Подскажите, знающие: комбез из мериноса...

Я покупала для дочки комбинезончик Janus (Норвегия) из шерсти мериноса. В начале зимы носили с недоверием, как второй слой, на хлопковый слип. Потом я прочитала, что эти комбинезончики нужно носить как раз как первый слой, чтобы влагу отводили, тепло регулировали. Поэтому, когда сильно похолодало, надевали Янусовский комбинезончик, а сверху - флисовый. Ребенок не переохлаждался и не взмокал :) Еще хороши варианты "боди+штанишки" - на мой взгляд это даже теплее, чем комбинезон, к телу ближе (и хватит на дольше). Вообще шерсть мериноса очень рекомендую! Дороговато, но того стоит.  У фирмы Lorita есть отличная модель комбинезончика из махровой шерсти мериноса, и по более доступной цене, правда размерчики для самых маленьких, от NB до 3-х месяцев. Подруге недавно дарила такой - просто прелесть :) http://sweetandcute.ru/catalog/kombinezony/kombinezon-iz-100-shersti-merinosa-makhrovyj-r-r-56-sm-lorita-detail?pic=0
29.08.2012
Спасибо) Посмотрела-классный комбез, но нам скоро уже мал будет, вещи на 56 уже впритык, а нам два с половиной мес. Видела на оланте то, про что вы говорите: термобелье из мериноса - боди и штаны, тоже Норвегия, дорогие, конечно, но, наверное, оно того стоит. Правда, дети так быстро растут, не знаешь, какой размер брать... А поверх флисового вы что зимой надевали еще? Балоневый комбез или что другое?
30.08.2012
Да, с размерами сложно. Дело в том, что термобелье по-хорошему не должно быть  свободно. Чем ближе к телу, тем лучше. А если покупать комбинезон из мериноса с большим запасом, то функциональность потеряется. С боди и штанишками проще - можно на размер побольше взять, где-то закатать, а к телу все равно прилегать будет :) Поверх флисового я надевала уже "верхний" зимний комбинезон, ребенок не мерз. А что касается размера, то Вам лучше купить на 3-6 мес. В идеале - модель (комбинезона или ползунков ) с открытыми ножками, тогда до конца зимы хватит
03.09.2012
Если еще не купили термобелье, присмотритесь к комбинезонам La Petite BUBU 54412. http://nashamama-market.ru/catalog/belye/kombi/item_1902/ Это Наша Мама выпускает термобелье для новорожденных из  двойного полотна (экохлопок с шерстью). Сделаны очень качественно, тепленькие, а цена около 700р. - почти в два раза ниже, чем из шерсти мериноса. Поверх такого комбинезончика можно смело надевать флисовый, а затем уже зимний комбез.
03.09.2012
Да, по-моему, это очень неплохой вариант, и цена гуманная, можно сразу два взять, чтобы один на вырост. Я бы заказала такой, пожалуй. Спасибо за ссылку!)
05.09.2012
Считаю, что должно быть 2 поддевы - одна теплая (как Ваш меринос) и другая более тонкая, хлопок или флис. Тогда удобно слои менять в зависимости от погоды. А меринос для малышей в колясках самое то!
22.08.2012
Ну, мы как раз в коляске, маленькие еще, бегать-прыгать зимой еще не будем, так ч то ищу идеальный вариант именно с этой точки зрения. Просто интересно, действительно ли, меринос так хорош?
22.08.2012
а я вот предпочитаю послойную одежду - стало жарко-один слой убрала, опять прохладно/вспотел, а на улице сильный ветер - надела еще один слой. сейчас уже нет, а с малышастиком совсем любила капюшоны - если мне казалось, что одной хлопковой шапочки сегодня недостаточно, а теплую надевать еще рано - надевала курточки/кофту с капюшоном. сумбурно, но все так))
22.08.2012
Да, капюшоны - это, правда, очень практично, а вот раздевать зимой малышку прямо на улице, чтобы что-то снять-надеть, не рискнула бы...
22.08.2012
ну тогда, конверт? плед?))) как вариант.
22.08.2012
Да, конверт или теплый комбинезон, это само собой, вот, поддеву какую лучше? понятно, что выбор от погоды зависит, но, к примеру, в мороз, меринос+зимний комбез- это хорошее сочетание?
22.08.2012
да, шерсть всегда хорошо.
22.08.2012
Спасибо) Что-то мне узор на вашей аватарке напоминает рисунок одного из конвертов от Миккимама, это не оно, случайно?)
23.08.2012
Зимняя одежда на 2,5 года. мальчику. Расскажите мне про качество)