Куома или валенки?

 У нас в прошлом году была и Куома(брала тут на СП)  и валенки Шаговита (они такие же кк Котофей) в Куоме ноги не мерзли. А вот Валенки... я бы никому не посоветовала, мерзли ноги, но они и не могли не мрезнуть, по-скольку это не валенки , а как бы сапожки из фетра или войлока, а стелька не очень утеплена.  В этом году опять Куому взяла, посмотрим, что будет.
01.10.2011
а не подскажите, Вы под куому поддевали носок, а то пишут везде что не нужно, а я не представляю как это зимой обувь без носка носить. И еще сапоги куома по высоте они не до колена прям, а то такое ощущение что они высокие, и ножку в колене сгибать неудобно будет?
02.10.2011
 носок не одевали, но я брала с запасом 1,5 см, одевали колготки махровые. Мне кажется многие пишут, что не нужно, путая с мембраной, ее у куомы нет, поэтому думаю, от носка ничего не изменится в плане теплоты.  Но когда был уже февраль , у дочери нога выросла сильно и куома стала впритык, то стали слегка подмерзать ноги, то есть брать с запасом , думаю, лучше.
02.10.2011
мы в прошлом году куому носили. в этом я не стала это (пародон) г-но покупать. у сына в них ноги постоянно ледяные и влажные были. купили кожаные зимние ботиночки М-карло. в прошлом году покупала их на смену куоме. ноги теплые и сами ботинки очень удобные
01.10.2011
Нина, спасибо! А кожаные ботиночки у вас не промокали от снега? 
01.10.2011
нет не промокали
01.10.2011
мы носили куому,еще заказала как раз на бб,куому,НО,мне сказали что сейчас она не очень или подделывают,поэтому брать не стоит,то что мы носили нам отдавали и покупали очень давно!так что сама не знаю,как быть,но все равно уже заказала.
01.10.2011
Я тоже читала, что много подделок, поэтому и не знаю покупать Куому или нет.
01.10.2011
Я тоже начиталась и купила валенки Котофей!В них точно не замёрзнет!
01.10.2011
Сноубутсы Демар!!! Нужна ли поддева?