Львов!

Ой, как вам завидую. Львов - прекрасен. Теперь слушайте))))) Во-первых, вам надо обязательно посетить вот эти кафешки: http://ru.wikipedia.org/wiki/!ФЕСТ. Обязательна Криивка (Пароль - "Слава Украине", отзыв - "Героям слава!"), масонская ложа, под золотой розой - там фишка в том, что счет не приносят, нужно торговаться, дом легенд - обслуживают карлики, ну и мазох кафе. Маст хэв ресторанчик "Пид синей пляшкою". Там всего 4 столика, поэтому лучше приходить днем. Также пивоварня "Кумпель", там подают неплохое пиво и вепрево колено. Дальше, что посмотреть: Лычаковское кладбище, смотровая площадка, площадь Рынок, побывать в кофейной шахте, залезть на ратушу, сходить послушать орган, походить по костелам - в каждом своя изюминка. Ну и если останется время, берите выездные туры в Карпаты и по старинным замкам. Мы встречали новый год в Олеском замке, поэтому о качестве тамошних наливок могу лично долго пускать слюни. Ох, если что вспомню, еще напишу. Мы в восторге от Львова))))
27.08.2013
Там Очень классно. Ездили с мужем 2,5 года назад на 2 дня. Я обожаю архитектуру Львова, кофейни, шоколадницы, дух старины...... Возникает ощущение, что ты за границей. Ведь Львов похож на Чехию. Если Вас что-то конкретно интересует - спрашивайте. Если знаю, подскажу.
26.08.2013
Архитекрура меня и привлекает в этом городе - шаг в Европу, я бы сказала. Скажите на что стоит обратить внимание, куда пойти обязательно? Ведь там столько всего!!! Боюсь не успеем.А где останавливались? В гостинице (какой) или в квартире?
26.08.2013
Смотря на сколько дней Вы едете. Я перед поездкой проштудировала интернет и вкратце выбрала себе инфу о самых известных местах. Распечатала, сделав, тем самым, себе путеводитель. По приезду купили газету с объявлениями и стали звонить. Ни одна квартира не была свободна, все гостиницы заняты. Случайно на улице встретили женщину, разговорились, оказалось, что она может нам сдать комнату на пару дней. В центре прям. Вот так повезло.  Следовательно, советую забронировать жилье заранее. Сколько дней будете?? И сколько народу, детей?
27.08.2013
вдвоем с мужем поедем дня на 3-4. Больше склоняюсь к квартире. посмотрела на сайтах - в центре 300-400 гривен. Плюс квартиры в кухне. Нет, не то, чтоб готовить там, но мой муж заядлый кофеман, вот чтоб чайник был, да кашку себе при желании сварить можно было. В гостиницах (почти у всех) идет завтрак в оплату, но мы не завтракаем. Смысл платить за него? Ну тут можно еще перебирать варианты.Распечатать себе инфу, это да, обязательно. Просто интересно живые отзывы - что понравилось особенно? И еще - в центре все пешком можно обойти или передвижение на транспорте?
27.08.2013
В центре ходили пешком. Ездили на Лычаковское кладбище. Но не я, не муж не в восторге. Сделали из кладбища платный, типа, музей. Платишь деньги и ходишь смотришь на могилы.Да, красивые есть памятники, но все же... А в центре обязательно посетите заведение под названием "Криївка". Почитай о нем. Оно находится прям на площади Рынок. Но вывесок нет. Напротив Ратуши есть арка. В нее заходите, там деревянная дверь. Стучите. Открывает чувак в военной форме. Говорит Слава Украине. Ваш ответ: Героям слава! Пока это не скажите - не зайдете. Желательно говорить на укр.языке. Там внутри интересно. Рядом с этим заведением есть еще одно своеобразное - название не помню, но там мазохистский уклон. Тебя будут бить плетками и т.д. Мы не заходили. Так было видно. Дальше ходили в ратуше на самый верх. Но долго подниматься надо. Видно сверху весь Львов. Потом, на улице Сербской (тоже центр) есть большой магазин магнитов и ШОКОЛОДНА МАЙСТЕРНЯ. Вот это, для меня лично, кайф. Прям при Тебе делают шоколадки. И огромный выбор шоколада на продажу. Кофе вкусный. Ну, кофейни по всему Львову бомбезные. Это их фишка.
27.08.2013
Потом еще напишу. Надо бежать.
27.08.2013
Почитала про Крыивку - на пороге рюмка медовухи. а если муж не пьет вообще? не пустят?
27.08.2013
Пустят. А Ты не пьешь тоже? Я вот не помню пила ли я. Муж тяпнул,а я сфилонила. Посмотрите там. Главное гасло помните: Слава Украине - Героям слава!!!! Во Львове даже прохожие на улице так здороваются.
27.08.2013
Я пью, но крепкое уже года четыре в рот не брала. Фу, воротит меня от этого. Так - вино сухое, пиво.
27.08.2013
Ой, спасибо огромное за информацию! Жду продолжения.  Шоколадна майстерня - тоже хочу! Вообще меня больше привлекает архитектура, улочки, виды, современное устройство (майстерни, кафешки и т.д. с типичным львовским акцентом). Музеи и т.д. ... ну тоже хорошо в меру. несколько надо посетить. Но люблю гулять по улицам.
27.08.2013
Если архитектура, то искать ничего не надо. Там одна сплошная историческая ценность. В центре обойдите как можно больше улиц. Каждая красивая и имеет свою историю.
27.08.2013
спасибо тебе огромное!!! столько информации получила, что ехать нужно теперь обязательно!)
27.08.2013
Сайт посмотри по ссылке: http://redigo.ru/geo/Europe/Ukraine/Lviv?utm_source=Yandex_M&utm_medium=cpc&utm_campaign=Ukraine&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MDc5MTg3OzEyODk3NjEzNzt5YW5kZXgudWE6cHJlbWl1bQ
27.08.2013
Вот еще хорошие: http://lvivtour.com.ua/attractions/http://www.from-ua.com/travel/3a3e2babd584b.htmlhttp://nikasafronova.com/chto-posmotret-vo-lvove/http://www.touristinfo.lviv.ua/ru/lviv/about/architecture-acient/Тут так все расписано, что что-то объяснять уже излишне.
Вопросы!!! Украина, Крым, г. Саки. база отдыха Прибой