о гардеробе мальчика)

Именно свитер у нас был 1, и были на змейке или пуговках кофты 1-2 шт и худи 1-2 шт, по мне полностью расстегивающееся удобнее и пару были с капюшоном, капюшоном пользовались. Джинсы были и брюки около 10 шт. Шорты подлиннее модели чтоб колени прикрыты и джинсовые и тканевые просто были – около 10 шт. Футболки с длинным рукавом и боди с дл.рукавом штук 10. Футболки, майки, боди с коротким рукавом штук 25. Рубашка с коротким рукавом 1 шт, рубашка с дл.рукавом 2 шт. Ветровка 1 шт. Спортивных костюмов и штанов не было – не люблю. Кроссовки были, ботинки утепленные, резиновые сапоги, 2 пары сандалий – ноги не потели особо. Кроксы в 1,5 года нам не пригодились бы и не было у нас, и в этом только на море и потом пару раз, в городе ходить в них мне не особо нравится, ходили в сандалях. Носки и шапки много! Примерно так было у нас ))
18.12.2013
ого, спасибо, детально. Да, мой сын все что  через голову одевается не очень любит, наверное как все дети) а сандали каких марок берете? и каким то транспортом в то лето пользовались? я имею в виду самые простые машинки на которых ребенок верхом сам или беговел или велосипед?
19.12.2013
Мой нормально относится к одежде и через голову тоже, любит одеваться ) но не свитер, а кофточку можно просто накинуть и не застегивать, вроде и накинул от ветра и не сильно прилегает не жарко, ну как-то удобнее нам так. Хотя и свитера были и есть и будут )) Обувь в первый год была антилопа и еще что-то не вспомню, в этом году тоже были и антилопа и паблоски, паблоски понравились, на след.год тоже их хочу. Из транспорта была машинка-каталка и велосипед с ручкой и прочей дребеденью. На машинке катался, нравилось. А с велосипедом раз 5 вышли, сам еще не ездил, а катать так не удобно мне было, и выносить было тяжело и не удобно этот велосипед, с коляской удобнее. В 1,6 сняли все прибамбасы с велосипеда и сын стал дома кататься, т.к. была уже осень. Я за просто велосипед простой, учиться кататься, с ручками и прочим он не особо нужен. Беговел 2хколесный думаю рано в 1.3-1.6, хотя я плохо в этом понимаю, у нас до сих пор его нет. 
19.12.2013
У нас был комбез резина на флисе Дидриксонс, ветровочный комплект Рейма, утепленная курточка Дидриксон, ветровка хб, флисовый костюмчик из софтшела. Джинсы носили с удовольствием: одни на площадку, другие на выход, еще были тонкие летние. Очень любили трикотажные спортивные брючки (несколько пар разных носили: от спортивного костюма и отдельные, одни утепленные были). Рубашки были только с коротким рукавом, носили с легкими брючками. Очень актуальны лонгсливы, футболки само собой: не помню сколько было разных. Шортики были и трикотажные и джинсовые, плюс шорты-комбез еще. С обувью не перебарщивала, все было по одной паре: резиновые сапожки, ботиночки на прохладную погоду, кроссовки, сандалики, кроксы.
17.12.2013
спасибо, а спортивные костюмы с капюшоном или без. То лето капюшон был не заменим) и к лето было ветреное и прохладное, а он закрывал и голову и шею)
18.12.2013
У нас был адидасик с капюшоном, но ни разу его (капюшон) не одевали. У нас было много разных-разных шапочек, кепок, панамок) шапочки моя слабость, у нас они под ВСЕ подобраны)
18.12.2013
кроксы летом оказались безумно удобны!!! во время отучения от подгузников на улице незаменимы!!! по обуви у нас были сандали, кроксы и кроссовки на случай дождя и прохлады
17.12.2013
вот и я хочу на прохладную погоду обойтись кроссовками, а обувь Вы носили ортопедическую?
17.12.2013
сначала купили шушузы, но ножка в них начала заваливать, потом купили суперфит и на ней и остановились, уже третьи сандали и кроссовки берем, очень довольны, они не ортопедические, но правильные
17.12.2013
спасибо, о таких не слышала, буду смотреть) а вообще, у детей этого возраста нога быстро растет? Ну, например, Вы обошлись одними кроксами или пару покупали разных размеров?
18.12.2013
в прошлом году между зимним комбезом и джинсами с кроссовками прошла неделя...не знаю какой будет весна в этом году)))
17.12.2013
ага, вот и я надеюсь, что теплый комбез мы этот же оденем) 
17.12.2013
Посмотрите у меня первый пост в дневнике. Распродаю остатки
17.12.2013
Прорезиненный комбез, именно для луж, очень рекомендую. Наша в дождь специально тащит нас гулять)) Мы брали лопату большую, автобус и все лужи наши, это же море счастья. С горки прокатиться мокрой - вообще восторг, главное обладать хорошей реакцией, а то улетит до конца площадки. Если будет достаточно широкий, то и на весенний комбез налезет, мы такой первый раз по весеннему таянью одеваем, чтобы гулять и не беспокоиться, что промокнет, прямо с 0+2
17.12.2013
о, спасибо, значит он нужен) а то я сомневалась) а джинсы и рубашки актуальны в этом возрасте?
17.12.2013
На мой уже чуть опытный взгляд, быстро одеться - половина удовольствия от прогулки. Футболки с длинным и коротким рукавом, джинсы одни, брючек - пару, бриджи нужны, чтобы коленки закрывали, они падают еще часто, сандаликов 2 пары на размер, ботиночки на грязь и прохладную погоду, ботиночки демисезон - на баечке, резиновые сапоги. Ветровку, а лучше еще и со штанами костюм, жилеточку тоненькую и потеплее, кофточки которые можно на пару пуговиц застегнуть (для сомнительной погоды, вроде солнце, а ветренно), панамки-кепки -тонюсенькие шапочки, демисезонный комплект на погоду+10+15 - можно чуть с запасом, чтобы и осенью походить, можно в принципе под ветровочный надеть флис, но это уже на ваш вкус. Парадных комплектов 2-3, пофотографироваться на прогулках)) А так, покупайте, чтобы не жалко было съехать с горки, посидеть в песочнице. Носков - тонну надо))
17.12.2013
спасибо, я про резиновые сапоги совсем забыла и про тонну носков) и про разного рода ботинки)А в этом возрасте Вы летом на чем нибудь катались на самокате или беговеле? А то скоро ДР, народ атаковал с вопросом что нам подарить.
17.12.2013
Машинка самая простая, для остального малы, на мой взгляд они
17.12.2013
спасибо, а в велосипедах, которые мамы за ручку детей возят  и еще навес от солнца и т д такой транспорт нужен?
18.12.2013
Комбинезон red fox картерс: какой размер брать на рост 85 см. возраст - 1 г.