Крит в начале июля

Была дважды, в июле жарко, днем не выйти, но в море вода всегда прохладная (была в Ретимно и в Малье) может быть это из-за течений
15.04.2014
Были на Крите два года назад. с июня по август. Так вот было жарко всегда, вода теплая была везде, в июле было оочень жарко, сиеста у греков длинная, они все спят, одни безумные туристы с холодных стран шарахаются, и торговцы, вынужденные работать.
15.04.2014
это никак не низкий сезон, это средний сезон. В августе по всей Греции, в том числе на Крите, цены резко взлетают, поскольку, кроме многочисленных туристов, отдыхают и сами греки (маленькие частные компании в городах просто закрываются на пару недель, в компаниях покрупнее большинство работников отправляют в отпуска). На Крите я была только зимой, поэтому по личному опыту не скажу. В Северной Греции в начале июля жарко, но, например, в конце июня порой может быть жарче, чем в июле. В вот с конца июля и август — жарко нереально, я бы добровольно в Грецию в это время ни за что не полетела, тем более еще и все очень дорого в этот сезон.
15.04.2014
Я зашла на критский автопрокат и там написано что с 01.04 по 14.07 и с октября это низкий сезон и цены дешевле на 50 евро.
15.04.2014
может быть, при раннем бронировании это и считается у них "низким сезоном". Если Вы будете брать машину, уже приехав в июле (не бронируя заранее), то вряд ли цены будут такими приятными.
15.04.2014
Да,цены меня приятно удивили. Наверное так и есть.
15.04.2014
Купаться холодно. В городе жара, а вот на берегу ветер сильный, пару дней даже дождливых было. Отдыхали 3 года назад с сыном 1,5 лет.
15.04.2014
про купание — думаю, на Крите, как и на других островах и полуостровах, очень многое зависит от конкретных пляжей. От того, есть ли бухта, как дуют ветра, с какой стороны острова пляж находится и т.п.
15.04.2014
Посоветуйте отель в Родосе(Фалираки) Как погода?