Вьетнам,Муйне.

Марина Здравствуйте. Хотела спросить Вас — как выглядит само место Муйне?  В плане, что это — городок или больше деревня? Есть ли там какой нибудь торговый центр, и как море? Чистое? Просто многие пишут что море не очень. ..... собираемся поехать,  но вот пока думаем куда. Спасибо
18.04.2015
Здравствуйте, я Марианна) ну наш отель был немного дальше и у нас пляж И море были чистыми, чуть дальше типа деревушки, там много магазинов и ресторанчиков, но какой там пляж и море я не знаю, по идее такой же-никто не ругал.
18.04.2015
О, извините пожалуйста , это моя не внимательность. ........ Спасибо за информацию,  а как Вы до деревушки добирались?
18.04.2015
Да ничего) если вы летите туром то поедите на автобусе но! Я настоятельно рекомендую не ехать вместе со всеми в автобусе а взять себе личное такси. Ибо во первых от аэропорта до муйне ехать 4-5 часов, и намного спокойнее будет ехать самостоятельно-захотели остановились и тд. На автобусе они гоняют так что вы будете все 5 часов молиться чтобы остаться живыми) мы в отель ехали сами на такси а обратно на автобусе-это были худшие 5 часов в моей жизни и я не преувеличиваю)
18.04.2015
Мы самостоятельно едем, билеты купили, а куда дальше пока не определились ещё, как то цены больно кусаются теперь....
19.04.2015
Если без ребенка посмотрите ananda resort, хотя и с ребенком там должно быть нормально, или pandanus resort-там скидки сейчас, на букинг коме
Спасибо.
19.04.2015
Оксана, привет! Можно вас спросить какой авиакомпанией полетите, с пересадками и в какие даты, тоже планируем в июне, никак не выберу кем лететь???!!!
Сейчас у Qatar 40% скидка если что
20.04.2015
Спс, а вы у них напрямую брали, или через авиасейлс и т.п.?!
20.04.2015
вообще я подписалась от всех авиа на рассылку о скидках,ну и плюс на самом авиасейлс)на прямую как ни странно все равно дороже выходит,через авиасейлс всегда берем.я просто месяца два штудировала июнь именно во вьетнам,потом передумала и сроки поменялись ,сдвинулись на июль.самое дешевое было в июне лететь катарами в хошимин,за 40 тысяч на двоих туда и обратно с одной пересадкой.
20.04.2015
Понятно, нас трое 65-75 выходит с пересадкой! Тоже авиасейлс штудирую каждый день!!!! А вы в Муйне поедите?!
20.04.2015
а вы сначала вбейте на одного,и посмотрите календарь цен(там так и называется)и он покажет самую дешевую цену на одного . Нет,уже не в Муйне,уже в тайланд,но в муйне хотела...передумала..Не хочу беременной 5 часов опять ехать из аэропорта до отеля)
20.04.2015
Марианна, а в Тай куда хотите, тоже думали о нем, но там вроде сезон дождей будет, поэтому решили пока Вьетнам рассмотреть?!
20.04.2015
по идее и во вьетнаме и в тае в это время сезон дождей,но,дожди там так...быстрые и сильные и как правило вечером-ночью. но во вьетнаме как раз в это время море спокойное-в другое время и в сезон оно как правило такое...буйноватое..не для детей все таки и не всегда для взрослых. а в тае летом наоборот волны,но не на всех пляжах.мы на пхукет полетим,в третий раз) там пока тоже акция на авиа,за 45 от аэрофлота-правда на июль.
20.04.2015
Поняла, спасибо Марианна, про море тоже читала, очень надеюсь что не будет сильных волн!!! super_smilies086.gif
21.04.2015
как раз с мая по сентябрь во вьетнаме нет волн)
21.04.2015
Это очень хорошо!!!! Радует!!!
21.04.2015
Мы летим вьетнамскими авиалиниями,  билеты купили в эти выходные, до Хошимин а и обратно. Там сейчас цена 180 евро на одного туда-обратно,  но в итоге выходит больше, так как прибавляют топливный сбор и т.д.и т.п, посмотрите у них может что-то интересное найдете. Рейс прямой без пересадок
20.04.2015
Дд! Какой у вас замечательный был отдых!Мы с мужем обожаем Вьетнам и очень хотим туда вернуться еще не раз. Сейчас малышу 6 месяцев, и очень хотим куда-нибудь поехать. Можно несколько практических вопросов? Воду для детей вы брали с собой или покупали на месте? Как малыш перенес перелет и климатическую разницу? Делали ли вы прививки?
