Хорошо ли на Кубе?

Да, Тринидад, красивый  старинный город! Я была там в романтическом музее (особняк де Брунетто), вот в Кантеро не попала, к сожалению тоже наверное интересно. На Кубе поражает все! Все здания как памятники)) в одной Гаване сколько мест красивых: Кафедральная площадь, собор св.Кристобаля, национальный театр, здание Капитолия, музей революции и т.д.. А вот в особняке Брунетто собраны разные вещи, которыми пользовались аристократы 17 веков что ли...в общем я с удовольствием посетила эту экскурсию. Еще мне понравилась экскурсия в дом Э.Хемингуэя.
30.08.2014
Поедете на Кубу, возьмите обзорную экскурсию по Гаване, посетите кучу музеев, посмотрите достопримечательности, побываете в музее рома и останетя время для собственой прогулке. Еще очень рекомендую съездить на морскую прогулку, на этой экскурсии побываете на островах (о.Русалок, какйо-ларго, можно с маской поплавать и.т.д.). Обязателно займитесь дайвингом в Пинар дель Рио, это стоит увидеть, затонувшие в кораловых рифах самолеты и корабли. Ну и на последок,что бы преобрести сувениров, съездите в Тринидад и сходите на рынок ремесел, где  обязательно купите кубинских сувениров. Так что куда сходить и что посмотреть на Кубе есть!
19.08.2014
На Кубе не хорошо! Там просто замечательно!))  Остров в котором время остановилось и тем он прекрасен! Сколько там мест интересных, действительно просто гуляя по Гаване впечатлений наберешься вдоволь! Мы ездили в Тринидад,были там в музее романтики — это бывшая вилла какого-то богатейшего человека на Кубе ( не помню его имя). Были в музее колониального искусства какие там витражи и еще собраны мебель, канделябры, фарфор и другие предметы из аристократических домов Гаваны, относящихся к ХVIII — ХIХ вв., ходили в Капитолий, дом-музей Э.Хеменгуэя, музей Революции, кафедральная площадь в Гавне и собор св. Крестобаля, национальный театр такой красоты зданий не видела ни где. Ну а про пляжный отдых вообще молчу. Очень там здорово!
14.08.2014
Как же я мечтаю об этой стране... Она мне просто сниться уже. Очень надеюсь, что ближе к концу осени все таки удаться посетить Кубу. А как там в это время с погодой? Не холодно?
13.08.2014
Вы старайтесь слетать все таки. Без отдыха нельзя) А вот время вы выбрали как раз идеальное. Летом наоборот жарковато и часто дожди идут. А вот с октября на Кубе идеальное время) Золотой сезон) Погода отменная, не жарко и дожди прекратились) Так что дерзайте, все в ваших руках!
13.08.2014
Я была в дворце Кантеро. Интересное место. Сейчас там расположен Исторический музей. В основном все экспонаты и экспозиции посвящены кубинской аристократии. Жизнь, быт, важные события. Очень понравилось, что с башни дворца можно увидеть весь Тринадад. Так что обязательно не забудьте подняться наверх, там очень красиво)
06.08.2014
Я всем советую начинать свое знакомство с Гаваны, потом Ольгин, Тринидад, Пинар дель рио , а потом уже можно в Варадеро на пляж или на острова . Архитектурные чудеса там везде, их даже искать не надо, можно просто самим по улочкам Гаваны прогуляться.
04.08.2014
Хотите архитектурных чудес тогда вам в Гавану нужно. Это сердце Кубы) Безумно понравился дом-музей Хемингуэя, набережная Малекон. А еще обязательно побывайте на Кафедральной площади, там очень красивый собор св. Христофора.
21.07.2014
 вот у меня в дневнике почитайте, там еще есть отдельный пост с фотками. Обожаю Кубу! http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1303628
08.07.2014
Куба. Когда? На Кубу с ребенком, реально ли?