С Сардинии в Геную с ребенком 2 лет

Аня, как в целом погода на Сардинии была?Мы так и не решились лететь в начале октября туда , хотя были чартеры из Хельсинки и очень дёшево...Говорят, что с пляжным отдыхом можно там пролететь в это время..Так ли это?
15.10.2016
Погода была супер! Вода очень теплая, единственное, что ветрено на севере Сардинии, на юге, говорят, лучше. Но даже такая мерзлячка, как я , купалась))) Мы пробыли там 9 ней, из них был один ОЧЕНЬ ветреный вечер, когда никто не купался, это было время серферов. Это такая красота!!! Сразу больше 100 парусов! И на следующий день разразилась буря, дождь как из ведра, ветер, я еще такого не видела, даже в Крыму. Но все закончилось через полчаса, а через час мы уже пошли на пляж, припекало нещадно. В целом очень комфортна погода, чуть меньше +30, ветерок, вечера тоже теплые...
16.10.2016
Спасибо за отзыв, тогда на след.осень буду планировать Сардинию и подискивать отель) Мы были в Турции, только вернулись.
19.10.2016
Да, лучше уже сейчас планировать)) Если нужны контакты апартаментов, скину. Но это не отель, конечно.
19.10.2016
Ага, хотела в июне туда, были и билеты, но не было отелей/аппартаментов(Говорят, что нужно бронить за год примерно...Если можно, скиньте ссылку на букинге если они там есть,Я обычно всё через букинг бронирую.
19.10.2016
Есть, я их там и нашла, но там цена выше. Поэтому бронировала через другой сайт. Думаю, напрямую еще выгоднее, так как посредников нет. Сейчас поищу ссылку.
19.10.2016
У меня в букинге есть скидка дополнительная, как гениус путешественнику) Да, и тогда можно в личку ВСЕ возможные варианты бронирования, рассмтрю всё где по чём)
19.10.2016
Не могу найти в букинге. Название узнает, но не ищет. Может, позже появится. В системах бронирования они идут под название Residence le Canne, вот с tripadvisor ссылка https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g652016-d9862299-Reviews-Residence_Le_Canne-San_Teodoro_Province_of_Olbia_Tempio_Sardinia.html Прямые контакты в личку напишу
Ок, спасибо большое)
19.10.2016
Итальянцы не пьют чай, поэтому они не понимают что такое чайник. Поэтому мы с собой чайник возим. Но мы на машине путешествуем, нам проще. Хотя на месте тоже можно чайник купить. "Лежбище котиков" на пароме - да, впечатляет )) Кажется что люди едва наскребли денег на паром, а на покупку каюты уже не хватило. Другая культура. И вот они лежат на полу при свете огней, а мимо их лиц ходят люди. Напоминает проживание пролетариев в подвалах домов. Отдельное развлечение на пароме - вечером и утром с верхней палубы кидать чайкам хлеб и фотографировать эту охоту.
11.10.2016
Да, мы так и поняли про чай)) Но в отелях чайники есть для туристов, в Милане, например. А на пароме, кстати, знаки были "кормить чаек запрещено".
11.10.2016
Остров - это деревня-деревней )) Кроме Порто Черво и Порто Ротондо, конечно же. У них с сервисом еще пока не очень. Дороги и то на деньги Евросоюза строятся, а раздельный сбор мусора запустили только в этом году. Сардинцы смеются:"И к нам пришла цивилизация!" Ни разу не встренчала эту надпись на пароме. Туристы даже на вертолетную площадку выбегают с булками в руках. Вы каким пользовались? Тиррения? Моби?
11.10.2016
Паром Моби был. Да, к разделению мусора на Сардинии очень серьезно подходят)) Молодцы! А вот в Генуе с пофигизмом, хоть и не остров.
11.10.2016
Мы в этот раз на Моби первый раз были (он нам неудобнее), заехали на борт за полтора часа до отплытия и сразу упали спать. Вообще не до изучения парома было. И конечно никаких надписей про чаек не заметили. Сардинцы любят выбрасывать мусор из окно машин на дорогу где попало. Выглядит ужасно. Повсюду большие баулы с мусором. Видно, что люди подготовились, накопили и выбросили. Странно, что дорожным службам и муниципалитету острова это совсем не кажется проблемой - они не убирают весь этот хлам.
11.10.2016
Мы по острову не ездили, так что вдоль дорог мусор не видели. А в апартаментах было строго, памятка на холодильнике висела, что куда выбрасывать и в какой день вывозят. На пляже тоже 5 разных контейнеров для разного мусора через каждые 10 метров. Но главное, конечно, от людей зависит, будут соблюдать или нет. Сан-Теодоро очень чистый городок, про Геную такого сказать не могу.
11.10.2016
Вилла недалеко от Венеции. На машине с детьми из Москвы в Европу На машине по Европе / Венеция / Италия