Кенгуру и аналоги для жаркой погоды, что выбрать?

Анна, здравствуйте. Увидела ваш вопрос по поводу коляски для Дубай. Подскажите, какую вы выбрали. Мы переезжаем в октябре, никак не могу определиться. Рассматриваю Априку, но не уверена. Заранее спасибо
12.09.2014
Добрый день! Мы выбрали uppababy vista, но если вам нужна для не новорожденного, то берите априку, единственное, та кот с амортизаторами не будет ехать по песку, а та кот без амортизаторов, у нее ведущие колеса поворотные которые - задние. Обратите внимание на эти детали как будете выбирать под свои задачи...
12.09.2014
Спасибо большое за ваш ответ! Выбираю для 5 месячной дочки, не могу определиться между Априкой Сорарией и Бугабу Би. Склоняюсь все же к первой, по песку цели ездить нет, основная цель защита от солнца и чтобы ребенок не потел
12.09.2014
Я бы брала априку, она и дешевле и капюшон там с материалами всеми для более жарких стран, плюс легкая. Здесь много кто на Би катает, априки не продаются:(
13.09.2014
Если есть время доедь до Дубай молла, там Chicco, Mothercare, Mamas and Papas все на одном этаже, посоветуйся к консультантами, посмотри, что есть в наличии в Дубае. Лично я купила в Mothercare 3 in1 кенгуру. Потому что когда выбиралась в молл, меня спасало только кенгуру. За 30 сек. застегивается, ребенок там 10-15 минут полежит, успокоится от моего серцебиения, заснет, и могу опять переложить в коляску. А без кенгуру я сходила с ума,  ребенок в одной руке, коляску толкаешь другой, никуда выйти не возможно было одной, еще эта жара. Правда кенгуру я прикупила месяцам так к 4 по-моему, пользовалась им долго, но не больше 10-15 минут, перекладывала в коляску, как успокаивался. Сейчас смотрю на своих подруг, которые 2-5 минут тратят, на то, чтобы намотать слинг, вроде удобно, и безвредно для малыша, слингом они пользовались месяцев до 6-7 где то. Незнаю. Выбирать тебе. Я поняла, что все решения по покупкам нужно принимать тогда, когда уже малыш родится. Так можно прям в магазине примерить и кенгуру, и слинг вместе с малышом, и поймешь в чем ему и тебе будет комфортнее. 
25.05.2014
Тоже верно, спасибо)) Да я уже все излазила, все посмотрела.. пока действительно стоит оставить этот вопрос на потом... Думала сначала про слинг, но такой гемор с этой тканью специальной, заказывать где-то, ехать будет черт знает сколько и еще неизвестно насколько будет удобно.. А тут я только в justkidding какой-то там слинг видела, но понятно что я не в теме ни по ткани там ни по намоткам.
01.06.2014
Скопирую то, что я писала ранее мамам, желающим купить кенгуру:" Не берите кенгуру. Сама относила в таком и знаю о чем говорю. Ребенок висит на промежности, как если бы Вы висели на своих трусиках (грубовато, но так и есть </div> <div class=
24.05.2014
Эрго-рюкзак правда только с полугода желательно, хотя в каких-то есть вставки для новорожденных. В I love mum и Понье есть отстегивающийся кармашек, а внизу сеточка, для лета специально. 
24.05.2014
В жарк в любой переноске будет жарко. У нас как раз период отказала от коляски пи шелся на июнь-июль прошлого года. Когда на улице было от 25 и выше, пузо и у ребенка, и у меня очень потело.
24.05.2014
только слинг-шарф. Ничего сложного нет даже в пятиметровом. Можете попробовать для младенца трикотажный вариант, но лучше тонкий хлопковый тканный. Намотка  КНК занимает 2 минуты, зато это хорошо для спины ребенка и вашей спины.
24.05.2014
Я посмотрела даже специально видео на 20 минут:)))). Не думаю, что это быстро и удобно, если ребенок заплакал, быстренько на 10 минут его засунуть в слинг, когда на улице +30.У меня не стоит задачи носить ребенка все время на себе, это вещь для того чтобы успокоить малыша, а потом положить его обратно в коляску. Снимать-одевать слинг просто не удобно. Далее — закрытая полностью тканью спина — тоже слишком жарко. Попробовать просто — это купить слинг за 120$, а потом потратить деньги на кенгуру за ту же сумму и остаться с милым шарфиком, который больше никогда не понадобится... Зачем?
