И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца...

Добрый день! собрались на Кипр в последних числах октября/начале ноября. Застанем ли мы купательный сезон? И Может посоветуете, где будет потеплее в это время года? спасибо.
15.07.2013
фотка с этого старенького поста как раз конец ноября. Год на год не приходится, вроде ждут хорошую осень. А погода на острове одинаковая, в Полисе посвежее, в Айа Напе потише. Лимассол - русский город в серединке. И какой смотря отдых вам нужен - поактивнее или как тюлени)))
15.07.2013
Спасибо за ответ. Мы поедем с подругой, с нами 4 детей: от года до 14 лет. Мы хотим и пляжный отдых и экскурсионки столько, чтоб детям было не утомительно. Я Вас правильно поняла, в Айа напе будет нам получше?
16.07.2013
с АйаНапы экскурсии утомительные - далеко. Лимассол - центр. С Пафоса еще покататься можно. Но в АйаНапе белый песочек, в Лиме коричневатый.
спасибо за ответы
16.07.2013
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли арендовать машину на Кипре со стораыми российскими правами?.. в интернете противоречивая информация. Старые - это ламинированные, не все там на англ. И еще вопрос, на велосипеде не опасно передвигаться? от Протараса в разные стороны. Как я понимаю, там только по шоссе можно проехать до мыса Греко и Айа Напы и в другие стороны. буду рада ответам)
24.06.2013
думаю можно на велосипеде не опасно если ты хороший ездок))) но еще есть автобусное сообщение!
30.06.2013
спасибо:-) уже катаемся:-)
01.07.2013
Привет!! Здорово- это моя мечта жить на острове , рядом с морем)) суупер) А пока доводьствуюсь только пушествиями) хотела спросить и посоветоваться с Вами: где лучшеотдохнуть на Пафосе или в Протарасе( Киппарис)? Мы едем с бабушками и малышом, поэтому интересно все : природа, пляжи, где дешевле еда и такст, где больше и ближе к достопримечательностям?? Еще, я нашла апартаметы: 2 спальни, рядом с морем ,в обоих местах, на месяц- июнь, около 1500 евро. Это нормальная цена или мы переплачиваем и нужно просить скидку?) Может у вас получится мне пару сайтов прислать или газетку, местными объявлениями?? С нас гостинцы из Рашки, что пожелаете?)) Заранее огромное спасибо!!
04.05.2012
привет, Юля.  Протарас - далеко. Посмотри карту кипра. Все интересное - в горах (монастыри). Пляжи лучше в Протарасе. Но в Пафосе есть зоопарк классный, а в протарасе обещали с 1 апреля открыть океанариум - мы еще не были сами. Киппарис - вроде вообще деревня. И стоимость квартиры в деревне за 1500 это дороговато. С газетой - могу. Напиши в личку майл, но в воскр или в пон, мы маму провожаем мою.   насчет квартиры - дам телефон пары риелторов, поговоришь)
04.05.2012
Маруся, подскажите, пожалуйста! Есть ли в магазинах что-нибудь творожное, кефирное...для детей годовалых) Если да, то как называется, на что обращать внимание.. Спасибооооо
11.05.2012
Собираемся на Кипр с 14 июня,на Пафос. отель Корал Бич ,как погодка примерно в это время,может ,что про отель знаете ??? Спасибо )
18.04.2012
про отель не знаю - то пляж вроде там же корал бич - "абалдеть"))) а погода уже жаркая должна быть. хотя этот год аномально прохладный... но моя малая в море плескается уже.
19.04.2012
В смысле "АБАЛДЕТЬ" ? Что он совсем Г ..... ?????
24.04.2012
нет, очень чистый и теплый и мелкий и волны классные)
24.04.2012
здравствуйте!!!!подскажите как лучше сделать...мы хотим прилететь на кипр3 взр+ребье 4 года...как быть? заказать отель все вклчено или прилететь и снять частное жилье?как по ценам будет и где там питаться?спасибо))
05.03.2012
цены на отели я не знаю. аппартаменты 2 спальни у моря (квартира) от 900 евро месяц или от 70 сутки.  питанием проблем нет, есть много и кафе и ресторанов доступных и продуктов свежих много в магазинах.если вы решите снимать - то могу ближе к сроку выслать местную газету на русском (по э/почте)
06.03.2012
хорошо))))спасибо большое))) то ест со съемом и едой проблем нет что то найти... и не оч дорого...так? тогда может и не стоит заказывать отель с питанием и т д? можно прилететь и на месте найти все..
06.03.2012
здравствуйте, а можно и мне газетку на русском )) мы правда хотим в сентябре ехать
08.04.2012
напиши на майл - cyprus-homestyle@mail.ru я отвечу. но не газету совсем))) а скан объявлений об аренде (домов или квартир???)
09.04.2012
Ок, напишу ))
09.04.2012
добрый вечер!искренне Вам завидую,что Вы живете в этом чудном месте)была в Лимассоле 2 раза,весной планирую поехать туда с ребенком,такой вопрос,пюрешки и прочее питание там в большом количестве,или лучше с собой тащить?
12.02.2012
я вам отвечала - но не вижу ответа.. странно.  тут много гербера, бич нат, нестле, но нет выбора детской молочки и чисто мясных пюре.
06.03.2012
спасибо огромное,тогда нет смысла с собой переть...если так поминимуму)блин как же я по Кипру соскучилась...сил нет!)а еще вопросик,а вы там на каком языке общаетесь?
06.03.2012
русски и английский. Но вы смотрите на погоду - море 17, а погода как то не кипрская совсем ... прохладно)
06.03.2012
Добрый день! Скажите на Кипре в июле и августе очень жарко? Когда лучше ехать с маленьким ребенком в июне?
31.01.2012
да очень. Июнь и сентябрь лучше)
спасибо!
31.01.2012
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, местные сайты по аренде квартир
25.11.2011
ПРивет. Ты напиши мне в личку электронку - я отсканирую и пришлю тебе газету. Там очень много предложений. И вот сайты-форумы: www.russiancyprus.org  и  www.cyprus-russian.info
25.11.2011
ок, спасибо
26.11.2011
Здравствуйте! Если можно, напишите пожалуйста, как на Кипре с погодой в январе? Купаются ли в море или хотя бы в бассейне? Интернет не дает дельного ответа, думаю, местные жители лучше знают! Спасибо большое заранее!
18.11.2011
холодно) 20 градусов тепла бывает, но ветерок прохладный. Купаться можно - если вы морЖ))))
Спасибо за ответ!
18.11.2011
Здравствуйте! У меня такие вопросы, надеюсь подскажете: 1. В Москве пьем кефир и едим творог детский, все Агуша. А на Кипре что можно купить взамен, именно детское? 2. Как вы думаете, менять на вашу валюту выгоднее с долларов или с евро? 3. Есть ли комары или другие мушки? Будем с 1 по 19 сентября, недалеко от Аянапы (8 kms from Ayia Napa and 6kms from Nissi Resorts). 4. Какие на Кипре есть детские магазины (игрушки, одежда). И можно ли ребенку прикупить вещичек на осень? Заранее спасибо за ответы! image
28.08.2011
Кипр, 2 недели беременности:)