интересуют отзывы -Новый свет. Крым

В прошлом году были в НС. Нам очень понравилось. Тихо, зелено, воздух напоен ароматом можжевельника. Из детских развлечений- площадка и машинки на пульте управления. А так гулять и гулять по горам! Море чистое, ожнако был день, когда из- под камней в одном месте сочилась в море эидкость с запахом канализации- не рискнули тогда купаться. Нам показался Судак ужаснее
30.07.2014
Спасибо за развернутый ответ))
30.07.2014
мы влюблены в Новый Свет, море конечно не очень, но место очень богато фитонцидами, говорят, хватит отчистить весь город Харьков.после НВ ребенок год не болел, вот как-то такв этом году хотим полететь в октябре подышать или туда или в Канаку(пишут по природе тоже самое, что и НВ)
30.07.2014
Круто! ))) вот и мне хочется, чтоб и подышать было чем кроме морского воздуха. Про Канаку не слышала никогда. ..
это недалеко от НВ, где-то на ББ видела отзывы
30.07.2014
Дочка там  отравилась  от морской воды.мы возились по больницам.кошмарный сон был и у знакомой тоже..туда ни ногой больше
25.07.2014
Ничего себе!спасибо!
25.07.2014
 Я конечно извиняюсь, но... В прошлом году отдыхала в Судаке  и ездили один раз в Новый Свет. Если отдыхать дикарем и с ребенком, то лучше- Новый Свет. В основном пешеходная зона, чистый воздух. Но бухта маленькая, галька, пляж узкий, очень много народа на маршрутных автобусах приезжает из Судака на пляж. Что больше всего огорчило: мере грязное, и солнце садится за гору уже к 18 вечера- уже не покупаться не позагорать.
23.07.2014
Вероника,чуть-чуть не поняла -огорчило Вас море в Судаке?
23.07.2014
И в Судаке и в Новом свете. У меня свекровь родом из Судака. Мой муж провел там все летние каникулы в детстве и юности. Он влюблен в Крым и Судак и Новый Свет. Последние годы мы ездили отдыхать за границу. но в прошлом году решили поехать именно в Судак, так как посчитали, что по ряду причин с маленьким ребенком лучше в русскоговорящую страну)) Так вот муж там не был 10 лет и был в шоке от того, каким стало море. Мне и дочке, образно говоря,  он не разрешил купаться. Мы конечно купались, но без фанатизма. Я так мало никогда не купалась, муж обычно часами ныряет в маске и ластах пар раз занырнул и потом только аккуратно плавал.Если все таки поедете — следите за питанием, готовьте сами, не ныряйте и не глотайте морскую воду.
23.07.2014
Спасибо большое за подробный отзыв)))
23.07.2014
Мы отдыхали в Новом Свете два раза подряд, могу сказать что там очень здорово, вода гораздо чище, чем в Судаке, природа просто волшебная! Пляж с крупной галькой, встречаются огромные валуны. Есть где прогуляться и можно самостоятельно выбраться в горы по тропе Голицына. Цены на жилье правда немного дороже. Но в целом место очень классное!
22.07.2014
Наталья,а Вы с ребенком были?интересно,как там для детей?Жили в частном секторе?
22.07.2014
Мы тогда еще без ребенка были, но могу сказать что с детьми там хорошо,если снять жилье у  моря, потому как если снимать выше, будет неудобно с ребенком к морю ходить (высокий подъем). Заход в море в принципе плавный, но глубину набирает быстро, в Новом Свете поглубже, чем в Судаке будет. Очень порадовала прозрачность воды, мне кажется на ЮБК больше нигде такой нет.  Жили в частном секторе, был домик с беседкой, остались довольны, но единственное немного пугала живность на потолке (букашки-гусеницы)))).
22.07.2014
Спасибо большое за ответ!
22.07.2014
Это сказочное место! Правда про заход в море не смогу рассказать подробней, так как мы были там одним днем
22.07.2014
Спасибо!Да мы тоже были одним днем.а так чтоб конкретно туда поехать интересно)))
22.07.2014
Нужны советы, адреса по отдыху в Крыму Отели Крыма - какой выбрать???