Дети в разных садиках, подскажите, как повлиять на ситуацию?!

мне говорили в осип обращаться, они там отмечают как привелегию, что один ребенок в этот сад ходит, второго тоже стараются по электр очереди в тот же поставить....
13.12.2015
Да, спасибо! Нам и дали ту же группу садов, в которой Тема, теперь ведь группа садов, а распределение на уровне директора группы садов. Я ей отнесла заявление, но по-любому, вроде как до сентября.
13.12.2015
вот ведь гадство....у нас кстати имеет значение именно сам сад, не только група садов, как мне в осип сказали..
16.12.2015
По ходу заведующая тебе мстит по мелкому. Обычно сады одного комплекса находятся рядом. Может и не так страшно? А Осипа сейчас вроде как и нет! 1 ноября упразднили. Есть вариант найти на сайте школы контакты мадам, которая занимается комплектацией в вашем комплексе (у нас это завуч по дошкольному образованию) и вот ей изложить суть проблемы.
11.12.2015
У нас эта мадам -наша заведка!) Она занимается комплектацией. Меня уверяет, что не знала, что Поле место дадут.)) Ходила сегодня к директору комплекса-ее начальнице, подала ей и завизировала себе экземпляр заявления на место в саду Темы. Чтобы 1 сентября опять не услышать, что я к ним не приходила и они мне ничего не обещали. Ира, сад еще ближе к дому, чем Темкин, я из окна его вижу, там тоже бассейн. Мне заведка предлагала перевести туда Тему. Вот лично мне это было бы удобно! Но, Тема прижился в своей группе, я боюсь опять в стресс его погружать. С другой стороны, он уже повзрослел, говорит, мож и не так страшно... Представь, он до сих пор не знает как детей в его группе зовут, кроме тех, с кем он играет. Надо осмотреться в том саду.
11.12.2015
У меня Коля тоже со всеми перезнакомился только к концу последнего года:-) Миша сейчас тоже будет переходить к незнакомым детям. Буду надеяться на детскую непосредственность. Сходите на экскурсию в новый сад вместе с Темой, может даже будет лучше? Избавишься от этой стервы?
11.12.2015
Я бы пошла в ОСИП, а не решала на уровне детского сада. Возможно также написать письмо в департамент образования.
11.12.2015
Из осипа пришло уведомление, что предоставлено место в группе садов, а в рамках этой круппы садов мне место и дали. Комплектацией занимается наша зава, она зам директора группы садов. Хочется сначала сориентироваться, потом уже идти на конфликт. Ведь обращение в департамент-конфликт.
11.12.2015
Ну смотрите. Приходите к заведущий. Она может объединить детей в один сад? Нет. Для вас это важно. Вы говорите, что попробуете другие способы. Кстати, а возможно, что переведут и сына в другой сад? Это тоже вариант. Если в саду сына все укомплектовано, то как иначе решить этот вопрос?
11.12.2015
Не, сына не хочу в другой сад, он уже сменил одну группу, тут хорошие воспитатели. У Темы диагноз-ребенок с особенностями развития, он тут прижился и не хочу больше его травмировать. Я была у завы и согласилась на другой сад. Сейчас муж сообщил про командировки , т.е. он не помощник. В общем, я не знаю что предпринять. Написать в департамент можно, но я должна прийти за доками уже во вторник, департамент так быстро не отвечает.
11.12.2015
В качестве альтернативы. Насколько сады территорально друг от друга удалены? В сущности, в этом нет ничего критичного. В конце концов, придется и водить одного в школу, другого в сад ) К тому же, я так понимаю, приводить можно в промежутке от 7 утра до 8.30. ПО заявлению и позже.
11.12.2015
Сады не далеко, оба не далеко от дома. Позвонила в департамент, мне посоветовали обязательно написать заявление в 2-ух экземплярах о зачислении дочки в сад, где мой сын и отнести заверить у руководителя группы садов, чтобы 1)она проверила инфу,2) при возможности зачислила и про нас не забыли 1 сентября. Сказали, что разговор на словах-ни о чем. Только так надо действовать.
11.12.2015
сокращение сотрудников детских садов Подработка