Майский отдых в Черногории.

сколько нынче обошлась аренда авто? собираемся в июле.....
28.05.2013
в мае еще действовали "зимние цены". в июле будет дороже.
но всё же ))))
28.05.2013
20 евро. Летом будет порядка 30 - 35 евро.
28.05.2013
да, 3 года назад за 35 и брали.....
28.05.2013
Жабляк и каньон Тара тоже понравились, но в целом страна не вызвала восторга, вроль трассы встречаются довольно большие спантанные свалки, и ничего не приглянулось. Но мы тогда смотрели еще Сербию и Румынию, они мне больше понравились.
27.05.2013
Татьяна, чудны отдых у Вас получился. Подскажите, пожалуйста, и сориентируйте нас по ценам в кафе. Сколько в среднем будет стоить обед и ужин на 2 взрослых и ребенка? Чтоб хоть примерно понимать сколько брать с собо денег...))) Спасибо!!!
25.05.2013
Спасибо. Обед нам обходился в 15-20 евро на всех. Ужин до 25 евро с вином. А когда сильно уставали после поездки и уже сил не было идти вечером гулять, то ближайшая месара нас спасала : 2,5 - 3 евро за три куска жареного мяса + овощи на салат + бутылочка вина...
26.05.2013
Татьяна, а скажите дочку тоже в кафе кормили? есть там еда, подходящая для ребенка 2-х лет?
23.05.2013
Иногда делала дома овощное рагу и брала с собой. А так в кафе брала себе и ей что-нибудь из национального блюда. Их национальная еда в основном тушеная/вареная. Брала пасту со сливочным соусом и сыром. Из первого брала чорбу телячью, но только в Парме или в том, который возле автобусной станции в Будве (где мини зоопарк). В этом ресторане очень вкусно и не пересолено/переперчено. Мы там часто ели, т.к. жили рядом.
23.05.2013
очень здорово ))) сплю и вижу уже поскорее улететь )))
22.05.2013
Если бы не моя сессия, то задержалась бы еще на пару недель... А так остается ждать августа.
22.05.2013
я бы с огромным удовольствием там все лето проводила если бы муж мог так на долго уехать )))
Ну вот и помечтали))))
22.05.2013
Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы поехали в Жабляк, во сколько вы выехали и во сколько вернулись, если поехали одним днём? Во сколько по времени вы были в Жабляке? Какой дорогой возвращались назад? Той же, через мост? Или на Пивское озеро заезжали? На фото от 16 мая, на какой-то стене, двали, виден пляж. Что это за пляж и где вы находитесь? Спасибо.
22.05.2013
Здравствуйте. В Жабляк мы выехали поздно где-то в 9.30 - 10.00, проспали)))) Обычно мы уже в 8 утра из дома уезжали. Но решили ехать. Туда ехали по каньону Тары, мост и Жабляк. В Жабляк мы приехали где-то в 15.30 (на фото время московское). Ехали не спеша, в ресторане (на фото) провели больше часа. Очень там здорово. Да и дети на площадке размялись. Было в планах посещение Пивского озера, но пошел ливень и мы решили ехать домой. Возвращались через Никшич, Грахово, Котор. В Будве были в 20.30. Кстати, эта дорога хорошая, недавно после ремонта. Есть редкие участки узкой дороги, но ее мало. Так что возвращаться рекомендую именно по ней. На фото пляж в Будве Могрен1, но мне больше понравился Яз.
22.05.2013
Большое спасибо! Значит одним днём реально туда-обратно въездить.
22.05.2013
Тань, подскажите а во сколько обошлась аренда машины и где Вы ее заказывали?
21.05.2013
Мы взяли по 20 евро, но это по знакомству. В Будве много рент-а-каров, посмотрите "Будва рент-а-кар". Если в сезон, то лучше заранее заказывать.
21.05.2013
Ок, спасибо. Как бы еще знать как с ними связаться)))
21.05.2013
в яндексе наберите, они одни из первых выскакивают
21.05.2013
будем по месту ориентироваться, т.к. машину планируем брать на 2-3 дня.
21.05.2013
Ну тогда у Вас будет время выбрать
21.05.2013
я тоже так думаю, т.к. это бизнес и вряд ли не будет машин)))
21.05.2013
в сезон с машинами может быть напряженка, тк бронируют все заранее и хорошие машины расхватывают быстро и на долго. Мы в прошлом году брали по факту какая есть - переплевались, тк досталось шевроле авео, еле еле ехала, еле еле работал кондей, механика и вечером оказалось, что ближний свет не работает. В этом году бронируем заранее
22.05.2013
а мы еще не знаем ни когда ни куда мы захотим покататься. Хотелось бы чтоб особой жары не было, ближе дело, посмотрев прогноз погоды, а лучше на месте сможем только определиться. Потом на механике мы конечно не поедем, только на автомате. Если не будет - ну и фиг бы с ним. Значит не судьба) Кондей не важно, можно окна открыть и наслождаться воздухом, а вот детское сиденье - обязательно!
22.05.2013
Детские сиденья там тоже редкость
22.05.2013
Ну почему же редкость? Когда искали машину, все подтверждали наличие кресла.
22.05.2013
заранее - да, по факту в прошлом году когда мы искали уже на месте в разгар сезона - еле нашли
22.05.2013
Если в разгар сезона, то понятно. Они же не будут каждую машину оборудовать автокреслами...
22.05.2013
да, я именно про это время пишу
22.05.2013
ну тогда о поездке и речи быть не может! Безопасность - превыше всего!
22.05.2013
да, безопасность важна, тем более если ехать в горы, поэтому и идет речь, что если хочется поехать, то подумать лучше заранее ))) только и всего
22.05.2013
Вот вот....о том и речь! Заранее не получается) обычно наше заранее (как показывает практика аренды машины) - это за 2-3- дня - не более)))))
22.05.2013
Авиакомпания Jat Airways Какую страховую компанию выбрать?