Весна - набор одежды на возраст 1.5 года

http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=7776 Хоть старшему 4 года, но на днях все равно залазила смотреть при какой температуре снимать ли кальсоны)) очень нравятся эти таблички.
07.04.2016
Нам 1.4, делала недавно подборку, посмотрите у меня в дневнике если интересно) DPD если есть возможность берите костюмом, т к штаны у них лучше реймы, грязь вообще не въедается, и на коленках укреплены. Мы такой носим, я вчера своим глазам не поверила когда сын в дпд упал в грязь, а когда мы пришли домой я хотела костюм почистить, и не нашла то грязное место! Он был абсолютно чист. В рейму грязь въедается и не всегда отчистишь губкой. И к тому же у них подклад х/б, можно на голые ноги одеть, в отличие от реймы. Кроссовки удобнее с задником повыше. Бодиков я всегда много покупаю на размер, штук по 6-7, мы их и дома носим и на улицу. Если носите лонги, то нужны нижние маечки. Колготок 3 пары у нас- одни термо с зимы и двое обычных. Шарфы не носим. Джинсы тоже не оч понимаю на такой возраст, у нас они одни на выход, а так покупаю спортивные штаны разной толщины и костюмы штаны+толстовка на молнии, удобно. Штаны верхние на смену рейме/дпд у меня есть, но это наверное не обязательно, можно и одними обойтись. Шапка к дпд идет в комплекте из флиса, носим сейчас, с +12 трикотажная тонкая, потом зависит от ветра. Когда ребенок маленький был, его же в люльке не продувало, а сейчас +18 еще смотреть на погоду надо.
07.04.2016
Спасибо огромное! Значит возьмем костюм DPD и бодиков побольше. Дома мы носим майки с трусами, но после нескольких выходов "в свет" поняла, что в запасе их должно быть несколько - воду пролил, суп на себя в кафе вывернул... С шапками поняла, спасибо!
07.04.2016
А, ну у нас дома прохладно для трусов, +18, поэтому мы в бодиках со штанами спортивными)) а так да, ребенок вечно найдет где обляпаться)
07.04.2016
у меня такой список: 1. Ранняя весна от+2 до +8 Ботинки кожа и резиновые сапоги с тёплым носком\или ботинки с утеплителем. Шапка вязаная или флисовая. Флисовая толстовка (вместо поддёвы). Куртка 120-150грамм утеплителя(на лонгслив) или 40-70грамм (с поддёвой). Полукомбинезон на флисе или 40-60грамм утеплителя. Например, вот так: 2. Поздняя весна от +8 до+13. Ботинки кожа, резиновые сапоги без тёплого носка. Шапка трикотажная двойная, тонкая вязанная. Куртка 40-70грамм без поддёвы\или ветровка на флисе\жилетка. Штаны с подкладом или на флисе (джинсы, брюки вельветовые, джинсовый комбинезон). Можно ветровочный полукомбинезон. Поздняя весна от+13 до+17. Кроссовки. Трикотажная шапка(если ветер и пасмурно).. Ветровка без утеплителя. Толстовка на молнии с капюшоном. Штаны без подклада (спортивные, обычные джинсы, джеггинсы). Лонги, водолазки.
06.04.2016
Штаны вторые из полиэстера точно не нужны. Реймовского (или какого там еще) непромокаемого полукомбеза будет достаточно - он легко чистится, в случае "валялась в луже" быстро сохнет после стирки. Поддева не нужна.Уже сейчас достаточно колготки надеть под него. После +12 скорее всего в нем жарковато уже будет.
06.04.2016
1. Штаны такого плана на колготки в +5 хорошо. Без куртки и ветровки их не носят мне кажется, или я не поняла, что вы имели в виду. Их носят когда холодно или когда мокро - то летом можно одевать. 2. Мы весной в такой куртке с подстежкой потели в +7. Короче, флиску снимала и носили на водолазку поплотнее. И после +15 как ветровка она хорошо в дождь и ветер, летом то есть. 3. Любые. Нам в год было удобней, чтобы в голеностопе повыше, то есть ботинки. 4. Хорошие. Шарф не носили. Уверена, что не нужен. Но носили шлемы разной плотности. По градусам могу сказать только то, что когда шапку тонкую снять совсем - вы как мама почувствуете) Иногда ветрище такой, что тонкую трикотажную носим и выше +18. 8. Джинсы разные, очень много мягких, в которых удобно, но на этот возраст удобней джинсовый полукомбинезон и спортивные костюмы.
06.04.2016
1. У нас без утеплителя полукомбез рейма-от +7 на одни колготки. 2. Куртка-хорошо. 3.- они одинаковые почти-берите какие нравятся-у-нас сразу короткие кроссовки крокс. 5. Где такие нашли? Нам тоже нужны)) 7. Не нужен. 8. У нас обычные спортивные штаны. Есть как джинсы -но ткань эластичная. 10. С флисом +10 жарко, у нас двухслойная хлопок лесси-от +8 носим. Сандали открытые еще бы...
06.04.2016
Первый раз случайно купила в NoName магазине, а теперь в поисковике вбила боди-водолазка - и оказывается их много. Из моего поста боди-водолазка тут: Но еще вот вариант, вот тут или тут
07.04.2016
С шапкой понятно, а когда совсем тепло будет, то вам панамка нужна. У нас лично на весну слитный комбез 80 гр, а дальше штанишки вельвет, джинсы, спортивный комплект с толстовкой. Кросовки на липучке удобнее
06.04.2016
До какой температуры планируете слитник 80 грамм носить? У нас сейчас слитный на флисе без утеплителя - после +6 я его уже на бодик просто одеваю. А после +10, мне кажется, в нём вообще жарко уже будет.. Спортивный комплект с толстовкой - это ведь аналог штаны из полиэстера+флисовая кофта? Или спортивный костюм тоже маст-хэв? Хочется и лишнего не купить, но и чтоб не все случаи жизни удобно было
06.04.2016
Комбез до +15 наверное поносим, у нас в нём запас на осень как раз. В дальнейшем буду брать после зимы просто куртку на весну-осень.примерно такой костюмчик, только кофточка на молнии на вечер летом хорошо одевать это хлопок. Штаны из полиэстра считаю не нужны. Джинсы кстати отлично с подтяжками, тогда и побегать и поползать можно)))
06.04.2016
Одежда на весну малышу Стокманн Непромокайки