ОАЭ в апреле с ребенком

Мы летали с сыном, когда ему было 8 месяцев. В Турцию, Олюдениз. Летали в сентябре, поэтому климат сильно не меняли. Полет дался нам тяжело) У нас вылет был в 4 утра и я наивно полагала, что мелкий будет спокойно спать в слинге, пока мы пройдем все регистрации. Нифига. Он проснулся в час ночи, когда мы приехали в аэропорт и не спал до самого взлета. От этого намучились больше я с мужем, потому что мы отчаянно пытались укачать его спать всё это время и он истошно орал) Естественно измученный на взлете от отрубился и спал весь полет и дорогу до отеля. В Турции он чувствовал себя отлично) На пляже увлеченно перебирал камни. Я очень боялась, что он будет тянуть всё в рот и поэтому он постоянно был с соской. У нас еще на то время было ГВ и ГВ - это спасение в путешествиях. Я брала с собой каши и пюре, но накормить его там этим было очень сложно и я забила на второй день и у нас было только ГВ. Ну иногда булки/фрукты с нами за столом жевал.Брали мы с собой коляску-трость и эрго-рюкзак.Обязательно соберите аптечку для ребенка и возьмите хорошую мед страховку. Мне из аптечки ничего не пригодилось, но покупала много всего.Ну и обратный перелет у нас был днем, мелки не спал и 2,5 часа выносил нам мозг. Развлекали как могли, игрушками, айпадом, едой... На взлете и посадке давала пить или соску (чтоб уши не закладывало). Поорал немного (куда ж без ора и злобных взглядов других пассажиров))), на посадке уснул.В общем не бойтесь ничего, ребенку главное, чтобы мама была рядом:)
22.01.2014
Спасибо Вам большое за столь подробный рассказ)))
22.01.2014
Мы летали в апреле когда я была на 15-16 недели беременности. В Фуджейру, отель просто нам безумно понравился, пляж вообще не передать песок, шезлонги стоят под красивыми деревьями. Так как мы с мужем не сильно любим когда много людей, то это вообще класс, выбрали себе место где нас не видать и мы не кого не видим. Погода там была ну в пределах 30-36. Посравнению с Турцее море было прохладное, но не холодное. Питание конечно тоже не сравнится с Турцией, мы брали завтрак и ужин. Не подалеку от нашего отеля была заправка и минимагазин. Мы ходили туда закупаться, всякие вкусняшки. Чуть позже прилетели сестра с мужем и племянником моим, Артемию на тот момент был годик. С малышом отдыхать хорошо, если он спокойный, как Артемий это шило в попе))) коляска обязательно нужна, чем меньше тем лучше, брали трость. Артемий в теньке в коляске спал на пляже. Конечно из детскойеды там маленький выбор. Но ничего сестра находила, что ему там дать. Они потом еще в Дубаях на 5 дней остановились. Знаешь вы оталкивайтесь от того какой вы любите отдых, спокойный или где шум и гам, так в Дубаях шуи и гам, там по строде с одеждой. На Фуджейре спокойно, так сказать семейный отдых. Мы брали экскурсию на день и ездили в Дубае, конечно с маленьким ребенком может будет тяжело, так как весь день и отдохнуть не где.  По этому выбор за вами) а вы решили в какой город хотите ехать?
22.01.2014
Насть, вообще изначально хотели в Дубаи, теперь будем думать, взвешивать все! Спасибо тебе большое за отзыв!
22.01.2014
Оксан... Дубай абсолютно не шумный... там на улицах не души хоть ау кричи...дейру не бери ни в коем случае - бедный, грязный, местами вонючий район где индусы живут.. Бюджет какой? Можешь в личку кинуть.. я тебе приличные варианты подберу...Атлантис конечно идеально.. но он не дешевый..
22.01.2014
Конечно в Дубаях на много все красивее) как ни как Дубаи))))Хотя сестре пляж больше в Дубаевском отеле понравился,  там прям белый песок был, но многое зависит еще от самого отеля) время у вас еще есть подумать.
22.01.2014
А какой у вас был отель в Фуджейре подскажите пожалуйста?
15.03.2019
О, и мне интересно...летим 10 марта. Послушаю))))
Куда хотите лететь?
22.01.2014
Уже все купили, в Дубай))))
22.01.2014
А в какой отель вы хотите? мы тоже собираемся туда с 14 апреля,сейчас сижу выбираю отели...
21.01.2014
Мы еще отели не смотрели, т.к у малышки паспорта нет. Поделитесь из каких выбираете? и на что ориетироваться при выборе?
