С ребенком первый раз на море.... Посоветуйте..

В Турции былы много раз, в прошлом году в первый раз взяли младшего, ему тоже 3 было. Перелет, дорога все отлично, из бассейна не вылазил из взрослого, плавал в нарукавниках, но больше с бортиков прыгал, ел с общего стола, никакой сыпи и инфекций не было. Но отель не понравился, хоть и детский, старенький, унылый. Старший тоже за столько поездок ни разу ничем не болел.
20.06.2015
А в каком отеле вы были? Море ребенку не понравилось, почему в бассейне купались?
21.06.2015
Мы были в разных отелях, от дорогих до не очень. Самые клевые были папилон аиша и лимак атлантис, из недорогих ла мер, в прошлом году были в адора гольф, вот там не понравилось, детский мини клуб никакой, да и вообще анимация хорошая только вечером была, и то не всегда. Отель старый. Но недостатки никогда не портят нам отпуск, это все просто замечания. Вообще я поняла в последний заезд, что надо выбирать не чисто детский отель, и больше читать отрицательных отзывов, и смотреть для себя, что важно, а что нет. Мы не фанаты моря, дети любят нырять, а в соленой воде с этим не очень, они не любят соленую воду, да и я тоже. Может меня не поймут, но мы едем на море не ради моря, мы пресноводные.
21.06.2015
Кемер, Чамьюва — Simena sub club HV1. Абсолютно семейный отель. Всё для маленьких детей — анимация, детский городок, детский развлекательный центр, аквапарк, детский бассейн, детская зона на пляже, отдельная зона в ресторане. почитайте отзывы.
04.06.2015
Спасибо, посмотрю big_smiles_166.gif
07.06.2015
Посмотрите обязательно! Дочь мечтает вернуться, отель супер.
22.06.2015
Из 10 поездок на отдых за 3 года ,болели только в турции ( в бассеин не лазили , в мста сколения не хрдили , руки мыли. И так далее ) один раз с дуру поехали в грязный русский отель в белеке под названием джакоранда Выводы сделали , теперь берем маленькие не детские отели , практически или совсем без анимации в начале в конце сезона , в турции смотрим немецкие отели 4 зв не популярные.  Из одежды у меня на двоих с бабушкой чемодан и большой чемодан  у ребенка — но мы еще и с своим питанием с памперсами горшками  пока летаем3) лекарства , только те которые вы сможете использовать  без врача Купите дополнительную страховку без франшизы , это лучшее что можно предложить когда родители не медики от ротавируса лекарств нет только симптоматически борьба с обезвоживанием 4) ведро малнькое савок и пару формочки, у нас фигурки животных книжка обычная , пальчиковый театр  , убитый айпадСамолет это всего 3 часа из которых 30 минут взлетаем 30 садимся 20 едим 10 пьем 15 стоим в очередь в туалет , остается банально около часа — развлечете как обычно , если спать не будет Удачного отдыха
30.05.2015
В Турции болеют только те дети, которые лезут в бассейн — потому что это рассадник бацилл. К моему удивлению, лезут все! В эту грязную, вонючую воду... Мы сколько раз ни летали в Турцию, купались исключительно на море (ради него, собственно, все и затевается). И ТТТ не болели ни разу в поездках.Отель лучше берите в Белеке, там хороший песочный пляж, в отличие от Кемера, где ужасный спуск к морю и галька, по которой взрослому-то порой не очень комфортно ходить.  Отель могу советовать только один, для отдыха с ребенком. Аркадия — ссылка. Мы ездим только туда, другие места даже не рассматриваем. Если вы с ребенком, то как правило отдых только на территории отеля. Ну можно взять экскурсию в их известнейший океанариум (40 мин на экскурсионном автобусе от отеля) — детю от 4 лет понравится. Соответственно одежды минимум (только до пляжа дойти ну и так, на ужин в отеле). я обычно брала из обуви: сандалии, кроксы. из низа: шорты на резинке пару. шорты брючного типа тоже пару (до пляжа ходил в плавочках и майке). из верха: поло, пара футболок, пара-тройка маек. обяз. головные уборы: бандана для купания и кепка. очки от солнца. пара плавок: трусиками и шортиками. ну и сменное белье. этого вполне достаточно.из аптечки все стандартное: отипакс для ушей. для желудка: фуразолидон, смекта, энтеросгель. температура: парацетамол/панадол/эффералган. пластыри, йод в карандаше, электронный градусник. если что там есть медпункт.игрушки: для песка есть бесплатные на любой вкус на пляже на детской площадке (если говорить об отеле, который я рекомендовала). да и времени особо нет играть там. не знаю возраст вашего ребенка. в любом случае, есть мини-клуб, где вы найдете чем его развлечь.
