Приготовление пищи на общей кухне

я думаю, раз на раз не приходится. в принципе, если люди сдают жилье с кухней, они должны бы предусмотреть и обеспечить количество постояльцев необходимой посудой. если не обеспечили и вы сварили суп, а другим не хватило кастрюли — это проблема хозяев, претензии к ним.мы вот в этом году дом снимали, рассчитанный на 7 чел. впятером, а ложек-вилок-тарелок там было максимум на троих. решетку для шашлыка покупали сами. а в прошлом году посуды было достаточно на несколько комнат по 3-4 человека, даже казан нашли. так что не угадаешь.мы тушили картошку с мясом, плов. с собой брали большие контейнеры с крышкой, точнее туда в них что-то нужное везли, и обратно. а там- салат в них резали, вторые блюда хранили, опять же, чтобы общую посуду освободить.
12.07.2015
Вы комнату снимаете? Какая цена, если не секрет?
Маленький домик. 1700 сутки
07.07.2015
Понятно. Вот мои родственники сдают двухкомнатную квартиру там же за 2000 рублей. Но там и кухня с посудой отдельная, микроволновка, стиральная машинка
07.07.2015
О, недорого! Мы хотели сначала квартиру, но остановились на домике, чтоб был участок где до вечера можно гулять
07.07.2015
Добрый день! Не могли бы дать их контакт или ссылку на них?
11.02.2016
Добрый! Напишу в личку вам телефон
11.02.2016
Отправила вам ссылку куда мы едем
07.07.2015
Добрый день! В этом годв едем в Заозерное на месяц. Вам понравилсч поселок? Где вы в итоге питались? Можно вам попросить дать контакты где вы жили? Мы планируем лететь с 17.06 по 16.07
11.02.2016
Добрый вечер! Я вам отправила ссылку где мы жили. Завтракали мы сами из серии бутерброды/яичница/омлеты. Готовка этого не напрягала совершенно. Обед готовила хозяйка. Платили 300р за обед с человека. Туда входил суп, второе, салат и компот. Готовила оочень вкусно и порции большие. Каждый день разные блюда. Мы брали на троих две порции и об'едались. Ужинали в основном в кафе, пару раз варили пельмени/макароны. Там где мы отдыхали рядом было два кафе, цены дороговаты конечно, но все равно ходили посидеть для разнообразия обстановки. Погулять особо в самом поселке негде, ездили в город-15 мин. Но зато в самом поселке тихо и спокойно-для семейного отдыха очень неплохо. В общем еще бы туда поехала
15.02.2016
Спасибо. Видела ваше сообщение. Очень понравилось и дешево и культурно. Спасибо!!!
15.02.2016
Думаю нет смысла с собой все везти (если конечно вы не на машине), простейшую одну кастрюльку в крайнем случае купите там. Доску разделочную — думаю тоже лучше свою. Вилки,ложки и т.д. обычно не привязаны к кухне, а к комнатам и проживающим, т.е. предусмотрены на всех постояльцев. П.с. мы отдыхали в Заозерном, у нас была одна кухня на 2 семьи. Всего хватало) Закупаться продуктами дешевле получалось в Евпатории, там транспорт недорогой и регулярный. Мы иногда просто отправляли мужчин утром за свежей рыбой на рынок Евпатории. В самом Заозерном тоже есть рынок с фруктами/овощами и всякими пляжными штучками.
06.07.2015
Ну я думаю что мы часто будем ездить в Евпаторию, т.к. насколько я поняла, вся жизнь именно там на улице Фрунзе. В основном наверно там и будем закупаться, ну и помелочи в заозерном. А на пляже в заозерном какие то развлекушки есть? Как дела с кафешками там?
06.07.2015
В кафе не ходили, только в Евпатории. Нас было много — 4 взр+1реб. Питались дома) Или в Евпатории перекусывали. На пляже был банан, батут вроде. Вдоль главной дороги были детский развлекушки, карусели, батуты и т.д. (но мы были там 3 годя назад). Вы у местных/хозяев жилья спросите, можно ли пройти на пляж лагеря Алые паруса, нам больше понравилось.  Первое фото — Алые паруса (за заборчиком дети купались), второе — пляж общественный.067bfcd9dea8ead50c2c95f5dfb38900.jpg 0aca68c62ccdf053c4c8ed87b4b27af0.jpg
06.07.2015
Красота) спасибо! Я тоже думаю что хозяева все подскажут!
06.07.2015
Мы пользовались общей посудой, хорошенько перед приготовлением ее помыв. У хозяев обычно есть все необходимое для постояльцев. И полки в холодильнике тоже у каждого. Мы только стаканы покупали, потому что часто их с собой в комнату брали. А потом их там и оставили. Чайник, сковородки, тарелки, столовые приборы будут обязательно
05.07.2015
Спасибо! Т.е. в принципе можно приготовить тот же суп и пару дней не освобождать кастрюлю?
05.07.2015
Конечно, так что можете ничего не тащить с собой лишнего
Спасибо!
06.07.2015
Добрый день. Я ни разу не была на подобной кухни, но что-то мне подсказывает, что лучше взять необходимый мимум посуды с собой, примерно, как в поход. Ну я бы точно так сделала, во всяком случае. Чайник (или большой кипятильник), котелок (кастрюльку в вашем случае), столовые приборы. Если посуда будет алюминевая, она не будет слишком тяжелой, зато вы не будете сильно привязаны к остальным гостям. Вдруг несколько человек до вас займут кастрюльки и вам банально не хватит. А еще возможно вас выручат пластиковые контейнеры, в них можно и хранит, и разогревать еду (если вы не противники микровольновок).
05.07.2015
Спасибо! Берем с собой маленький чайник на пол литра, одноразовую посуду, нож, вилки. Кастрюлю простенькую думаю там можно и купить, думаю не дорого
05.07.2015
По опыту знаю, что нужна своя доска разделочная — там часто старые, я на таких не могу,брезгую . Спички, для газа — их уносят другие постояльцы. Штопор, если пьете не разливное вино. Кастрюли и сковородки — это отдельная песня, их уносят по комнатам и ищут потом с собаками. Мы едем скоро на машине. Я беру одноразовую посуду, штопор, нож, доску, мультиварку. Еще вечная проблема дуршлаг, но у меня есть плоский поднос с дырочками, специальный для мойки и сушки, беру его. Ну и контейнер пластиковый — в нем будет еда в дорогу и там , как найдется. Еще термос, там буду в него заливать кипяток, чтобы за чайником не охотиться.Главное, взять с собой отличное настроение и тогда все будет супер !
06.07.2015
Спасибо большое))) берем доску, ножик. За кастрюлями поохотимся, если неудачная охота будет, купим свою))
Из Украины в Крым. Как добраться? Крым