Что из косметики нужно новорожденному и какой фирмы лучше?

какая косметика для новорожденных лучше
Я шампунь и средство для купания солнце и луна беру. Мне нравится. Тоже раз в неделю голову моем. Но салфетками тоже пользуемся влажными, без них не обходится. Тоже, кстати, солнце и луна. Хорошая фирма. Я ей довольна. В шампуне слс нет и парабенов, аллергии не должно быть. У нас не было, в общем.
09.06.2016
обычное детское мыло белорусский шампунь стерилизованное оливковое масло + облепиховое - делала сама. Этого набора мне хватает за глаза уже почти 3 года. Для младшей тоже самое. При первой беременности "повелась" на всякие мазалки, кремушки, присыпки - в итоге все раздала.
02.06.2016
Да не нужна ребёнку косметика, совсем, никакая) Достаточно какого-нибудь жидкого геля 2в1 (чтобы сразу и мыло, и шампунь), и Бепантена от всяких шелушений, пятнышек и опрелостей. Вот честно, чем меньше всякой ерундой мазюкать детскую кожу, тем лучше) У меня гель Бебилайн (состав более менее нормальный), тюбик обычного детского крема с собачкой, и мазь Бепантен. Этого более чем достаточно.
01.06.2016
Кстати, насчет того, что мустела или веледа дорого. Ребёнок ведь маленький, и если каждый день его с ног до головы мылом не мыть, то расход банки геля ооочень экономичный. Я свою банку Бебилайна 500мл до сих пор не израсходовала, а дочке то уже 1г8мес)
01.06.2016
для купания была Мустелла (оч экономичный расход, поэтому и не так дорого выходит). крем под подгузники тоже у них понравился, но в итоге не пользовались ни кремом, ни присыпками. Иногда бепаптен, когда краснела попа. Салфетками "в полевых условиях" только пользовалась.
31.05.2016
Мы начинали с мустелы. Все было только этой фирмы. Потомствам пробовать другое.Моемся каждый день, гель aqa. Без запаха, прекрасное средство. Шампунь mommy care. Тоже прекрасная марка. Это же фирмы у нас масло от комаров и крем от солнца. Нужно все пробовать. У меня тоже знакомые нашей мамой пользовались,не парились))
31.05.2016
Я ничем не пользовалась, ну может пара пробников из роддома была)) тьфу тьфу с попой вообще проблем не было, я её не мыла)) изредка мазала бепантеном)
31.05.2016
С первым много чего пробовала,в итоге нам подходили только аптечные серии для деток. Сейчас для второго чтобы не прогадать купила ля рош позе средство для купания и шампунь в одном,для увлажнения урьяж первый детский крем,сама им тоже пользуюсь он клевый,от раздражений,опрелостей -судокрем и бепантен. Шампуньку от корочек купила лакри ,скажу что ничем не хуже мустеллы,но намного дешевле.
31.05.2016
Мне Бюбхен нравится. По крайней мере, крем под подгузник просто офигительный! Одна дочка на нем уже выросла, вторая растет.
31.05.2016
С первой накупила кучу всего - от кремов-присыпок до всяких масел для тела/ В итоге все и выкинула почти, не пользовались. Для второго купила то, чем пользовались с дочкой - Судокрем под подгузник, пенку от себорейных корочек Мустела, пенку-шампунь Наша мама. Для массажа и периодического увлажнения осталось купить самый простецкий детский крем фабрики Свобода (где котенок с собачкой). В принципе, этого за глаза хватит. Если будут какие-то покраснения/высыпания, куплю Эмолиум крем и эмульсию для купания, это уже не факт, что понадобится, но средства очень хорошие. Салфетки влажные - Памперс Премиум или Меррис.
31.05.2016
Я тоже редко с шампунем или гелем мою. За год эксплуатации ребёнка мне понадобилось: судокрем, деситин, пантенол крем или мазь - этого прям тонна ушла, всякие опрелости, раздражения и тд. (покупают в ашане за 68 руб), бубхен детский крем Софт, крем бубхен от ветра и непогоды (зимой щеки мазали в морозы), присыпка бубхен (летом самое оно, вместо крема), гель или средство для купания бубхен, всякие травяные сборы фирма aqa и ещё какая то, шампунь papa care - за год дай бог треть использовали. Детское мыло ушастый нянь. Все. Больше ничего не пригодилось. Только масло papa care, когда массажистка приходила. Купите минимум. Это не такая вещь, которую невозможно купить в любой аптеке :-) мустела и велела - раскпученнве фирмы, есть более доступные аналоги, не уступающие по качеству.
31.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите про дорожный горшок Посоветуйте надувной бассейн