Потрясающие три недели в солнечной Болгарии.Июнь 2013

узнаю Палас, мы вернулись оттуда неделю назад, тоже отчет написала :)
14.07.2013
А по фоткам сплошной позитиффчик!!!Жаль, что воспоминания не самые лучшие. В прошлый визит в Болгарию ты вроде довольна вполне осталась, да?
09.07.2013
Да,не ,всё отлично!)))В прошлом году такие же были отзывы))))Просто для себя решила,что в Болгарию больше не поеду))
09.07.2013
Это далеко не лучший отель на 3 курорта, и что бы в Болгарии была ужасная еда..... Единственное что не умеют готовить Болгары это каши и макароны, но не их это еда, готовят для туристов сами такое они не едят. Наверно чем дешевле отдыхать в Болгарии тем лучше!!! Мы ездим на небольшие курорты, в недорогие отеле питаемся вкусно в местных ресторанах и очень довольны и обслуживанием и радушием. Мне жаль, что вам не понравилась Болгария.
01.07.2013
а с чего это вы решили,что это не лучший отель?????????и по отзывам МЕСТНЫХ жителей,кстати,это лучший....вы что-нибудь знаете об этом месте?мне лично не нравится еда в кафе и ресторанах,на вкус и цвет...и в Болгарии я не в первый раз,но ,надеюсь,что в последний...
01.07.2013
у нас были и макароны и каша нормальная, разводили молочком и кушал ребенок хорошо)
03.07.2013
Мари, простите, что вклиниваюсь, а не посоветуете хороший отель в Болгарии? хорошую 4 или 5. Вторая поездка планируется именно в Болгарию именно из-за цены, я понимаю, что турции там не будет, но все же хоть что-то достойное же есть там??Заранее спасибо)))
20.03.2014
Ксюша, есть достойные... но надо понимать что именно вы хотите от отдыха. Можно в личку  super_smilies011.gif. Постараюсь рассказать что знаю :)
спасииибо! Пишу!
а чем плохо кормили?
01.07.2013
всем,макароны есть невозможно,слипшиеся,простую картошку давали раз в 5 дней,в основном фри,ну и мясо,простого не было,все в специях...да и вообще,хуже чем в этом отеле я еще не ела....
01.07.2013
а мы были в простом отеле 3 звезды, условия нормальные, мрамора нет)) а вот питание просто шикарнейшее!!!
02.07.2013
ну может кто к чему привык)))я сравниваю с другими странами и отелями,где была...мне и моим друзьям,которые с нами отдыхали,например вообще страшно представить,что происходит в 3х звездах в Болгарии...
03.07.2013
ну, очень зря.... Для Болгарии 5 зв-это совсем не показатель, как в других странах. По мне так лучше номер попроще, но море в 100 метрах от отеля, отличное питание... У нас рядом был отель пафосный 5 зв Фламинго в Албене, так от него надо идти до моря метров 500 через улицу, нет своей зоны на пляже и платные лежаки и зонты, а мы жили в 2 шагах от моря со своей территоррией на пляже и б\п зонтами и шезлонгами) И еще много плюсов. В Болгарии надо ехать по отзывам знакомых, например, а не по звездам)
03.07.2013
Ну начнем с того,что мне не всё равно какой номер... и наш отель был построен не как отель,а как дом отдыха для членов правительства Болгарии и только после кризиса из него сделали отель,плюс это БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКИЙ курорт,где в одном басике вода из горячего источника,а во втором из холодного..т.е. вода минеральная и лечебная...и до моря 10 метром по пляжу,где в самый сезон минимальное скопление народу...Болгария,как раз и считается по звёздам,потому,как например в Испании,в 3х звёздах просто шикарно,в Болгарии такого нет...Рядом находились три и четыре звезды,мало того,что там нереальный шум и гам был ВСЕГДА и днем и ночью,детей огромное кол-во,так пляж просто усыпан,как в Анапе,тело на теле... Так что по мне,уж лучше поголодать,чем тереться телом о соседа...хотя,в Болгарию я больше не хочу...
03.07.2013
мы совсем ни об кого не терлись, было просторно и полно места. Я поняла, что у нас разные приоритеты на отдыхе)
03.07.2013
Вы, пожалуйста, не пугайтесь, но напротив нашего апарткомплекса в Болгарии как раз трехзвездочный отель. Такой он классный, очень мне нравится)) Небольшой, уютный, прямо на берегу моря, с хорошим рестораном. Мы тоже отдыхали в пятизвездочных отелях на Бали, и на Гоа и много где еще, но Болгарию я полюбила намного больше всех этих многозвездочных курортов. Просто в ней есть что-то такое, что надо прочувствовать, но вам это, к сожалению, не удалось. А я прилетела в этом году, и первым делом побежала кисело мляко покупать, так мне его хотелось. И это не простокваша совсем. И мясо тут везде готовят немного пикантное, со специями - это специфика местной кухни. Мы вот про картошку тут вообще не вспоминаем, едим помидоры с болгарской брынзой, перец сладкий, баклажаны запеченные - вкусно, даже слов нет, чтоб передать как :)
04.07.2013
кому что больше нравится,терпеть не могу кисло мляку и печеные помидоры с брынзой...а Болгария...хм,не знаю,чем там можно проникнуться,кроме хорошего климата для ребенка....5 недель в общей сложности в этой стране лично мне достаточно,что бы понять,всю её простоту...
04.07.2013
И больше ничего?? Картошка для тамошней кухни не особо актуальна, фри - это международная классика, да и кухня достаточно пряная в тех местах.
03.07.2013
что ничего?в общем мнение о еде-на тройку на ужин фри,слипшиеся макароны и рис.Это что,хорошо???я три недели,например,ела только рис...
03.07.2013
Кроме риса и перчёного масла ничего не было? Ни овощей, ни фруктов, ни кисломолочных продуктов?
03.07.2013
из кисломолочных только кисло-мляка,я же вам написала,фри,рис и макароны,разное мясо и рыба,рыба вся вонючая,есть невозможно,мясо со специями,ну котлетки пару раз приличные были,овощи само собой разумеется,салаты ,кроме шопского мы не ели,овощи печеные\вареные есть невозможно,дети отказывались ну и всё в таком духе
03.07.2013
Не нашла, где Вы мне писали про кислое молоко, хорошая вещь! ЖАль, в Москве или не найти, или стоит дорого.
03.07.2013
я писала про рис,картошку и макароны. А кисло-мляка,это простая простокваша,которую очень легко приготовить в домашних условиях
03.07.2013
Ну, простоквашу тоже надо готовить: молоко прокипятить, остудить слегка, заквасить правильной закваской, термостатировать несколько часов, потом охладить окончательно. Не всякое покупное молоко квасится))Вам не понравился натуральный йогурт болгарский? А печёные овощи чем не нравились?
03.07.2013
простоквашу я не ем и готовить её не собираюсь)Овощи печеные тоже не люблю,особенно,когда они полу-сырые...
03.07.2013
Скажите, пожалуйста, а какие блюда, Вы ожидали там увидеть?
04.07.2013
вы с какой целью спрашиваете??????
04.07.2013
Фотки супер! У меня таких нет - руки из жо растут. А мы решили на Майорку в следующем году, если с билетами срастется.
01.07.2013
Спасибо!ой,мы про след.год еще и не думали))на этот планов много)
Болгария Sol Nessebar Palace 5* 14.06-27.06 Болгария Солнечный берег