Шри-ланка

Была лет 15 назад уже всего не помню,прилетели в Коломбо ,волны сильные я почти не купалась только в бассейне ,по экскур.чайные плантации,черепашьи фермы,слоновий питомник ,различные храмы и были в большом ботаническом саду..впечатлило.
12.07.2015
Мы были правда в апреле, но посоветую Вам Тангалле. Или Уна ванута,там можно купаться. Хиккадува это просто отели вдоль трассы, податься особо некуда. Рядом с Унаватуной есть город Гале, очень красиво, чисто, колониально ! И да,  только не Негомбо!( это самый ближайшиц от аэропорта курорт)
11.07.2015
О,спасибо. Не люблю когда вечером и прогуляться негде....пошла изучать)))
11.07.2015
И еще)))обязательно пользуйтесь лежаками!!!меня покусали пляжные блохи( лежала на песке на плотенце), чешется жутко, с нарывами, проходит недели две(
11.07.2015
Ужас какой!!!! А нет отзыва у вас в дневнике,почитать? Может на экскурсии куда ездили??
11.07.2015
Отзыва нет,увы((( про блох можно почитать на форуме Винского. Это вроде везде в ЮВ Азии, но я сколько ни ездила, столкнулась в первый раз. При чем мужа не кусали, хоть он и рядом лежал! По поводу экскурсий: мы брали мотобайк в нашем отеле, и объездили все сами в округе.Советую храм Мулкиригала, храм большого будды, маяк Дондра( самая южная точка ), форт Гале, ну это если Вы будете в Тангалле. Вообще советую разбить отдых, часть в одном месте,часть в другом, т.к. все достопримечательности  разбросаны по всему острову и ездить по 5 часов в одну сторону, чтобы посмотреть " водопад"  я смысла не вижу.
Спасибо большое))
12.07.2015
А если выбирать между Унаватуной и Тангалле ,что бы вы выбрали? Посмотрела,и там,и там есть приличные отели...
12.07.2015
Тангалле дальше, цивилизации меньше, но природа " дичее":-), море красивее, короче тишина и релакс, пляжи большие и малолюдные. В Унаватуне- тусовка, узкая полоска пляжа, ближе так сказать к цивилизации:-)
12.07.2015
,Я бы взяла недельку в Тангелле- поваляться на пляже позагорать, а потом в Уну , потусить, по ресторанам походить в Гале съездить
12.07.2015
Ой,спасибо. Я позже еще к вам попристаю)))
12.07.2015
Мы в декабре были. Это не пляжный отдых. Там нет отелей в турецком понимании. Все пляжи, где можно купаться — общественные. волны сильные круглый год — это место для классного серфинга. Имеет смысл съездить в горы — красота нереальная, но учтите , что езда утомительна. Да, на побережье мы были в Хиккадуве.
11.07.2015
А мне и не нужен турецкий отдых))) Турцию не люблю,кстати.... Я самостоятельно и в Камбодже,и в Индонезии на Бали была,и во Вьетнаме...в Гонконге... В Таиланде... В общем,я не думаю,что Шри сильно отличается от остальной Азии.... Вот волны никогда не пугали,но если они такие же,как на Бали....этого бы не хотелось....там в море не зайти даже взрослому человеку... Я поклонник Азии и ни на какую Турцию ее не променяю!!! Просто с местом бы определиться,ведь в разное время года на разных побережьях по-разному....
11.07.2015
Сейчас уже сложно писать — встречали там 2012 год.Там волны сильнее, чем на Бали.  (Нуса Дуа). Мужа там чуть не унесло, больше часа выплывал, а плавает он хорошо.Ланка очень дешевая, вкусная и красивая) Великолепные и дешевые камни, которые добывают там. Ювелиры не столь искусны, как в Индонезии, но камни окупают всю простоту формы.Мы были но Новый год. Сам Новый год встречали в столице. Первого гуляли по набережной с местным населением. Доброжелательны, но как и везде есть куча "экскурсоводов", от которых тяжеловато избавится. Новый год встречала в купленном там шикарном сари  - местные и туристы (европейцев мало) были в шоке — белая женщина в сари ).Потом уехали в горы. Водопады, рудники и ночной подъем на Шри Паду (Пик Адама) — если без детей — обязательно залезьте — рассвет великолепен. На ночной подъем возьмите теплую одежду — ночью в горах очень холодно. По названиям сейчас многие места уже не вспомню. Виды на чайные плантации тоже впечатляют.Потом уехали на побережье в Хиккадуву. Неделя лежачего отдыха со спа и кормление морских черепах. Приплывали каждое утро. Большие. Муж надо мной до сих пор ржет — меня черепаха укусила, когда кормила. Они не кусаются, она не отделила мою руку от еды.  Есть еще питомник с маленькими черепашками  недалеко. Еда везде вкусная и дешевая. Очень много европейских блюд. Колониальное прошлое сказывается. Чай они тоже пьют как англичане — с молоком — на мой вкус гадость редкостойная. Примерно так. Если стоит вопрос ехать или нет — то однозначно ехать, но не сидеть на одном месте, а передвигаться по острову. На одном месте больше недели (и то если у вас состояние: положить и переворачивать, что бы не подгорала) будет скучно.Мы не доехали до заповедника еще — осталось на "следующий раз"
11.07.2015
Ой,здорово. Спасибо за рассказ. Едем с ребенком,куда ж без него))) ) но то,что волны еще больше,чем на Бали,расстроило (((
11.07.2015
В Хиккадуве есть заводь где можно купаться. Туда же черепахи приплывают. И прогревается она до состояния парного молока )
11.07.2015
По моим впечатлениям Ланка ближе к Индии, чем к Азии. Да и не входит она в Юго-Восточную Азию.
11.07.2015
Кстати,например,на Кипре,в Пафосе,тоже все приличные пляжи муниципальные,муниципальные....так что это нас тоже не пугает.... За Турецким отдыхом надо ехать в Турцию,а в Азию-за азиатским ))) Лучше расскажите свои впечатления о Шри или может ссылку на пост....
11.07.2015
Добрый день, посмотрите у меня в дневнике отзыв, может что пригодится
14.08.2015
Шри-Ланка в июне Унаватуна или Хиккадува во второй половине августа??