувью, как и с шапками прям беда - понахватаю все, что понравилось, а как (не)сочетается с остальной одеждой уже по факту вижу, когда одевать начинаю... Вот хочу более разумный подход выработать) Если продумать, то и гора шапок не нужна будет. Кстати, в отделе для мальчиков часто смотрю и покупаю вещички - футболки и джинсики вполне себе, вот обувь смотреть пока не догадалась (у них действительно, расцветки поспокойнее... в девчачьем много цветочков, принцессок и прочего). Спасибо!
23.06.2016
Напишите, пжт, в личку, у кого заколочки берете)
22.06.2016
не знаю,из какого вы города.Если город указан верно,то я вообще из Беларуси. Девушка в интернете есть,но я в живую люблю посмотреть. Поэтому смотрю у ее мамы,она торгует на улице-помогает дочери продавать красоту
22.06.2016
А, я не посмотрела Ваш город - спасибо)
22.06.2016
Круто, нодо больше стараться подбирать, а то нахапаю всего)) Хорошая у вас схема, у меня с кол-вои проблемы... Одних джинсов 4 шт набрала, несчитая леггинс и штанишек.
22.06.2016
хотя можно обойтись 1 джинсами на каждый размер. Еще можно 1 брючки штроксовые помодничать
22.06.2016
А я покупаю и на распродажах и по необходимости, но редко. Стараюсь заранее продумать и подготовиться к сезону. Все, кроме обуви, можно с ней пролететь. Но мы сначала носим "на парад", потом просто гулять, в т.ч. и во двор, а затем дома. Убиваем практически все, но оставлять некому, а отдавать зачем, если сами можем доносить)))
22.06.2016
Придет с опытом! Правда у меня (старшей скоро 4) еще не пришло))) Смотрю чего в этом сезоне перебор/не хватало и формирую на следующий сезон гардероб. Но у вас вот будет лето ходячее, пачкаться больше, с первым летом не сравнить. Пока в сад не пойдете - летние вещи зимой почти не нужны (ну если только летние парадно-выходные дома убивать, если не жалко). А в садик - можно уже босоножки/летние вещи брать и не бояться промахнуться с размером. Кроме курточек/кофт. Зимой хлопковые кофты не очень, а летом флис/шерсть не сильно актуальны. Я когда в Америке закупала вещи, то в программе ставила фото того, что нравится и есть и собирала комплекты. Очень помогло! Желательно еще, чтобы под одну футболку подходили не одни штаны/юбка и наоборот. Испачкается/испортится вещь - чтобы было с чем-то другим можно ее "комплект" носить. Ну и у меня пока все равно лишнее остается, надо еще "резать" список. Плюс что-то остается с прошлого года уже. И если не ходите много по гостям/развивашкам/театрам - то нарядного поменьше. У нас платья одеты нарядные по 2-3 раза. А руки в магазине к ним тянутся)) Покупаю не нарядные платья из синтетики, а красивые хлопковые летние: и нарядно и летом можно носить (а то и в сад). В первые года 2 был адский перебор вещей: что-то покупала беременная еще, что-то дарили...
22.06.2016
вот эти распродажи американски... все деньги вытягивают. и т ого и того хочется за небольшую сумму.
22.06.2016
С учетом доставки не такая и небольшая сумма)) Но удобно, что можно сидя дома, в удобное время выбрать сразу почти весь гардероб. Тут на распродажах и подешевле найдется, но это надо бегать, чтобы успеть. Плюс помнить что есть, какого размера, будет ли сочетаться и хватать не подумав, пока не увели. Я скоро сяду думать, что есть к сезону осень-зима-весна и следующее лето, чтобы понимать, чего надо докупить на той же самой распродаже летнего. Ну и чтобы зима не нагрянула внезапно. Очень надеюсь, что в этом году найду оптимальное количество вещей))
22.06.2016
У вас (москва, если это ваш город) хоть разнообразие есть. У нас(минск) абы что по космическим ценам продантся. За зимнюю куртку у нас в магазе я куплю комбез коламбию. И у нас только некст и мазакеа, где джинсы по 30$ продают.
22.06.2016
Ну у меня Подмосковье, с двумя малышами не наездишься)) Но в целом да, возможность потенциальная есть. Если в Минске все так грустно, то Америка это выход (если таможенные лимиты позволяют).
22.06.2016
Поэтому я редко покупаю повседневную одежду на распродажах. Обычно вижу, что мне что то не хватает, ноги в руки и тут же иду беру. Заранее могу только верхнюю совсем взять, куртку, шапки, ветровки и полукомбезы. Остальное по мере необходимости. В итоге экономнее получается, чем брать на распродажах, потому что большая часть неприменима уже мала или большая, либо вообще сезон не тот, как прошлое лето, когда шорты и не одевали ни разу.
22.06.2016
Удобные слипы и боди размеров 68, 74, 80? Помогите найти теплую куртку на зиму