ОАЭ или Сочи. На раздумья 1 день.

И все таки с ребёнком в Эмираты лучше летать с сентября по март)Там сейчас жара конкретная,я думаю,что нашей турфирме выгодно,чтобы мы куда-то полетели,но даже они сказали,что точно не Эмираты
09.05.2016
А посему в оаэ нельзя взять отель с детским клубом????и поближе к аэропорту? А ребенку в самолет дать капельки успокаивающие и от усталости точно уснет часа на два три
09.05.2016
Потому что, либо это отели в такой же ценовой категории, но с отрицательными отзывами, либо стоят в 2 раза дороже. А какие бы капельки посоветовали? Я бы и сама их попила, ужасно боюсь самолетов(((
09.05.2016
В Сочи есть Не общественные, закрытые пляжи. И даже на самый закрытый есть своя цена) В соотношении цена за пляж плюс цена за жильё и возможность питаться, где нравиться и не по расписанию, можно отдохнуть гораздо выгоднее и комфортнее , чем в отеле. Да, на закрытом пляже чище, всегда есть тень и шезлонги, нормальные туалеты с душем и раздевалки. Камни и галька на пляже - значения разные) У нас через каждые триста метров разные пляжи
08.05.2016
Оаэ. Я бы не думала даже
08.05.2016
А чем так плохо в Сочи?))) Я не была, не знаю, только мои предположения. ..
08.05.2016
1. Это Россия - сервис соответствующий. 2. С погодой как повезет. 3. Море не самое чистое (и теплое) К тому же на пляже уверенна будет не протолкнуться. Большинство на "наше" побережье едет. 4. И в довесок цены на все будут задраны.
09.05.2016
Сами хотели отдых в мае,но в нашей турфирме нам ничего не предложили кроме Сейшел))в Эмиратах сказали,что умрем от жары,ну и правда,подумали,что нет смысла сидеть под кондиционером в номере,в июне куда-нибудь полетим,может на Кипр,просто лететь далеко я не хочу,боюсь)
08.05.2016
Как уже писала, в том году отдыхали с 21 мая по 4 июля. Тоже все пугали жарой. На пляже нормально. И на экскурсии дневные тоже ездила. Кондиционер включали только тогда, когда из номера уходили. Спали с приоткрытым балконом. Кипр тоже рассматривала, но сейчас он намного дороже Эмиратов. Отель, в котором мы были несколько лет назад, так в 2 раза.
08.05.2016
Ну может,но пока на Кипре прохладно(
08.05.2016
Я на июль/август смотрела Кипр.
В Эмиратах уже жарко.
08.05.2016
Были в том году с 21 мая-по 4 июня, жарко было только в последнюю ночь. Днем, естественно в номере, как в принципе и в Греции и на Кипре. Бабушки-дедушки, завсегдатаи ОАЭ говорили, что в мае и октябре самое лучшее время для отдыха (еще или уже не очень жарко и вода хорошо прогрета). Думаю, в Сочи в июле тоже жарко будет.
08.05.2016
Ну климат всегда меняется. В прошлом году запоздалое лето было. Нынче вот жара наступила резко
08.05.2016
То есть утром и вечером у моря тоже невыносимо будет? У меня родственники и в июле там отдыхали)
08.05.2016
Утрами/вечерами ещё нормально. Но кто его знает, что завтра будет?
Хотя вечерами ещё сносно
08.05.2016
я за Эмираты.мое и песок-супер для детей.ну,и я люблю ОАЭ,мне там хорошо и спокойно).
08.05.2016
Эмираты-идеальный вариант!Сами недавно там были!Дубай и Абу-Даби завораживают,(и без меня,наверное,знаете:)))жить в Шарджебыло идеальным вариантом.Кстати,жили мы на самой окраине Шарджы.С лева Аджман,на право дорога в Дубай.Нечаянно забрели в сердце Аджмана....Я чуть не родила!!Мусор ВЕЗДЕ!Бомжы,разгромленые магазины,кругом грязь брррр.Если поедите в ОАЭ не идите туда😉
08.05.2016
В Эмиратах ни в одном из эмиратов нет бомжей и разгромленных магазинов
08.05.2016
О,нет-нет.Вы не видили этот район он,как оказалось позже, только для местных.Одни алкаши,забрешенные и именно разгромленые магазины.
