Прошу совета в выборе коляски для двоих деток

А Вы рассматривали UPPAbaby Vista? Это коляска 2 в1, с прогулочным блоком можно доп. сиденье установить и скейт. 1f9118bbfab80f3d03100c2e6881d39b.jpg
13.10.2014
Очень интересно! Только я нашла, что в наших магазинах они продаются для одного ребенка: в описании только упоминание, что теоретически можно поставить доп. сидение. А доп. сидения при этом купить нельзя. Странно... Нормального описания тоже нигде нет, только видюшка.
13.10.2014
Почему нельзя купить? Откуда такая информация? На Висту ставится доп. сиденье. Посмотрите на официальном сайте http://www.uppa-baby.ru/product/vista 
13.10.2014
Информация из беглого поиска по Яндексу.:) Спасибо за ссылочку!
13.10.2014
У нас тут в СЗ есть подножки с седением и есть даже мини креслице.которое пристегивается к основной коляске сбоку.а когда надо убирается и складывается.
13.10.2014
Спасибо, посмотрю!
13.10.2014
Им исходя из Вашец вводной оставила бы бамблерайд  лучших времен (при условии наличия места для хранения), подыскала бы подножку (до 4 лет точняк пригодится), и прикупила бы маунтин дуэт. А вот почему. Были в моем коляскопарке все эти коники (фил, селект, маунтин и пр):Фил с рождения да еще и на лето — совсем не вариант. Он шикарен после месяцев 9 младшего, а лучше к году.  Не разделяю всеобщего поклонения филам (хотя у самой сейчас уже 3 представитель этого семейства живет), весьма не продуманная коляска, сложная в уходе. Вечно все пачкается, стирка в машинке не предусмотрена (жесткие части из сидушек не вынимаются)Селект хорош с рождения, весьма продуман и многофункционален.  Но хорош при совсем маленькой разницей у детей.  С подросшим на борту ход тяжеловат, но не критичен. Зато легка в уходе.Маунтин для города, небольших лифтов, магазинов, парков — мегавещь. У него база как у селекта, но при этом бок-о-бок и надувные колеса все. Весьма легок в уходе в силу своей конструкции. Устанавливается люлька+прогблок. Я очень жалею что узнала о нем только к году младшего.Есть еще один вариант смесь фила и селекта — маунтин +one. Сама не катала, но с высоты полета — на первые полгода младшего неплохо
13.10.2014
Спасибо за интересный совет! Коляски бок-о-бок даже не смотрела по причине маленького лифта. Думала, что таких узких просто не бывает. Скажите, а он точно 63см в ширину? Где-то прочитала, что 63 — это колесная база, а сама коляска на пару см шире. Для нас эти пара см могут быть "смертельными" — Бамбл с такой же базой проходит впритык. А так, конечно, очень удобный вариант и для новорожденного и потом! +one рассматривала, но по функционалу он не сильно от Фила отличается — опять же есть претензии к лежачим прог. блокам. К тому же есть ощущение, что в нем летом будет жарко. В любом случае, поедем еще на Таганку в живую на них посмотрим.
13.10.2014
В живую пощупать-покатать самое оно.Прям сколько точно не скажу...у меня лифт всего 60, поэтому все кроме навигатора жили в машине. Маунтин просто в стандартные дверные проемы проходит, мне это было важнее всего. В принципе на Таганке можно будет точно замерить — возможно там немного пластиковые элементы на раме выступают или на материнство в инфотему сходить
13.10.2014
Первый вариант и взять подножку на которой можно сидеть, точное название не помню 
12.10.2014
В этом году в отпуске видела мамочку с такой коляской с двойняшками http://www.kidsroom.de/ru/ditskaya-kolyaska-abc-design-zoom-s-dvumya-progulochnyrumi-blokami, очень мне понравилась, на нее вроде и люльку можно установить вместо одного кресла.
12.10.2014
ага, вот и люлька http://www.kidsroom.de/ru/lyulka-abc-design-zoom
12.10.2014
Спасибо, пошла изучать!
12.10.2014
У меня между детками почти такая же ращница.старшему на момент рождения 2,5 было. Я купила новую коляску Зиппи и к ней универсальную подставку (за 2,5 тыс), так и ездили и ездим на ней. И знаете, вот я сына примерно в 2,8 посадила в коляску.по приколу.и мне он показался такооооой взрослый для колясок уже.ну вот совсем взросло он выглядит.даже как.то неудобно такого кабана (он стройненький у меня) возить. Так.что я чисто за подставку т.к считаю.что в этом возрасте детки выросли уже коляски.
12.10.2014
Ну в принципе да, за пол года у нас еще многое может измениться: старший подрастет, поумнеет, станет более-менее направленно ходить... Просто сейчас было бы вообще не реально его без коляски выводить (только на площадку рядом с домом, которая плохая). Насчет маленький-большой для коляски мне кажется, тут все индивидуально: вон европейцы своих до 4-х лет возят:) А как через бордюры с подножкой ходите? Слезает и за ручку? А зимой?