28.05.2015
Спасибо огромное за рекомендацию, будем с мужем решать....а сколько вы отдали за этот отель в какой период летали(в каком месяце?).
31.05.2015
по цене не помню. он дорогой. но выходит приемлемо, если оформлять бронь заблаговременно, мы в феврале это делали. а летали середина (конец) июля-начало (середина) августа.
01.06.2015
Понятно.
03.06.2015
Мы с года летаем, были и в Кемере, Сиде,Белек. Летаем в конце сентября. Вещей всегда тоже много вожу, игрушки на месте покупаю, потом там и оставляю. Инфекций замечено не было.Лекарства беру все что есть дома big_smiles_162.gif ну и планшет конечно.
28.05.2015
Мы решили еще коляску брать с собой , хотя дочке будет 3 в августе , но все же решили что она будет нужна
27.05.2015
Насчёт Турции я не советчик, мы в Грецию леталии сейчас тоже летим, единственное, что могу подсказать, нам наш педиатр сказала, чтобы воизбежание всяких там поносов на неделю перед поездкой давать ребёнку попить пробиотики (и самим тоже попить) и на месте тоже их принимать.
25.05.2015
Спасибо, за совет big_smiles_166.gif нужно будет попить.
27.05.2015
А какой именно вам препарат порекомендовали?
27.05.2015
А куда и в какой отель Вы летали в Грецию?
28.05.2015
Мы летали в прошлом году, дочке было 2,5 в конце августа. Я тоже очень боялась всяких инфекций, даже ребенку отдельную страховку сделала. Конкретно от расстройств желудка брала Энтеросгель — очень хорошее средство для всей семьи. А так стандартная аптечка, к счастью, пригодился только пластырь и Тантум верде от горла — у меня заболело. Игрушки практически не брали. Купили у себя песочный набор с лейкой и большой надувной мяч. Ну и планшет, он и в дороге выручал. Можно взять раскраски, но в детском клубе как правило они есть. Отель, мне кажется, лучше выбирать не детский — меньше шансов подхватить инфекцию. Мы лично отдыхали в Гейнюке недалеко от Кемера в 4*. И пляж хороший (песок+галька) и анимация достойная. Территорию у отеля небольшая, но все есть: и бассейн, и площадка и детский клуб. По конец мы даже ребенку разрешали в бассейн ходить, хотя я, начитавшись про  инфекции, не собралась этого делать.
25.05.2015
Как ребенок перелет перенес? Как в море купалась, не боялась? Что лучше жилет или нарукавники надувные....как раз сейчас ходим выбираем big_smiles_166.gif
27.05.2015
Перелет отлично перенесла — я больше переживала. В море сначала отказалась заходит, мы даже растерялись.  Папа предложил ее на спине покатать в море, она согласилась, а он подальше от берега выплыл из под нее,  она даже не поняла.Потом ее за уши было не вытащить. Купали в спец круге, т.к. нарукавники нам по возрасту еще не подходили, а в жилете, мне кажется, ребенок вниз сползает. Вот такой круг у нас был:dde6179eb7165bee7f55e27d9fe54672.jpg eccf50f8a1bbccf2294c8b56f43be18e.jpg
27.05.2015
Здорово baby.gif.....я на самом деле тоже опасаюсь, ни разу не видели столько воды-будет у берега ходить)))..
03.06.2015
Мы летали в Турцию, дочке был год. Сыпи никакой не было, перелет перенесла отлично, правда мы тогда были на ГВ еще, это и спасло. Сейчас буду брать планшет, раскраски. Из лекарств Регидрон, уголь, фосфалюгель, от укусов что-нибудь, от ожогов Пантенол, эспумизан, тантум, мирамистин, противовирусное и жаропонижающее. И пусть вам из этого ничего не понадобится!!! Из одежды все как обычно, я беру всегда много, половину не одеваем)). Мы еще фотосессию заказывали, поэтому продумала наряды заранее для всей семьи. Мы ездили в Кемер, правда там песок с галькой, нам было нормально.
24.05.2015
Понятно, спасибо., я тоже люблю в Кемере район Текирова-самый зеленый и красивая гора Тахталы....но там же галька, ребенку не понравиться...
27.05.2015
самое главное не забудьте средства (крема, спреи...) для загара )))
28.05.2015
почему Вы так думаете? дети любят пересыпать камушки, кидать из в воду. а на ножки можно и шлепки, чтобы камушки не кололи.
29.05.2015
Посоветуйте отель 4*, 5*... Турция в июле. Очень жарко?