Нужна ли каталка в 8 месяцев?

посмотрите у меня в дневнике пост. недавно получила каталку витеч....оооооочень довольна, дочь хоть и встает, но пока еще самостоятельно не ходит, мы пока в основном играем в панель на каталке, а с мамой вместе пытаемся делать первые шаги с агрегатом))))))
16.12.2012
Моей дочке 9,5 мес, и вот тоже задумалась о таком приобретении. Выбор пал именно на эту модель. Ищу б/у пока только одну нашла, в инет маг. очень мало ее. Если купите напишите - как Вам она
14.12.2012
Не напишу :))) решили все-таки не покупать
14.12.2012
жаль а почему?
15.12.2012
из развивающих игрушек - нам очень нравилась карусель музыкальная http://kidshall.ru/catalog/igryi-i-razvitie/razvivayuschie-igrushki/tiny-love-razvivayuschaya-igrushka-karusel-veslyie-djungli по ссылке есть видео.
10.12.2012
Спасибо ;)
13.12.2012
Я от нее в восторге, купили к концу восьмого месяца, пользуемся до сих пор, деть сам пошол в 10 мес. нос не расквасил ни разу и головой не бился=)).
08.12.2012
Не знаю на счет именно такой, но племянник долго носился держась за стул и катая его перед собой, т.е. эффект такой же, но эта гораздо удобнее, поэтому думаю будет полезной.
08.12.2012
У нас была, ооочень нра))) с 8 месяцев и примерно до 1.2 года игрались, и старший тоже периодично помогал играть)
08.12.2012
у нас каталки такой не было, была машинка чикковская такая  дочка пошла сама достаточно поздно, машина была хорошим помощник при первых шагах.... возила ее туда-сюда по комнате, толкая сзади..... каталка или машина или что-то другое, решать вам, но мне кажется, что-то по-любому нужно, т.к. очень помогает ребенку... а ходунки, на мой взгляд, очень вредные, нам и врачи говорили и массажист.....
07.12.2012
Скажите, пожалуйста, чем они вредны. Я понимаю то, что если рано туда ребенка поставить, когда он еще не сидит или сидит плохо, то можно искривление позвоночника заработать какое-нибудь, или если ребенок там будет сидя кататься, а не на ножках стоять, то эффект тот же, что и в кенгуру получится. Чем они вредны, если ребенок в них ходит или на ножках стоит, ато мы пользуемся ими, очень жизнь облегчает, но дочка сама ужее стоит у опоры и сидит уверенно давно, а никакой толковой информации чем вредны нет. Что вам врач говорит?
08.12.2012
У меня дочка крупненькая, сказали, раньше времени не ставит на ноги..... чтобы не было лишней нагрузки......  лучше, сказали, пусть ползает..... из-за приличного веса у нас и ножки были О-образные,т.к. мышцы в ногах еще не окрепшие, не могли хорошо ее вес держать..... почитайте, в инете оч много информации.... Ходунки в большинстве случаев — это не потребность ребенка, а потребность его родственников. Это замечательный способ нейтрализовать дитя на то время, пока мама занята по хозяйству. Чем позже ребенок начнет ходить, тем позже появится вертикальная нагрузка на позвоночник, тем больше есть шансов, что у ребенка успеют достаточно окрепнуть мышцы и связки, чтобы прямохождение не представляло для него опасности. Ребенок должен начать ходить после того, как натрет себе мозоли на коленках вследствие активного ползанья. Тем не менее, ни в чем нельзя перегибать палку, и если ребенок полчаса-час в день проведет в ходунках, то никакого особого вреда не будет. Главное, чтобы родители все-таки ограничивали его перемещение, чтобы ходунки не позволяли ребенку выйти из дома, свалиться с лестницы и т. д. Но до 9 месяцев использовать ходунки  не рекомендованы в принципе. Быстрей из-за них ребенок не пойдет, у него стремление учиться самому ходить пропадает, а со стопой у малыша могут быть проблемы, ведь на носочках в ходунках ходит, не так ноги ставит.. Во всем должна быть мера - если не злоупотреблять - то негативных последствий не будет. Просто некоторые мамочки видят их удобство - можно делами заниматься - гладить, например - а ребенок сам ходит - развлекается и т.д. И начинают держать в них ребенка часами.
08.12.2012
Спасибо за ответ. Мы конечно не часами, но иногда, когда например надо что-то срочно сделать, а дочка совершенно не соглашается сидеть в кроватке и играть, это выход для меня. Ей кстати очень нравится, она их еще как прыгунки использует, а прыгать она любит. Но максимум наверное минут 20-30 за день в них проводим, да и не каждый день.
08.12.2012
а причем тут каталка-ходунки???? этот текст относится только к ходункам с сиденьем!!!!!!!!!
18.12.2012
про них и речь идет, читайте внимательней комменты)
18.12.2012
каталка НЕ ВРЕДНА!!! ХОДУНКИ ВРЕДНЫ!!!  с каталкой ребенок может ходить ТОЛЬКО ЕСЛИ САМ ВСТАНЕТ!!! а это уже не вредно!!!вы сами пишите про ходунки!!! посмотрите в нете как они выглядят(вот в них то и вынужденное положение у ребенка)!!! а при чем тут каталка???????????
19.12.2012
девушка Валентина, на комментарий которой я отвечала, спрашивала именно про ходунки, а не про каталку-ходунки, читайте внимательней) я никому своего мнения не навязываю, не переживайте так)) оно того не стоит)))
19.12.2012
сорри...я всюю вашу переписку не читала
19.12.2012
Спасибо за идею, отличная машинка, правда дороговато
08.12.2012
У нас один в один. Играет в нее уже давно, сначал просто дергал за человечков, потом начал ее толкать, а потом за нее ходить, ходим уже где-то месяц с ней. Перевернуть ее тяжело. Ребенку нравится, не проходит и дня, чтобы он в нее не поиграл. Игрухой довольны. 
07.12.2012
мы взили б/у тоже чикковскую, тольку другую, где нет никаких развивалок, просто каталка. Ребёнок начал с ней ходить, как только стал уверенно стоять без опоры. В год.  Ни разу с ней не упал, я утром её ставлю, включаю музыку, и он сам, когда ему надо подходит-подползает, и начинает свои "хождения". Только надо немного подправлять, когда въезжает куда-нить, у нас не так много места. Но мне кажется, что она дает ему уверенность. Итог: не самая необходимая вещь, НО хороший дополнительный девайс. К тому же вариант, как Вы хотите, будет ещё и игрушка. А ходунки мне кажется, Вам уже поздновато. Кстати, мой муж тоже самое мне говорил. Уж очень он хотел ходунки купить, но на моей стороне были ортопеды Зацепинской больницы. И мы победили!!!)))
07.12.2012
ооо мы до сих пор носимся, правда в таком цвете не было вообще, перелопатила весь инет, неделя мучений, в итоге пришлось розовый взять, хотя курьер вез именно цветной
07.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой лучше??? Качалка...нужна ли?