авиаперелет с малышом

Дд! Как в итоге выуручивались, что брали и тд?)) Поделитесь пожалуйста опытом)) тоже скоро предстоит))
24.04.2015
Коляску не брали, в итоге. На ручках. Все прошло прекрасно. Вылет был в 6 утра. Соответственно, подъем был в начале 4. В аэропорту дочь развеселилась, гуляла. А сели в самолет, пососала грудь при взлете и спала. Потом проснулась, съела бутерброд, и играла пальчиковыми игрушками.На обратном пути заснула еще до взлета и проспала весь полет.
25.04.2015
Поняла Вас, спасибо большое за ответ! )
25.04.2015
со всем пустят..я тащила 1,5 литровый термос с водичкой для смеси в сумке для мам..возьмите печенюшки и прочие перекусы..неск часов плюс смесь легко выдержит малыш..не надо заморачиваться с банками...просите места между дверью в салоне,там много места и удобно с малышами...единственное,столик ваш не от предыдущего кресла откидывается,а ставится вам на подлокотники..но вполне можно покушать...белье меняли в комнате матери и ребенка....а уж в самолете (если долго лететь) возьмите запасные трусики (памперсы) и пакет для них... влажные салфетки большого размера на всякие неприятные случаи...
15.05.2014
Спасибо)
15.05.2014
1) пустят с детским соком2)пустят с детким питанием3) у нас 2,2 и сейчас гв -но труселя (детские ) меняли прям в зале ожидания в сторонке отошли и переодели , спали и в коляске ( когда задержка была длительная , и на руках, и в автолюльке 0-13 кг по ситуации ) всего летали 7 раз пока( 14 полетов)
19.04.2014
У нас дочке было 1год 8 месяцев. Мы летали с ней на Ямайку перелет 12 часов. Кушала на то время она смесь, прям там разводила смесь, стюардесса все вам даст ну воду теплую и так далее. Соки мы переносили в тетропачках . К еде и питью детей они не обращают внимания
19.04.2014
летали в 10 мес. с пересадкой, проблем вообще никаких кроме "тяжёлой" сумки с собой ))) памперсы в дорогу, есть спец комнатки в аэропортах со столом пеленальным, но нам он ни разу не понадобился )) в самолете памперс меняли на местах (естественно не покаканный, терпели до места назначения ))) в самолёте в туалете думаю не проблема поменять тоже и протереть всё что нужно )) проносить для ребенка можно все (только в маленьких бутылочках пакетиках я думаю )зал ожидания — баночку можно разогреть в любой кафешке (там же подогреть воду, мы брали с собой термос небольшой, когда вода закончилась, просили в кафешках в залах ожидания или на борту самолёта у бортпроводниц, там же в самолёте без проблем грели баночки)смесь насыпала в контейнеры порционные, налил воду, попросил подогреть и насыпал сколько надо. )) в наш современный век с этим нет проблем, практически везде есть микроволновки.при взлёте и посадке, чтобы не закладывало ушки, хомячили сушки и пили сок или водичку или кушали фрукты (брали из дома), спали в самолёте либо на ручках либо было свободное кресло третье туда и обратно, в общем особых напрягов я не заметила )
18.04.2014
Для детей можно. Во многих аэропортах есть комнаты "Мать и дитя".
Спасибо
18.04.2014
Можно все, в любом количестве с пометкой детское (например вода в бутылке), любые баночки ребенку, сок, молоко и т.д. Просили подогреть в любом кафе в аэропорту, без проблем. В туалетах есть откидные пеленальники. Возьмите большую пачку влажных салфеток и одноразовую пеленку.
Спасибо
18.04.2014
все проносила и воду и соки и питание, ни разу ни кто ничего не сказал
Ага. Спасибо
17.04.2014
1. Пустят, нельзя проносить более 100 мл в одной бутылочке, общий объем жидкости по-моему до 600 мл, т.е. можно 6 бутылок по 100 мл. Но уточните еще общее количество жидкостей по правилам аэропорта, там это есть. В любом случае, если боитесь нести через таможню, то можно в Дьюти фри купить, там соки и воду не запечатывают.2. На борт с баночками питания пускают в большинстве кампаний. В аэропорту с ребенком с баночками маленькими не тормозят, т.к. это не жидкость. Мы брали с собой еще рассыпчатую кашу, в кафе после границы попросили налить в бутылочку теплой воды и покормили еще и кашей.3. Ели в самолете, в зале ожидания, можно еще в кафе сесть. Подгузники меняли в туалете аэропорта — в России есть пеленальный столик, в Болгарии не нашли, так что меняли на раковине. В самолете прямо на сидении, потому что туалет в полете не дождешься, естественно на одноразовых пеленках. Брали с собой в самолет планшет с мультиками и 2-3 каких-нибудь новых игрушек, чтобы отвлекать.На взлете обязательно надо дать попить из трубочки, чтобы нос не закладывало, а то малыш будет плакать. Можно предварительно, чтобы сильно уши не закладывало в нос капнуть Нафтизин или Виброцил.Мы для 1,3 года ребенка взяли отдельное место и не пожалели.И все-таки в Аэропорту до перехода всех контролей удобнее ребенка или на руках нести, или в эрго-рюкзаке, хотя при прохождении просветки просят ребенка отстегнуть. Просто до контролей народ носиться как угорелый и все норовят коляску пнуть, потому что под ноги не смотрят. А в зоне посадки можно уже в коляску сажать.
16.04.2014
а в дютифри будет детское питание? я думала об этом варианте.Большое спасибо за столь подробный рассказ
16.04.2014
Питание нет, а вот соки и вода будут.
16.04.2014
1. Брали 3 бутылки на перелет 6 часов. Одну выпивали в аэропорту, две проносили просто в пакете. Если это просто вода или сок, то могут не разрешить, а если это будет налито в детские бутылки, то попросят вас сделать глоток (видимо, чтобы определить, что не запрещенное что-то). В любом случае всегда можно сделать печальный вид и сказать, что ребенок аллергик и кроме этого ничего ему нельзя!В этом же пакете проносили банки с детским питанием, если что.. точно такие же слова!Спали на руках, ели где захотели, меняли в туалете или в укромных уголках аэропорта, если просто пописала.В самолетах есть столики в туалетах, а так все относятся к этому просто. На влете бутылку в рот, чтобы молча и спокойно взлететь, если при посадке не будет спать, то повторить трюк с бутылкой. Взять с собой надо какие-то интересные для ребенка игрушки и желательно новые и не показывать до самолета ему, тогда он дольше будет ими заниматься. Взять карандаши, блокнотик, ну и все что там может развлечь.В Европе все продуманно, на счет остальных не могу сказать точно...
16.04.2014
Мы коляску отдавали перед трапом стюарту, он ее в багажное отделение клал. По прилету забирали. И с водой, и с соком можно) до двух лет дети на руках)
Большое спасибо)
16.04.2014
У всех по разному, в Стокгольме сразу с багажом забирают, взамен выдают аэропортовские. На Кипре прямо у самолета забирали, а в Греции при паспортном контроле...
16.04.2014
Аэрофлот dutyfree. Отрицательный опыт dutyfree.ru Платная парковка а/п Внуково.