24.05.2014
видео на 20 минут это с разжевыванием))) Потом это занимает 2-3 минуты, поверьте. Я тоже не таскала ребенка только в слинге. Коляска тоже была в почете. Для разных ситуаций разное тренаспортное средство. Примерно до года носила время от времени. Мне самой отдали кенгуру, отказываться было неудобно, так и валяется дома. Как раз те, кто его пробовал, больше 1-2 раз не пользовались, говорят спина болит от него, неправильная нагрузка. И я не уверенна, что в кенгуру ребенку менее жарко, чем в одном слое слинга. Намотку КНК можно завязывать так, что на спинке будет только один слой ткани, для лета самое оно. Поищите б/у, они и дешевле и уже разношенные, самое то. Но выбор, конечно за вами)
24.05.2014
Уже даже по тв только ленивый не сказал о том, что кенгуру вредны для детей. Только эрго-рюкзак, если не слинг. Ну сами посудите, кенгуру — это высокие трусы на лямках. Себя представьте с опорой на такое место, удобно висеть? А у ребенка еще и позвоночник несформирован. Поищите эрго, вроде в каких-то есть вставки для новорожденных, но тут я не спец. Сама была против слингов, потому что "фигнамотаешь", в итоге пожалела, когда попробовала, что была дурой и не взяла это чудо раньше.
24.05.2014
Сорри, я телек не смотрю. Хотелось бы подтверждений. Не думаю, что было бы так много компаний производителей по всему миру, если бы это действительно было очень и очень вредно для ребенка. И все же мужу я слинг одевать не буду, а он сам подавно.
24.05.2014
Ну возьмите эрго! Я имею в виду, что ДАЖЕ по телеку уже говорят, не говоря уж о литературе о детях (нууу, за исключением книг издания 90-х годов, которые у нас могут переиздавать до сих пор). Ссылок вам ниже кучу накидали, спросите у врача на любом форуме или в поликлинику хотя бы сходите, совершенно очевидно, что кенгуру — не самое полезное, удобное и безвредное изобретение, если подумать, как себя в нем чувствует ребенок.. Эрго и родителям удобнее, и ребенку явно полезнее. Есть статьи ВОЗ и т.п., а производители сейчас многие называют тоже "эрго-рюкзак", но на деле это имитация только, а фактически кенгуру. Кстати, если не ошибаюсь, ходунки запрещены в некоторых странах, а к ним претензии те же, что и к кенгуру. Производитель делает то, на что есть спрос, а родителей, которые покупаются на упаковку и не анализируют товар, всегда больше, чем тех, которые готовы учить намотки слинга ради здоровья ребенка. Я намотки тоже не учила, не вижу в этом ничего страшного, но есть прекрасная альтернатива слингу — эрго-рюкзак, где и посадка правильная, и папе нормально носить будет. 
24.05.2014
Я не против эрго-рюкзака, каких производителей стоит смотреть?
24.05.2014
ManducaErgo baby (только если покупать в фирменном магазине, много копий)У меня Manduca (также есть слинг-шарф, слинг с кольцами). Очень удобный, простой в использовании. Можно носить на спине, на груди, на бедре. На спине лямки по разному делать. Удлинять его когда ребенок подрастает. Что немаловажно, очень мало занимает места, легко носить с собой.  А то подргуга купила рюкзак Stokke, а он очень объемный, много занимает места, твердые части не сгибаются. Лишний раз с собой не возьмешь.  
24.05.2014
В Воз ничего подобного не нашла, только одобрение "метода кенгуру", на который ссылаются все слингосайты. Одна только поправка, что суть таким образом названного метода — это ношение ребенка кожа к коже и грудное вскармливание, когда ребеночек недоношенный, чтобы поддерживать теплообмен его. 
24.05.2014
Задавала вопрос про рюкзак педиатру в ПМЦ. Мне было сказано, что носить в рюкзаке можно. Если это непродолжительное время, то вреда нет.
