Экскурсии Хургады

Мы часто ездим в Хургаду) вечерами частенько брали такси и ездили в Новую Марину- там много приличных клубов и ресторанов, можно съездить в Сензо Молл( от вашего отеля он совсем близко), это большой торговый центр с ресторанами, кафе, Макдональдом, детским центром, через дорогу от вашего отеля есть  лавочная улица) - можно купить сувениры и всякую ерунду)) на экскурсии от туроператора обычно не ездим- давно уже поняли, что всегда можно найти дешевле и не хуже по качеству) обычно списываемся с русской девочкой, которая там живет и она все нам организует прилично и по нормальной цене)) про одежду вам выше уже все написали))
16.07.2013
Анна, спасибо большое за информацию. А с этой девушкой нам можно списаться?) поделитесь координатами?
16.07.2013
Можно) девочку зовут Марина)) особенно нам понравилась аренда яхты на день-300$ на 8 человек, но мы на 4 брали, хозяин русский мужчина-просто супер) Сайт: http://ekskursiivegipte.ru/index.phpЭл. почта: marina@ekskursiivegipte.ruSkype: marina.ekskursiivegipte.ruтелефон - +2 01210888657
16.07.2013
А как местные ходят в закрытой одежде, вы не задумывались? Легкая закрытая одежда из натуральных тканей наоборот защитит вас от изнуряющей жары и ожогов!
16.07.2013
По поводу одежды, конечно выезжая из отеля нужно соблюдать правила этой страны, грудь, плечи и ноги выше колен должны быть прикрыты, если вы любите декольте, то накидывайте легкий платок сверху. Жарко не будет и не обгорите, там действительно летом очень, очень жарко... и кожа на солнце сильно обгорает. на экскурсию можете в Луксор съездит (в Каир, наверно сейчас не стоит ехать), морские прогулки и на коралловые рифы, сафари по пустыне.... только смотрите выбирайте достойные предложения, чтоб транспорт для путешествий был хороший а не рухлядь... думаю принимающая сторона про экскурсии вам подробно расскажет.
15.07.2013
То есть выходя из отеля не желательно шорты одевать, но то что закрывает колени можно, правильно понимаю? Мы рассматриваем только сафари и морские прогулки, только их так много, что не знаешь на чем остановится, принимающая сторона рассказывая про экскурсии наверняка наобещает золотые горы, а во всем ведь есть свои нюансы, хочется хоть как то понимать что к чему, первый раз все таки, вот про одежду даже и не подумала что надо прикрываться(хотя сама не одеваюсь в супер мини с голым пупком), но про шорты даже не подумала, что там и такого не желательно...
15.07.2013
На морские экскурсии можно и в шортах :).... А вы знаете название принимающий стороны или от какого операторы вы едите? золотые горы обычно обещают местные маленькие тур компании, где прогулки и экскурсии могут стоит на порядок дешевле чем официальная принимающая сторона (правда они не говорят что страховка в их путешествия не входит). Правда, оговорюсь что многие туристы пользуются их услугами и остаются довольны. Мы не рисковали.
15.07.2013
у нас туроператор Библиоглобус.
15.07.2013
Брюки на экскурсии это не потому что местные голых ляжек испугаются))) Они уже ко всему привычные,вид  некоторых туристок на пляже даже меня в краску вгоняет))), а для защиты от обгорания. Мы в августе уже не помню какого года ездили на экскурсию в Луксор, так вот верх у меня был с длинным рукавом, а брюками лёгкими не запаслась на этот случай, икры реально плавились и сворачивались от палящего солнца, потому что разница температур с пляжной на юге страны ощутимая. А в городе им по барабану в чём вы одеты - так что юбки по аппендицит можно смело складывать в чемодан)))
15.07.2013
Ну одежды по аппендицит у меня не имеется)))) а вот про обгорание спасибо, даже не подумала что и на экскурсии можно обгореть))))
15.07.2013
Ещё как можно!!! Мы брали Луксор, джип-мотосафари, аквапарк и морскую прогулку...так вот только мотосафари не позволит обгореть потомучто закрыты будете полностью, включая лицо, а всё остальное в летнее время - жесть. Только в последние дни и на очень хорошо загорелое тело
15.07.2013
В Хургаде все спокойно. Мусульманская страна-и что? я же не мусульманка чтобы сидеть там в жару в штанах. Есть наверно тогда определенные правила в одежде(вечером допустим нельзя в город идти с голыми ляжками и т.п.) или что выходя из отеля одеть паранджу? Не собираюсь ехать в Каир на экскурсию но и сидеть боятся тоже не собираюсь. Прочитала о множествах экскурсию на воде и всяких "сафари"-кто ездил и может посоветовать что и как?
15.07.2013
не нужно утрировать. Никто вас паранжу одевать не заставляет. но есть определенные нормы поведения, принятые в конкретной стране, и будь вы хоть с Марса, вы обязаны их уважать. Да, желательно одевать брюки или длинную юбку, и закрывать плечи.
15.07.2013
ага, вперёд на экскурсии ) В Каир так вообще на экскурсии самое то )) Война же, не стоит с территории отеля никуда выходить )
15.07.2013
Где война??? В Египте войны, слава Богу, нету, война в Сирии.
16.07.2013
ну кровавые беспорядки... до гражданской войны недалеко.
16.07.2013
какие экскурсии, если уж едете - сидите в курортной зоне.
15.07.2013
да вот так и понимать. это мусульманская страна, вы что, не в курсе? И вообще, война идет, какие экскурсии?! Сидите в отеле и не высовывайтесь, раз уж решились ехать.
какие экскурсии, окститесь там ВОЙНА
15.07.2013
Война в Сирии. В Египте беспорядки.
16.07.2013
ну, если вам охота поучаствовать
16.07.2013
Не охота, но и словом война бросаться тоже не стоит... Слишком страшное слово.
час от часу не легче
17.07.2013