08.05.2016
Я живу в Эмиратах))) видела все вдоль и поперёк. Да и бомжей здесь государство не держит. У всех есть жильё худо-бедно, но есть. И разгромленных магазинов в "сердце аджмана" тем более быть не может. Сердце аджмана , не настолько красивое, как например , сердце Абу даби, но тоже ничего. Старается государство, облагораживает.
08.05.2016
Может,и не в сердце,но явно и не там,где часто ходят туристы и расположены отели
08.05.2016
Что значит только для местных? Здесь местных раз в 10 меньше чем всех остальных. И местные так то не бомжи алкашня. Даже аджманские
08.05.2016
Вы, скорее всего, забрели в кварталы где живут индусы и пакистанцы. Конечно там будет грязь. Но эти кварталы совсем не в центре находятся.
08.05.2016
Скорее всего,что пакистанцы)Сейчас скажу, мы спросили у таксиста,где можно купить дешевые сувениры и он повез нас в какие-то моллы в Аджмане.Первым был молл "все от одного доллара"или как то так.Рядом было еще много разных супермаркетов.Везде одна и таже картина.Грязь и мусор.Я то знаю,что арабы наоборот там очень срстоятельные:))
Все понятно, куда он Вас повёз 😁
Что,действительно к пакистанцам??)
Хахаха)))
09.05.2016
Вы меня пугаете😨Так что же это за район?)
09.05.2016
Обычный торгово-жилой квартал, где кипит обычная индопаковская жизнь. Такое и в Дубае есть и в Абу даби и в шардже. Да везде. Не бойтесь)) ходить туда можно ради общего интереса, жить там, не очень для нас с Вами)
09.05.2016
Да какое там жить,я 15 минут походила,думала мы в трущебы Индии попали:))
09.05.2016
Будем в Эмиратах еще,напрошусь на встречу😉
08.05.2016
Да, мы в Шардже жили, в Beach hotel. В Аджман не было желания ехать)
08.05.2016
в Корал бич???)или в Шарджа бич?
в Шарджа, рядом с Гранд.
08.05.2016
Мы думали там тоже остановиться,но выбор пал на Корал бич резорт.Если чесно,то пляж замусореный водорослями,пакетами и ЗУБНЫМИ ЩЕТКАМИ убирался часа 4 бригадой из 6 человек (начали в 10 утра,закончили к вечеру)!Сколько курортов обьездили,нигде такого не было.Даже на 4 звезды не тянет:(Из вариантов был еще Шератон-5 звезд.Он и новый(открыли в сентябре 2015,и внешний вид отеля впечатляет(по соседству с Корал бич),но гости отеля писали,что с завистью смотрели на посетителей Корал бич,ибо те купались в бассейнах,а в Шератоне на бассейн падает тень отеля и загорать невозможно.После визита Корал бич я поняла,что существенные минусы есть и там,и там.Оба отеля на достаточном уровне.Но для меня,как человека обьездившего за последние 4 года почти все самые известные курорты,отель бе-бе.Но самое интересное то,что сами Эмираты запали в мое сердце навсегда,ничто не испортит моих впечатлений!!А как Вам Шарджа бич?
08.05.2016
Хороший отель 3*, рейтинги высокие. Небольшой, чистенький, хороший пляж, вкусно кормят. Про Корал и Шератон читала отрицательные отзывы, как и про многие другие. Поэтому альтернативы изменить ему у меня не было)
08.05.2016
Я бы выбрала Эмираты из-за моря и пляжа. Песок там шикарный))) по поводу экскурсий - в зоопарк или аквариум с ребёнком можно каждый раз ходить, ему точно не надоест. Мы в самолете развлекаемся новыми игрушками, покупаю каждый раз самые копеечные машинки, раскраски, развивашки, которые стоят 100 рублей мешок и потереять их не жалко, а детям их очень надолго хватает. Летаем всегда вдвоём с мужем плюс трое детей - дорога проходит нормально.
Кто отдыхал на Каспийском море? Башкирия санаторий