ребенок отказывается ходить в обуви

У нас с первой обувью такие истерики были! Весна была, 10 месяцев, на улице в коляске не удержать уже, а сапожки ни в какую! Недели 2 просто играла ими дома, потом стала разрешать мне одеть их на нее, так и привыкли. Но дома ни за что не заставить ее в обуви ходить до сих пор!
07.05.2011
Она не понимает что это такое и зачем это нужно. Ножкам непривычно.  Страшновато, знаете ли :) Для начала неплохо бы познакомить ребенка с ботинками. Просто подкиньте их в игрушки. Пусть она сначала изучит их, покрутит, повертит, на зубок попробует. Пускай поймет, что никакой опасности этот предмет не представляет. Потом можно продемонстрировать принцип действия ботиночек, обув в них игрушку, например мишку или зайчика, показать, как зайчик будет ходить в ботиночках и как ему это нравится. Когда обуваетесь сами -  делайте акцент на процессе обувания - пусть дочка видит, что мама носит обувь, и папа и бабушка. она неизбежно захочет повторять за взрослыми. Одевать ботиночки надо вначале ненадолго. Обули, чрез минуту сняли, в следующий раз обули на 2 минуты, потом на пять и т д. Пусть ребенок постепено привыкает к ощущению обуви на ногах. 
07.05.2011
У меня младшая тоже сначала как на ноги поставили - начала плакать. Пару раз одевала дома, потом на улицу в коляске. И быстро привыкла))
07.05.2011
Мой сын пошел в 9,5 месяцев, уверенно ходил и бегал! Но только дома, на улице вообще не мог в сапожках ходить, потом уже купили валенки, но и в них он не мог или не хотел - точно сказать не могу! Стал ходить по улице и дому в обуви только к концу зимы! А сейчас носится как сайгак! Я думаю ранних "ходаков" заставлять не надо, всё таки они ещё ляльки)))
07.05.2011
Просто неудобно и не привычно. Мы покупали текстильные легкие сандали, ходила дома привыкала. А в обычных тоже не захотела сначало ходить.
07.05.2011
1. может они ей неудобны!!!!!! 2. она не любит обувь. Пощаще предлагайте одеть ее.
07.05.2011
буквально день-два мой капризничал, садился на пол, хотел ботинки снять, ныл... но потом просто свыкся)
07.05.2011
мой неудачный реймаопыт((( Подскажите!!! Хочу купить веселые шапочки!!!