Первый раз на самолете

я всегда воду  беру с собой, последнее время никто не отбирает, беру чемодан маленький в салон, обувь-одежда переобуться, ноутбук, планшет, фломастеры детям. Летаем часто, дискомфорта не испытываю , судя по детям они тоже))) еду обычно не берем!
15.06.2015
Таблетки, еда- можно. Напитки, сиропы, капли более 100 мл совокупно- запрещены в ручной клади. Воду вам обязаны дать в любом классе, когда попросите
11.06.2015
Спасибо!А есть где-нибудь официальная информация, чего нельзя в ручной клади и сколько она должна весить?
11.06.2015
Да, на сайте авиакомпании, которой летите- в правилах провоза багажа и ручной клади
11.06.2015
Спасибо еще раз!Какие моменты самые трудные, когда летишь, я переживаю, что ребенку может стать плохо или мне...
11.06.2015
Чартерные рейсы как правило багаж -20 кг на человека, ручная кладь до 5 кг на человека! Если у нас проходите контроль то могут и закрытой бутылкой воды, детского сока пропустить, а могут и нет! а обратно как правило- все отбирают! Самые трудные моменты лично для меня это конечно взлет и посадка((( вам дадут пакетики,если будет тошнить! меня каждый раз((( возьмите с собой конфетки сасалки, при взлете сосите- уши не так будет закладывать, или просто продувайтесь! Драмину таблетки приобретите, если вас и ребенка укачивает!А так все должно быть отлично!!! Сильно не переживайте! Вас и покормят, и пледик при желании дадут)))
11.06.2015
спасибо большое!Да, про драмину слышала. Еще лор порекомендовала уши закапать отипаксом перед полетом и в полете
11.06.2015
Меня взлет больше всего напрягал. В полете ок, ну если трясьти не будет. Воду пейти часто обязательно, вставайте, ходите по салону, чтоб не отекать. Ну и в целом настраивайтесь. Что все хорошо будет. Так и будет)
11.06.2015
Ножницы, режущие предметы, крема объемом все более 100 мл- только багаж. Выше тоже. А вообще у авиакомпаний на сайте написано, что можно брать в ручную кладь, те непосредственно с собой в самолет
Девочки поделитесь опытом отдыха с маленькими детьми!!! Отдых на Оке