Японские автокресла. поделитесь отзывами, как они?

У нас зутто. Но мне сравнивать не с чем (вернее есть, но такое старое, что сравнивать было бы некорректно) Нравится, то, что можно лицом установить и по-и против движения, можно откинуть в полулежачее положение (но не спинку, а всё кресло). Устанавливать для меня не трудно (но, как говорила, мне сравнивать не с чем). При покупке переживала, что ремней машины не хватит, но оказалось, напрасно-с большим запасом. Без изофикса-но стоит, как влитое. Без него безопасней при боковом ударе (ттт не дай Бог)-кресло завалится просто. Обивка и подклад очень нравятся-ребенок не потеет и не бьётся на кочках о жесткие места, есть эффект"памяти"-т.е. подклад принимает форму тела. Тяжелое, это да. А насчет базы-это только у кресел для малышей. Зутто-от 0 до 25. 
11.11.2014
Прочитала-посмеялась)))))  "но" да "но"))
11.11.2014
Спасибо за отзыв! Да, я вот начала задумываться - база, конечно, нереально удобно, плюс в макси кози в том, что есть на эту же базу следующее кресло, то есть с одной базой до 18кг, а снимать с нее и устанавливать на нее одно удовольствие плюс по ней как по полозьям можно наклон кресла немного менять. Но конечно, 18 и 25 - разница есть. Я подумала, может дай Бог на работу выйду будет с финансами получше, купим зутто, а макси кози продадим, если не выдержит конкуренции ))А про то, что изофиксы хуже при боковом ударе - я не слышала..у Вас случайно нет никакого источника почитать об этом?
11.11.2014
К сожалению, ссылки нет, давно читала, когда кресло выбирали. Но даже с точки зрения логики.
11.11.2014
У нас тоже было Макси-кози, нам отдали. Проездили почти до года, потом купили Зутто. Честно говоря, надо было покупать раньше — очень удобное, свободное, есть вкладка для малышей (мы не пользовались). Главное для меня в выборе было наличие положения против движения. Ездим много, ребенок (и сейчас в 2г 2м) часто спит в машине. Со старшим у нас было обычное кресло, мы с ним намучались.Из минусов: тяжелое, долго устанавливать, неудобно если часто переставлять из машины в машину (если вам частые перестановки неактуальны, то и хорошо). И еще оно заявлено чуть ли не до 7 лет, но мне кажется ремни коротковаты для подросших деток.
06.11.2014
нам перестановки актуальны(( у нас обоих машины с мужем, и несмотря на то, что база под кресло у него в машине ()т.к.у него есть изофиксы), все же иногда ко мне перемещаем кресло. правда, пристегивать ремнями ооочень муторно, после того, как вкусил прелесть базы фемили фикс. да и доверяю ей больше..а у япошек базы установочной нет? только ремнями?у еас еще в машинах оказалось, что ремни коротковаты для пеббла - как в рекламе пристегивают, нам еле-еле ремня хватает, приходится кресло наклонять.
06.11.2014
Конкретно зутто без базы, другие модели, мне кажется есть. Но в любом случае, кресла с базой — это только для самых маленьких, дальше уже все крепятся или ремнями или изофикс. Зутто — ремнями, изофикса нет. И если честно, макси-кози пристегивается в разы проще, чем зутто. У нас кроме него еще Ромер старшего, и каждый раз переставлять нереально. Как правило с детьми ездим на моей машине, переставляем в крайних случаях. Но вообще переставлять любые кресла, кроме младенческих, сложно, они все большие и тяжелые. :)
07.11.2014
У нас Зутто, катаемся с 5 месяцев. Очень довольны, влезаем в любом комбинезоне и еще остается свободное место. 
06.11.2014
У нас автокресло Комби нерум. Очень рады с мужем, что приобрели именно его, а не какое ни будь другое кресло. Кресло рассчитано на вес от 2,5 до 18 кг. Кресло устойчивое, имеет хорошую боковую защиту, 5 –точечные ремни безопасности.  Кресло надёжно крепится на крепление изофикс.В общем, в этом кресле всё продумано до мелочей, занимает минимум времени установка и изменение натяжения ремней, всё делается одним движением руки. Нашему малышу в этом кресле реально ОЧЕНЬ удобно, удобно сидеть и спать. Минусов пока я в этом кресле не нашла.
06.11.2014
Было курутто, потом поменяла на зутто ( курутто не продала, оставила следующему), широкое, большое, удобное, очень легкое, хорошее положение для сна. Удобная посадка для ребенка. Еще было Ромер 0-18, и инглезина, не прижились, продала. Так что тут дело не в премиум качестве а в функционале, в Ромере и Макси кози я его не нашла.( фото в дневнике с замерами).
06.11.2014
Плюсую насчет Рёмер... тоже будем менять на японца
06.11.2014
У меня оба в Зутто с рождения. Не нарадуюсь им. Удобные, широкие, комфортные. Дочка уже выросла почти из него, никак не определюсь с заменой))))
06.11.2014
У нас Зутто, очень довольна. Для меня главное их достоинство — нет пенопласта, кресло дышит, ребенок не потеет. В Пеббле мой всегда был как мышь мокрый. Сын в нем очень хорошо спит, значит еще и удобное. 
06.11.2014
Вот! потеет, это точно! из-за этого дочь орала первые месяцы - родились в мае, и летние поездки были мукой!! я боялась, что таким макаром мы вообще возненавидим катание на авто.
06.11.2014
У меня karmate curutoОчень довольна. Его можно разворачивать на 360 и откидывать в лежачее положение. Качество  ткани хорошее, плюс уплотнитель, поглощающий микровибрацию ( если это правда, конечно))))Из минусов-коротковат паховый ремень, но это на моего богатыря.
06.11.2014
Автокресло Safety 1st Baby Cool Нужен совет по поводу автокресла..