12.10.2014
Про европейцев знаю.они в соски в 4-5 лет сосут и у них это нормой считают.да и в подгузах в 3-4 г ходят......Это вот лично для меня.уже детки с возраста 2,6 г в колясках смотрятся как.то....ммм....неуместно что ли.....да и все мои знакомые или на великах или ножками.Да.на бардюрах вставал и шел за руку или.я приучила сразу.чтоб за коляску держался. А зимой в основном чистят.мы везде проезжали на ней и по "каше" даже. А сейчас он почти всегда уже сам ходит.
13.10.2014
Я же первый вариант, либо за фил-н-тедс. Могу столкнуть с девочкой, которая давно фил катает. И могу столкнуть с девочкой у которой Jogger и которая, на самом деле, жалеет, что не купила фил.Когда родился Женя Саньке было 2 и 1. Санька с этого момента не ездил в коляске уже почти полгода. И быстро отучился от коляски. Я тоже тогда раздумывала над подножкой для старшего, но мы обошлись без нее, т.к. все было реально близко. С подножкой, и стоящим на ней дитем просто так по бардюрам, к примеру не попрыгаешь. Ну в общем-то не в этом дело.Тебе нужно будет орагнизовать сон млашего. Скорее всего это будет так. У меня по крайней мере так было:Утро. подъем. Кормлю мледшего.Готовлю есть. Ем сама. Кормлю Сашу.Кормлю ЖенюИдем на прогулку — мелкий спит. Саша гуляет.Приходим. Саша — спать. Женя тусить и кушать.Просыпается Саша. Кормежка Саши.КОрмешка Жени.Вторая прогулка. Женя опять спит. Санька тусит.Приходим кормежка обоих.Водные процедуры.Сон.Если у тебя как-то будет отличаться режим. Или ты хочешь что б он отличался, или старший не спал дома (мало ли мб Лева у тебя не спит давно), то я советую тебе Фила. Если ходить далеко. Леве надоело стоять. Леве захотелось поспать, а у тебя вся туса впереди, т.к. лето же. В общем, думай. Если финансы позволяют, то я за фил.Если финансы спели романсы, то бери подножку.
12.10.2014
Привет, Ленок! Да, Фил, безусловно, отличный вариант (и внешне мне больше нравится), но только на первые 4-6 мес., пока младший спит внутри и не вякает. На потом у меня были такие ожидания: младший засыпает в удобном прогулочном блоке, старший доезжает до места прогулки как-нибудь сидя и гуляет пешком. А Фил для этого как раз плохо подходит(( Лева сейчас неплохо пешком ходит — может долго, но ооооочень медленно и в основном в стороны. А нам еще кучу дорог с машинами переходить нужно... А чем девочку Сити Селект не устроил? На Материнстве сплошь позитивные отзывы. По ценам смотрела: можно взять хороший б/у Jogger за столько же, сколько стоит новый Фил. А новый Jogger со всеми аксами, конечно, космически стоит(((
12.10.2014
На мой взгляд джоггер более грамоздкий. Да, все вроде как на одно раме, но джоггер больше. И тяжелее. Я покатала обе коляски, т.к. у мои подруг они.Фил более маневренный и компактный. Девушка, которая брала джоггер просто боится трехколесных колясок)Ты же в принципе можешь взять б\у фил, и если не понравится потом продать и пересесть с младшим в обычную коляску, ну а если понравится, то кататься в филе дальше. Хотя.. Леве ж тому времени будет уже 2,9.. А это, я тебе скажу большой кабанчик. Ты внимательно просмотри маршрут ваш обычный. Обращай внимание на дороги-переходы-пандусы-борбюры. В общем, все те места, где надо будет если что Леву с подножни снять и насколько это геморройно покажется тебе или наоборот негеморройно.Мы этим летом с мальчишками развлекались)))) Мне надо было срочно по делам бегать — достала коляску-трость с балкона Jetem London что б Женю посадить (в его то почти 3), т.к. Женя просто капец как ходит. Медленно. Мне надо было быстрее. Санек вообще у меня метеор — ходит так же быстро как я.  По делам быстро сбегали и тут Санек заныл! Тоже хочу в коляске кататься! ААА! Ну давай их по очереди катать. Тут еще и Женька — моя коляска! КОроче, усадила их двоих!! :) Женю на руки к Сашке. ))) КОляска просто неподъемная была. Считай 18 кг Саньки + 12 кг Жени + 9 кг коляски... Эээ Но на было по прямой и без бардюров. С ветерком тогда покатались)
13.10.2014
Хорошая значит трость, что выдержала двоих кабанчиков:))) Может и правда купить Фил чисто на первое время? Продаются они потом вроде хорошо, без сильного дисконта.
13.10.2014
Выбор коляски на осень-зиму. Mountain Buggy Duet & Orbit Baby Double Helix Stroller