Новый тренд: возить дошкольника в коляске

так написали как будто дети эти постоянно в колясках сидят. не вижу ничего ужасного в коляске для четырехлетки.. он же не постоянно в ней сидит. а когда устал. я буду возить до последнего пока уже дочь бунтовать не начнет. т.к. мы гуляем далеко от дома. плюс затариваемся в магазине. плюс с собой еще куча детского.. я не качок чтоб таскать это все на себе. дочь при этом шилопопа. физически развита и ожирение ей не грозит. однобокая какая-то статья.. 
15.10.2014
)))))согласна
15.10.2014
мое мнение, что каждый катает столько, сколько хочет! Мы мобильные родители и в хорошую погоду дома не сидим! Дочка до 3 лет часто спала в коляске. До поликлиники дойти, в магазин также нужна была коляска! Так что каждый под свои условия вид транспорта выбирает. А смысла обсуждать мамочек, точнее даже осуждать, не стоит! А тем более про отставание в развитии говорить;) Я еще не видела мам, которые насильно держат ребенка в коляске.Кстати, из-за мнения, что после 2 лет катать ребенка стыдно, некоторые мамочки "боятся" быть не как все и таскает уставшего малыша за руку. При этом кричат, подгоняют..а малыш не может идти также быстро как взрослый.Так что, мамочки, слушайте себя и своего ребенка, а не "девочек во дворе";)))
09.08.2014
Эх,сколько мною перечитано постов о колясках и обратила внимание на одну вещь...Один вопрос про удобство мамы и большого малыша в коляске,другой это то, что новинки колясочные не дают маме покоя и многие уважаемые мной девчонки,усердно пытаются воткнуть туда детку дабы покатать новинку.Вот и получается,находится мульен причин возить ребенка, хоть и нужды особой нет уже. Не раз в постах сами об этом говорят,многие в шутку рожать из-за новинок собираются.Я было тоже начала маньячить и кучу доводов мужу приводила, но почитав посты наших великих колясоманьячек,отрезвела и остановилась на 5 коляске. Да ну на фиг,хоть нам и 1,5 еще и есть хороший колясочный арсенал,стараюсь мужичка нашего больше к пацанской технике приучать.
08.08.2014
Многие забывают, что все еще зависит от ребенка. У меня очень активный ребенок. Она практически всегда бежит впереди меня, мне даже приходится ее догонять. Так что, расстояние, которое я сама прохожу за 5 минут, с ней мы проходим за 3. Когда мы куда-то идем целенаправленно, нам нужно успеть к определенному времени — дочка это прекрасно понимает и не отвлекается по дороге ни на какие цветочки, камушки, палочки. А когда просто гуляем, так какая разница, сколько времени мы будем идти из пункта А в пункт Б? И с дальними прогулками никаких проблем нет. Ходим на озеро по 5 километров в одну сторону через лес. На руки не просится никогда, хотя, прекрасно знает, что я возьму, если уж совсем устанет.В магазин сходить — да запросто! Сажаю ее в тележку, и никуда она не убегает. Тяжеленные сумки на себе не таскаю. Ибо затариваемся по-максимуму в выходные. На машине или же с мужем в качестве тягловой силы. А уж хлеб или молоко, если вдруг понадобится среди недели, могу донести и в руках.И на прогулку мы не прем с собой целый ворох игрушек. Всегда перед выходом из дома договариваемся с дочкой, что именно она будет брать.И зачем нам, скажите, коляска?))))
06.08.2014
Под всем подписываюсь, у меня старшая тоже девочка-ракета, она, когда еще младшенькой не было, уже усидеть в коляске не могла, а теперь и нет возможности)))
06.08.2014
Брали коляску с собой в Питер для двухлетнего (тогда еще) Димки. Илье было 5. Ооооо, как он кайфовал когда его после пятичасовой прогулки посадили в Димкину коляску )))) Выглядели мы конечно довольно глупо, но ребенок был счастлив!!! Это я так, вспомнилось ))) А по теме: чего-то мне так кажется, что нормальный среднестатистический ребенок сам вам не позволит до четырех лет держать себя в коляске.
06.08.2014
Может если изначально ребёнок неакивный+постоянно в коляске=в 4-5 лет ленится активничать и предпочитает коляску?.. Такое тоже ведь возможно
06.08.2014
Мы от коляски отказались рано, тростью толком не попользовались даже. Сын любит ходить. В парк берём или самокат или велосипед его и мой самокат большой.Трость (нам 3года) берём только на поездки загород без машины, тк сын днём ещё спит, а на руках его держать спящего не вариант. Как поспит, слезает и идёт ногами. 
06.08.2014
За границей меня это очень удивляло, когда больших детей, лет 4 еще возили по отелю на коляске. Про большие расстояния я даже не говорю.
06.08.2014
Не знаю что там с ожирением и прочими неприятностями, но выглядит это дико, когда такие большие дети в коляске сидят...Мы отказались от коляски практически полностью в 1,3 месяца. Это была зима и мы либо на санках в лесу, либо у дома на площадке. В магазин в осенне зимний период предпочитаю чадо не таскать(сопли чтоб не собирать), летом купили велик и два дета на нем откатали, а с 3 уже на самокате.Ребенок должен развиваться и ножками ходить. А мамы могут лучше планировать время.Мы кстати на занятия в 2,3 ездили га автобусе или маршрутке и еще в магазин заходили и спокойно без коляски
06.08.2014
У нас аж две коляски, самокат и велосипед. На колясках мы ходим в магазы и на рынок или в дальние прогулки на 3-5 часов. А так мы вдвоем на самокатах гоняем
06.08.2014
А у меня дочка недели да назад отказалась от коляски,и машина без страховки сейчас стоит. Это ппц,я как привязанная
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна лёгкая трость для прогулок по ТЦ! Муки выбора прогулочной коляски для крупного мальчишки.