Как одеть ребёнка после года - список верхней одежды (таблица)

Лучший ответ

Класс!Спасибо большое за такую информацию и тем более таблицы!)В сети такое найти сложно,особенно составленное реальным родителем,а не маркетологом)
15.02.2022
Валенки не практичные. Покупала на зиму. Зимой они мокнут и холодные. А когда теплее то их хоть выжимай. Поэтому только с калошкой можно. Короче, не практично. С верхом все более-менее, обычно несколько слоев одежды, в зависимости от температуры. Сейчас просто комбез из футера, под низ боди. Хороший комбез купила. советую присмотреться. Очень удобный, тепленький, мягкий. и если где раздеться нужно, то выглядеть будет красиво и стильно! Марка kogankids (наш российский бренд).
25.03.2019
Как зимой в мороз(в минусовую температуру) валенки могут намокнуть? Сама ношу валенки, ничего никогда не мокло, самая теплая обувь. Конечно, если это хороише настоящие валенки. А когда теплее становится и снег тает, то валенки уже снимают) в плюсовую температуру их не носят.
25.03.2019
Спасибо. Действительно информативно. К сожалению, уже сами почти во всем разобрались 😧. Только хочу добавить, что по моему мнению костюм Lenne с курткой 330 гр. (на -30) при ветре и высокой влажности (Крым) не очень эффективен. Ребенок мерз при -7 с поддевой. Хотя так очень приятный и деть не потеет. Костюм Lassie (куртка 160 или 180 гр.) в этом плане совсем другой. В 4-6 градусов ребенок потеет ужасно. Он реально на погоду от 0 до -... Если ребенок активный, то очень быстро перегревается. С другой стороны ветрозащита на порядок выше чем у Lenne. Больше всего понравился Crokid. Там мембрана. Костюм держит температуру хорошо и ребенок не потеет. Куртка удобная и манжеты регулируются. Это не реклама :))).
11.02.2019
Спасибо большое вам! Уже я забыла за 8 лет как было с дочкой но тогда нам вещи все по наследству доставались, что докупали только если в размер и сезон не попадали. Ну и она чистюля была) а теперь сынок - вещей нет почти никаких на осень/зиму, кроме того что брали ч запасом перед годом. Теперь есть план действий - что действительно нужно) но ч учётом южной "зимы" не знаю даже нужен ли зимний комплект))) 😂 😂 😂 есть тут южане? Что берете? У нас чаще всего зима до 0градусов и иногда бывает минус а если - 20, то это апокалипсис максимум на неделю
21.07.2018
В южных районах на зиму берут то, что у нас на Урале демисезон или еврозима) Те же Lassie/Reima и прочая мембрана, 140-160-180грамм утеплителя.
21.07.2018
Спасибо большое!
22.07.2018
Классная подборка, спасибо автор! Много взяла на вооружение, особенно для малышей, а то за 5 лет и забыла что нужно и как) Кстати, мой ушатывал после 3-х вещей намного больше, чем маленький. Я ему сейчас беру только хороший трикотаж, иначе это одноразовая покупка. И чем дальше, тем хуже( Сейчас подсела на kogankids трикотаж, целый пакет заказала на лето ему: футболки, штанишки, шортики. Хоть на сезон нам их хватает и вещи смотрятся. Остальное - все у мужа в гараже через 3-4 стирки((((
08.05.2018
Спасибо вам большое за этот пост, я уже всю голову сломала как одеть дочку весной. У нас почти все ходят ещё в зимней одежде, мы уже неделю на демисезонную перешли, но по поводу шапки вопрос до сих пор открыт. Сейчас носим lessie с флисовой подкладкой, но она зимняя, вчера надела трикотажную на флисовой подкладке вроде норм было, в конце недели обещают +8+10 какую шапку надеть? Есть хлопковая с трикотажной подкладкой на завязках и двойная трикотажная reima бини.
02.04.2018
Я бы рейму бини поробовала уже сейчас надеть, мне кажется в+5 в ней должно быть нормально. Потом после неё хлопковую.
02.04.2018
Они по толщине одинаковые, короче надо смотреть по погоде и ребёнку. Вчера пришли, комбез промок(купалась в луже, мембрана не спасла) сегодня надену резиновые штаны.
03.04.2018
Да, весной погода очень переменчивая)
03.04.2018
Добрый день,Саша!Спасибо вам за такой труд!Может у вас есть похожая таблица на возраст до 1,5-1,7лет :-)?И еще хотела спросить,что вам пригодилось из одежды "под верхнюю" на 104 рост на осень и зиму?Заранее благодарю!
10.10.2016
Ирина, спасибо большое за отзыв!Мне очень приятно, что кому-то пригодились мои наблюдения) Как одеть ребёнка до года, посмотрите тут (автор не я, но написано очень хорошо и с картинками-примерами))) С года до 1.5 лет таблицы у меня нет, так как в этом возрасте сложно составить универсальную шпаргалку для всех, многое зависит от того, начал ли ходить ребёнок, насколько он активен на улице, спит в коляске или бегает по лужам. У нас в этот период была смесь из списка одежды ДО года (который по ссылке), и одежды из моей таблицы: носили и пинетки, и резиновые сапоги, и слипы, и джинсы) Если в общих чертах: для зимы и демисезона нужно чуть больше утеплителя и чуть раньше добавлять поддёву, в мембранной одежде скорее всего смысла не будет, а на лето желательны закрытые колени (бриджи, лосины и т.п). Дочке на данный момент 2.1, рост 84см, поэтому не могу точно сказать, что может пригодиться на 104 рост) Сейчас думаю, что достаточно будет простой флисовой толстовки, без штанов- то есть под зимний комплект надеваем колготки, лонг и флисовую толстовку, и всё. Многим нравится вместо лонга с колготками использовать термобельё, например Янус, Норвег хвалят. Я на эту зиму взяла флиску в Декатлоне по 199руб) Походы_дети — ТОЛСТОВКА FORCLAZ 50 МАЛ. QUECHUA
10.10.2016
я все в голове держу постоянно напряжно все это а у меня их 3!!!девочки надоело уже все продумывать тоже пожалуй утащу к себе ваш список. ветровки некс у нас такие же и костюм хуппа пингвины на след зиму))
14.03.2016
Ой с тремя девчушками список точно нужен)))
14.03.2016
Я веду похожие списки в эверноте. Только у меня отдельные блокноты для обуви, верхней одежды, термобелья и всей остальной одежды.
12.03.2016
Я вообще не представляю, как люди без списков всё покупают)))
13.03.2016
В голове список.
13.03.2016
Слишком много всего в голове держать приходится, особенно когда навырост закупаешься)
13.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шорты Некст в сад Комплект зимний Tokka tribe, кто носил?