Cардиния. Подготовка к путешествию.

Когда я планировала отдых на Сардинии, мне тут советовали посетить национальный парк Мадалена на севере Сардинии. Но мы в итоге не ездили. Мне кажется, недели очень мало. Если с погодой повезет, просто не захочется уходить с пляжа. Но как вариант, рассмотрите.
03.07.2017
я сама понимаю что мало, но лучше чем вообще без отпуска...мысли возникают в самой Италии на пару дней снять квартиру...но наверное уже все забронировали..да и где не знаю , чтоб пляж был хороший и цены не кусались
04.07.2017
а что с погодой может не повезти😣
04.07.2017
Мы ездили в самом конце сезона, могло и не повезти)) Вы когда едете?
выезд в субботу. 8го июля
05.07.2017
Тогда не может не повезти))
05.07.2017
На Мадалене замечательные пляжи. Так что вы бы не потеряли "пляжный" день.
05.07.2017
Почему выбор пал на паром из Ливорно, а не из Генуи? У вас было бы больше времени на сон. И меньше времени пришлось бы ехать по Италии. Если есть какие-то вопросы по северной и центральной части Сардинии, с удовольствием отвечу.
01.07.2017
Даже не знаю почему...юзато есть возможность заехать в Пизу...
01.07.2017
Вы там отдыхали? Расскажите как там..а то наткнулась на один отзыв , что там кроме пляжей и смотерть нечего..мусор и обшарпанные дома...что с продуктами где их можно купить..? Спасибо заранее
01.07.2017
Я не знаю в какой именно городок вы едете. Вот написала два поста по Сардинии на тему "Что делать на этом острове" - http://homaaxel.livejournal.com/1261015.html и http://homaaxel.livejournal.com/1223152.html. Конечно, кроме пляжей еще масса всего интересного - культурная, кулинарная, архитектурная история. На острове есть нураги и пиратские башни, проводятся крупные фестивали местной культуры, есть природные парки и острова. Дома у местного населения действительно обшарпанные, поскольку в 1960-х создавался рай только для богатых европейцев, а не для всего населения острова. Мусор вдоль дорог валяется, как и по всей Италии, но последние года полтора на острове появилась служба по утилизации мусора (его наконец стали собирать раздельно), надеюсь, что теперь мусора станет меньше. Для покупки продуктов посмотрите ближайшие к вам магазины Dettori Market и LD Market (второй более дешевый, но с чуть меньшим выбором продуктов). В зависимости от плотности населения у них могут быть разные часы работы и перерыва на сиесту. Рыбу и мясо лучше покупать часов до 10-11, очень быстро разбирают (очень рекомендую для гриля). После обеда свежей рыбы обычно уже не бывает. Загляните в местные пиццерии и кондитерские, это редкая возможность попробовать настоящие сардинские сладости. И попробуйте пергаментный хлеб, так называемую "нотную бумагу". Есть обычный, есть с оливковым маслом и солью, он вкуснее.
Мы едем на Provinz Olbia-Tempio
02.07.2017
Ой какой у вас отчет шикарный...зачиталась
Спасибо!
02.07.2017
Класс! Потом отпишись как было на самом деле. Я живу всего в 35 км от этого замка........там действительно красота! И есть музей. И озеро, можно покормить лебедей и позагорать. К замку подниматься по довольно крутой дороге, так что одевайте удобную обувь. Но если не захотите идти, то можно подняться вверх и на повозке, запряжённой лошадьми. И обязательно дойдите до моста ......оттуда волшебный вид на сам замок и окресности. И ещё там прямо рядом стоит schloss Нohenschwangau. Тоже очень красивый.
30.06.2017
ух ты..а не посоветуете где можно остановится...не обязательно прям там где замок в соседних городках, а то цены на отели в Швангау запредельные..
01.07.2017
ну можно узнать например в нашем городке (37км) ....или в Füssen(e). Это совсем рядышком.
а у вас какй город
Kempten (Allgäu)
08.07.2017
На машине по Европе / Венеция / Италия Cардиния. А также Пиза и замок Нойшванштайн.