24.05.2014
Рюкзак рюкзаку рознь. Ну и, понятное дело, сажать в кенгуру хотя бы шестимесячного ребенка и минут на 20 — это одно, а носить три часа новорожденного — совсем другое. Не все, что зовется рюкзаком, плохо, и не все, что зовется слингом, хорошо.
25.05.2014
Я спрашивала педиатра именно про новорожденного
25.05.2014
Бебибьерн эйр у нас был,я довольна,кстати купила после слинга
24.05.2014
А в жару как. Я их рассматриваю, но там 4 модели у них на сайте, причем все с 3,5 кг, но какая из них наиболее удобная??
24.05.2014
Именно эйр,он для жары с сеткой,мы с 4 носили
24.05.2014
С рождения только слинги, с 3х месяцев можно май слинг, с 6 мес эрго рюкзак. Никакие вкладки для новорожденных вв эрго рюкзаки не  являются безопасными
24.05.2014
А можно пруфлинк на то что это небезопасно?
24.05.2014
Напримерhttp://www.slingoliga.ru/aboutsling/slingkengo/Краткое резюме более простым языкомhttp://minsa-ru.livejournal.com/470552.html
24.05.2014
Друзья, каждый кулик свое болото хвалит и было бы странным не найти что-то такое на сайте слингомам. Именно поэтому хотелось бы более достоверную информацию (на английском еще желательно, от минздрава, например). А то я тоже могу написать, что скайдайвинг это опасно для жизни и привести такие примеры, что вы до конца жизни так и будете думать :)
24.05.2014
Слинголига - это не просто сайт слингомам )))А если вам нужна достоверная и исчерпывающая информация, то почитайте, почему вредно раннее присаживание, зачем необходима правильная поддержка спинки и головки карапуза даже на руках у мамы, про формирование позвоночного столба и т.д. Провести аналогии и сделать выводы, уверена, не настолько сложно ;)
24.05.2014
Сидя на даче с телефона ссылки кидать не удобно, если вам не па2ди проверки а для информации то попробую своими словами если интересно: вкладка в эргобэби сажает ребенка со скрещенными ножками но вертикально, а в мандуке реализована вообще тупо как трусы, ни о какой пользе тут не может идти речи тк нет равномерной поддержки спины малыша, получается вертикальная нагрузка на позвоночник, которая вредна до момента самостоятельного принятия ребенком этого самого вертикального положения. Единственное приспособление в котором можно с рождения находиться ы вертикальном положении это слинг шарф, тк шарфовая ткань имеея определенное плетение при натяжении в намотке в одну сторону утягивается сразу во всех направдениях, помогая равномерно поддерживать малыша во всех местах, и под ножки и попку и поясницу и шею.
24.05.2014
Мне не для просто информации, а именно для достоверности информации. 
24.05.2014
Тогда гугл в помощь, и вообще не ясно зачем просить совет, вам же явно холивар с инакомыслящими интереснее самой темы обсуждения.....
24.05.2014
Какой холивар, о чем вы, я просто сразу написала, что мне не нужен совет со слингами. Если вы все же пишете о слингах, подкрепите свою информацию достоверными источниками, а то получается, что вроде как вредно, только непонятно кто и когда это сказал. 
24.05.2014
Может я не верно поняла вас, но для меня пруфлинк это априори желание поспорить. Я кстати к слингомамам себя не отношу, шарф не пошел, сск спасал до 4х месяцев, потом долгих 2 месяца я ждала пока сын сядет чтобы эрго купить. Просто посоветовать рюкзак с рождения малышику у меня не поднимется рука, я имея эрго вижу как он устроен, ребенок в нем именно сидит, а о вреде раннего присаживания думаю и педиатр и остальные врачи вам должны были сказать.
24.05.2014
И еще, если вам действительно интересна эта тема можно почитать на сайте лиги слингоконсультантов. slingoliga.ru  так кажется
24.05.2014
мне очень понравился критерий "не слинг")))тогда ничего безопасного для новорожденного 
24.05.2014
А что собственно смешного в этом критерии?:)) слинг довольно сложно "одевать" на ходу по необходимости когда ребенок плачет, не говоря уже о том что мужу это будет не под силу. 
24.05.2014
Слинги разные есть. Не обязательно 5 метров ткани брать. Можно короткий вариант шарфа или слинг с кольцами.
24.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хипсит с Алиэкспресс порадовал Чем вреден кенгуру?