17.05.2014
Воду там покупали,ее много и она дешевая.Перелет скорее сложнее нам чем детям,они когда устанут в любом случае вырубятся)Никаких прививок мы не делали)
17.05.2014
Молодцы!!!  А Вьетнам моя любимая страна))))
08.05.2014
Фотографии классные!!! А крокодил на гриле  big_smiles_282.gif Подскажите, а в бассейне там до скольки можно купаться? А то на фото уже темно, а вы плескаетесь ))
19.03.2014
У нас в отеле чистка бассейна была в 12 ночи и 6 утра, в любое другое время можно плавать)))
19.03.2014
Ой-ей-ей я в белой зависти)) так круто!!! Вопросов куча - какие развлечения/экскурсии? какая кухня? не сильно экзотическая? конечно сроки отдыха и стоимость вместе с перелетом? Муж обещает осенью отдых, малышу будет пол года, как думаешь, норм. возраст для заграницы?
18.03.2014
Цену и сроки писала ниже в комментариях)кухня любая какую найдете, и вьетнамская и европейская и русская и японская и индийская) конечно норм, а если пще и на сиське то вообще кайф)
18.03.2014
Планирую в этот раз кормить дольше, если получится) Аришку мало кормила, меньше полугода( Ага, нашла. Марианн, а развлекалки там какие?
18.03.2014
Ой да, если честно не знаю, мы ни на одной экскурсии кроме красных дюн( рядом с отелем прямо) не были, у младшего сразу 4 зуба лезли, и он в кафе не давал то особо посидеть, но мы и сами по себе такие, пока нам нравится разлагание на пляже) а так экскурсий там тьма, прям у местных, там полно их, на каждом шагу..
18.03.2014
с двумя мелкими тоже, думаю, будет в кайф пляжное разлагание))
18.03.2014
Обожаю Вьетнам!!! Отдыхали в Фантьете. Посмотрела ваши фото чуть не всплакнула, эта рыбацкая деревушка, мега вкусные коктейли, песчаные дюны, вкуснейшие море продукты...ммм, вот он рай!)))
18.03.2014
Класс! смотрю и слюной давлюсь! вот вы смельчаки, аж завидую))))обожаю Тайланд, Вьетнам и иже с ними. Но не была в экзотических странах с той поры, как у нас появились дети. А жуть как хочется. Но с появлением потомства я стала страшным азиафобом и евроманом соответственно. Все никак поехать дальше надежной Европы решиться не могу...Дети-копия папы)))
17.03.2014
надо просто брать и ехать)живем один раз)да уж,это точно)но мне нравится)
17.03.2014
А напишите пжлст бюджет и главное как 4 часа  от аэропорта до фантьета детки доехали? я ехала 6 часов на автобусе и чуть не умерла(( а так, да, там очееень хорошо!И не понятно из поста самостоятельный тур или турпакет? и на сколько?спасибо!
17.03.2014
самостоятельный,с 26 февраля до 10 марта,аэрофлот по акциям-80т.р. на четверых,отель 70 тысяч.ну как,спали)старший просто лежал на сидении(такси) а младший на мне.Но я тоже чуть не сдохла)
17.03.2014
поняла, спасибо!я бы хотела туда еще раз съездить, но я знаю что муж впадет в адский депресс после такого трансфера..хотя он хочет во вьетнам..
17.03.2014
ну не знаю)имхо как настроишь себя так и будет.меня в такие моменты греет всегда что скоро все закончится и будет рай,мягкая кровать и теплое море.А если еще и без детей,мне вообще все равно сколько и куда.и каким транспортом)))
17.03.2014
в принципе фантьет стоит того чтобы туда так долго тащиться))
17.03.2014
это точно)В конце концов необязательно туда же ехать,почему бы другие места не посмотреть)
17.03.2014
мы как то вернулись в тай,и разочаровались,решили два раза в одно место не ездить)
17.03.2014
а мы как раз уже три года в тай..мне тоже не интересно..но муж дети и главное цена проекта))
17.03.2014
ну тогда вьетнам еще дешевле)
17.03.2014
 Не не, я почему про бюджет спросила..нам 2 месяца 9 дней обошлись на 4х в 170 тыс..вьетнам на такой срок будет в разы дороже
17.03.2014
а я просто не люблю "дикарем" ездить,люблю прям отдыхать,когда не надо готовить,и убирать номер)я и так дома сама всё убираю и своих трех мужиков кормлю)
17.03.2014
да уж готовить я тоже не люблю..кафе)) в тае процветают! но кстати во Вьетнаме мне еда больше понравилась в разыыы!
да,особенно супы!
это вообще моя любовь!
17.03.2014
Марианночка, это дикий восторг, нереально крутые фотки! Очень нравится по фотографиям всё - и пляж, и номер, и креветки - это восхитительно! И ты такая красавица! В общем, вы настоящие молодцы! Хорошо, что съездили! Какая удивительная страна - Вьетнам!PS по поводу того, что ел Андрюша - да пофиг, главное, что кушал и ему нравилось!