22.01.2014
В Джумейре:Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5* JA Ocean View Hotel 4*  Jumeira Rotana 4* Ramada Plaza Jumeirah Beach 4* Suha Hotel Apartament 4* В Дейре:Cassells Al Barsh 4* Flora Grand 4* Цены пока жду от знакомого агента, но цены не радуют,за 4 года (была последний раз) такой скачек произошел(((. Теперь хочу отель в джумейре,тк с нами ребенок,и есть желание больше времени на пляже проводить и втч. вечером!!! Ты хочешь во второй половине дня не по расписанию автобуса ходить на пляж,а в зависимости от твоих планов!Если выбрать отель вДейре (там по дешевле) то ездить придется на местный пляж аль мамзар(кажется называется),смущало меня то что линия горизонта срезана волнорезами,и нет привычного ощущения горизонта. Ехать минут 10-15 в автобусеке,потом его ждать,все бегут,боятся мест не хватит,меня это нервировало. Если ездить на метро на пляжи джумейры-ну точно не с малышом как у вас,с моим то накладно и не удобно...ну вариант такси...блин ..столько платить,чтобы до пляжа на автобусе,метро,такси ездить? согласитесь сомнительное удовольствие...смотрю чтобы в отзывах было написано про еду (нормальную) ведь у меня мальчик 3 лет нам кашу подавай,яйц,супчик. Смотрю чтобы не было плохих (значительно)отзывов о системе кондиционирования. Залог не большой, До 10 минут пешком до моря, и без стройки рядом...взяла два не плохих отеля в дейре,чтобы цены сравнить,они у метро находятся близко.(У меня план такой,отель рядом или минут 5-10 на такси до пляжа джумейра бич,я видела фото,там зеленая территория с деревьями,детская площадка нам актуальна,и чистый пляж, вход 5 дирхам). Фото общественного бесплатного показались много людным) но в случае чего чтобы можно было Дойти до него без долгой беготни. Но,не 30 мин на такси, чтобы по 500-800 рублей платить))))
22.01.2014
из Оушен вью тяжко на пляж ходить.. прям очень! коляску по песку не дотащишь.. на себе.. переход тяжелый очень!!! дают в зубы тебе сумку с полотенцем, подстилкой и зонтиком. и ты все это на себе прешь, еще и ребенка! а в целом отель не плохой!
22.01.2014
трость обязательно с собой!а остальное все пройдет отлично!)
21.01.2014
Ир, от тебя другого мнения сложно услышать!!!! Если честно, то всегда привожу тебя в качестве примера как надо! Вот видишь, теперь настроились на совместный отдых. Короче, бб расширяет границы!
22.01.2014
В апреле там уже хорошо, но лучше что бы не рисковать ориентироваться на вторую половину. Аэропорт довольно близко от побережья, тоже большой плюс. Эмирейтс ооочень хорошая авиакомпания, самолеты как правило новые и хорошо продумано все. У отелей (ну у нормальных) территории гигантские, лучше заранее прикинуть в какой части жить, что бы потом не парится с дальними походами с коляской. В Дубай молл куча всего детского)
Спасибо за отзыв!
22.01.2014
В апреле уже обычно хорошо, хотя вот в этом году зима там на удивление холодная для ОАЭ..С детьми там чудесно! не смотря на "будуинскую страну" - ОАЭ очень чистая, культурная страна если не нарушать их законы - никаких проблем для поездки с ребенком нет, там вас не отравят и врачи хорошие если что.
21.01.2014
Спасибо Оксана! Значит надо выбирать вторую половину апреля, погреться хочется очень)
22.01.2014
Мы были в апреле но без детей были в Дубае , очень комфортная погода , море теплое. По поводу колясок в аэропорту там впрокат можно взять Макларен стоят трости, про отели не знаю наверное нужно уточнять именно в том отеле куда летите. Но детей было много в этот период.
21.01.2014
Спасибо большое за отзыв! Про коляску имела ввиду хотелось бы свою с собой, у нас хартан вип, слишком сложно это или просто?
21.01.2014
А что сложного ? В зависимости от авиакомпании вы ее либо в багаж сдаете ,  либо до трапа самолета на ней едите а там уже отдаете дяде специальному и она так же по прилету стоит у выхода из самолета но единственное она должна складываться в трость. По территории отеля вы так же можете на коляске ездить если территория позволяет .
21.01.2014
Были в ноябре- очень комфортно, спрашивали про апрель, агент сказал, что море прогреется хорошо после 10 апреля, а вообще малышастиков много, и апрель комфортный месяц, в мая уже очень жарко там.
Спасибо за ответ)
21.01.2014
ПОМОГИТЕ выбрать хороший отель в ОАЭ!!! Дубаи в месяц Рамадан ( пост)