"А по лугу скачет лошадь" или ТН Домашние животные

Аня, у тебя очень интересные и главное разноплановые занятия.Вспоминаю, как со старшим занималась подобным, мы изучили и курс школы 7 гномов, и ЭМВМ, и занятия из серии Умницы делали...А вот с младшим...эх, надо наверстывать упущенное.Спасибо за интересный материал!
12.07.2014
Спасибо!Да, готовые пособия выручают очень! Хотя многое можно и самой нарисовать, а ребенок будет клеить, пластилин лепить или вату.. это я уже со стороны своего опыта говорю. А для начала — эти пособия отличный старт. А что у тебя из Умницы есть? Я все не решаюсь разориться на их комплекты...
13.07.2014
Здорово у Вас получилось! А рисунки вообще супер! Я, наверное, одна не знаю про ватного барашка((( Очень хочется тоже такого сделать. Подскажите, Вы на фигурку нанесли клей, а на него вату? Клей не успевает высохнуть? Ведь ребенок все делает не спеша. Подумать надо, поразглядывать. Как у вас было?
18.06.2014
Теперь тоже знаете)) Я как раз в вашем возрасте начала плотно изучать тему развивашек на дому. Делать очень просто: распечатать (или самой нарисовать рисунок), потом нанести клей (лучше ПВА) не сильно много, но и не тонко, и потом показать ребенку КАК наклеивать кусочки ваты (желательно по принципу "его рука в вашей руке"), а потом он сам уже ватку приклеивает. 
19.06.2014
А еще по такому же принципу мы крупу приклеивали (на последнем фото у нас корова желтая. это она в кукурузной крупе )) Нанести клей и затем сыпать на рисунок, ребенку нравится + тактильное ощущение новое. Когда рисунок засыпали, мы его наклонили, чтобы лишняя крупа съехала и получилась красота!
19.06.2014
С крупой тоже обязательно попробуем! Теперь надо рисунки необходимые найти
19.06.2014
Спасибо за подробный ответ!
19.06.2014
Очень все здорово! А сколько лет человеку?Где взяли материалы? Сами придумывали или тут?И где купили эти классные зеленые пазлы-лото?
17.06.2014
Спасибо!Точно! я ж хотела написать в самом начале поста сколько нам. Нам 1г 10 мес. Материалы черпаю везде, но в основном здесь)) А раскраски ищу в яндексе и в гугле (больше гугл нравится). Если какой-то конкретный материал понравился, то скажите я поищу где скачивала.Классные зеленые пазлы-лото покупала здесь. Мне они понравились тем, что рисунки животных на зеленом фоне. Конечно, идеально было бы на белом, но таких не нашла.
18.06.2014
Спасибо! Там и не только такие пазлы есть, надо покопаться, закажу себе обязательно.Про материалы понятно все. Единственное — "многоразовая тетрадь" это что?И еще заодно спрошу — вы картинки печатаете как фото или у вас принтер цветной?Я через нетпринт печатаю, но задумалась, мож принтер цветной купить? Вот, с кем бы посоветоваться)))))
18.06.2014
О, да! покопайтесь)) особенно, если еще на раздел с детской литературой подсядете, то точно корзина не будет пустой )))Многоразовая тетрадь. рисуешь фломастером, потом тряпочкой стираешь. Есть еще такая, но в ней фломастеры размазываются, очень глянцевые листочки.У меня принтер цветной. Сама печатаю. Но сейчас подумываю через нетпринт заказывать, т.к. карточек много еще надо. А то можно разориться на картриджах )) А так я подсчитала, даже если и с доставкой 90р (самовывоз), то все равно выгоднее, чем у нас городские предлагают. Поэтому если все же решитесь на принтер, то сначала поинтересуйтесь сколько стоят на него оригинальные картриджы.
19.06.2014
Спасибо!Конечно, подсчитаю. То, что в нетпринт дешевле, чем в городе — факт. А вот что дешевле — картриджи заправлять, или печатать через нетпринт — надо считать.
19.06.2014
Я к вам в друзья попросилась, столько всего интересного у вас, буду черпать идеи. Добавьте, если не жалко)
19.06.2014
добавила! конечно не жалко! У меня почему-то письма с ББ-блога в спам попадали, не сразу увидела, видно малой нашухерил ))
23.06.2014
А, и еще, альбом ЭМВМ это что?
18.06.2014
"Это может ваш малыш"я тоже, когда впервые увидела эту аббревиатуру не сразу поняла о чем речь ))
19.06.2014
Ааа, у меня есть нечто подобное из Умницы
19.06.2014
Видела-видела такие комплекты, хотела скачать где-нибудь, но не нашла(( идея конечно хорошая.. но цена.. я от нее икаю ))
23.06.2014
Да, цена высокая, но когда покупала, альбомов ЭМВМ я не видела, а занятий в этом комплекте много, каждого по 2 — маме и малышу, я думаю, нам надолго хватит
23.06.2014
Тематические недели. Игра в профессии. Космонавт. Часть 2 ТЗ Зайцы и кролики