17.03.2014
Я в итоге потом так и стала думать,еще вспоминала себя в детстве,да я чтобы съела суп когда есть фри,да не зачто))))и успокоилась)Ну из минусов мы не были ни на одной экскурсии)Артём не позволял,с его зубами,а их полезло сразу 4 штуки когда прилетели)Так что нам и без экскурсий было збс)Единственную экскурсию которую мы посетили называется "красные дюны",по фоткам видно,там просто много песка как в сахаре,и при закате он должен был быть красным...хрень короче)хорошо что бесплатно,да и в минуте от нашего отеля)
17.03.2014
ну ладно, что не были, потом ещё съездите с экскурсиями, когда детки подрастут. Мы в Хорватии тоже не ездили на экскурсии. Главное, что словили тёплый климат и искупались, погрелись на солнышке!Ой, зубы, зубы...Слушай, я вижу, что Артёмка у вас в таком удобном рюкзачке. Сколько он весит (Артём?) Тяжело ли было носить его в таком кенгурятнике?
17.03.2014
10 кг))))мне очень тяжело,а точнее у меня больная спина,и при таком весе сразу хана мне)а мужу хорошо)
17.03.2014
Ясно) я спросила, так как Алёнка у меня весит 7,5 сейчас - это убийство спины))))) я почти не ношу её на руках)))Во сколько вам обошёлся весь отпуск, если не секрет? Мы ездили в Хорватию летом 2012 за 120 000 на месяц на троих приблизительно.
17.03.2014
дороже)160 отель и самолет,а сам отдых,не знаю)
17.03.2014
Ну да, и это логично, ведь вы летели дальше и вас было больше) подскажи, пожалуйста, сколько у вас было дней ещё раз?...По фоткам оч круто!Вопрос ещё такой - там всегда такой пустой пляж?))))
17.03.2014
дней,с 26 по 10,получается 13 дней 12 ночей,ну это частный пляж)от отеля)он просто большой,на самом пляже,т.е на песке не полежишь,там лежаки,сейчас поищу фотку)
17.03.2014
ну это круто, это даже лучше, что не надо на песочке лежать)пляж просто супер!!!
да,отличный)
17.03.2014
супер) это было самостоятельное путешествие или тур?
17.03.2014
Самостоятельное.Но тур стоил столько же в этот отель,почти,там было на 10 т.р дороже. Благодаря акциям на аэрофлоте,вышло дешевле.
17.03.2014
вот я тоже из за акций аэрофлота люблю самостоятельно ездить) мы же в регионе, поэтому экономия очень приличной получается. как вы бронировали отель, можно поподробнее?
17.03.2014
еще понравился ваш рюкзак для малыша, что за марка?))
17.03.2014
ой,обычный самый...zaffiro чето там)))
17.03.2014
а на мопеде вообще ездить не страшно? говорите местные там гоняют и дороги плохие.. и где вы взяли мопед?
booking.com
17.03.2014
букинг везде))) им я еще не пользовалась как раз)))
17.03.2014
давно достаточно работает,рекламировать стали недавно)там очень удобная система отзывов,сразу видно что и как.
17.03.2014
я airbnb пользовалась) тоже очень удобный, с отзывами, но там не отели, а аппартаменты. при прочих равных получалось дешевле чем через букинг, вот и не довелось попользоваться)
17.03.2014
букинг не всегда всё показывает,мы нашли этот отель только после того как мне тур оператор его показал)))По поводу мопедов-там их тьма,95% вьетнамцев как и тайцев ездят на мопедах,с сдают их в аренду.За это можно даже не беспокоиться.Ну нам не страшно,точнее муж замечательно им управлял,я не умею)В Таиланде пыталась научиться,но я как обезьяна с гранатой))))
17.03.2014
у нас муж точно с мопедом не справится... он как то в юности до первого забора на мопеде доехал, больше даже не пытается))))а вы на автобусе или такси ехали из аэропорта?
17.03.2014
На такси, вышло 110 баксов, дешевле врятли найдете, хотя не знаю)
17.03.2014
а как вам климат? вы только от туда? почему именно в это время поехали?
17.03.2014
Климат легче чем в тайланде, постоянный веторок, легче дышать, пекло не так ощущается, но мы правда и тихий час устраивали все равно с 13 до 17 часов, раньше не согли уехать, позже у меня диплом и госы, отдыхали с 26 февраля по 10 марта.
17.03.2014
Вьетнам (Хошимин-Муйне-Ньячанг-Далат-Муйне-Хошимин) Вьетнам. Как это было.