Фотоотчет из Лапландии

Очень красивые фотки, мы ездили в прошлом году в Финляндию, на неделю. Сняли двухэтажный дом в 380км от Хельсинки, снимали машину, ловили рыбу, собирали грибы и ягоды. Это был не забываемый отдых, только неделя очень мало. Насчет выпивки, так ее просто негде купить, все безалкогольное. А сейчас наша мечта поехать туда зимой с детьми, но во-первых когда малой подрастет, а во-вторых у нас ни одежды теплой и не обуви. Интересно одежду можно на прокат там брать?
16.08.2012
Крепкий алкоголь продается в специальных магазин alko, в супермаркетах только пиво, даже вина нет. alko не работает в вс, а в сб до обеда)
17.08.2012
спасибо, будем знать
17.08.2012
Я думаю теплую одежду в прокат там взять можно, по крайней мере, перед поездкой на снегоходах нам "выдавали" теплые комбинезоны и сапоги)
Это там?   http://www.santapark.com/ru/112/
Да, именно там!)
16.08.2012
Спасибо! Хотим туда съездить. :)
Не пожалеете!)
18.08.2012
После таких фото вдвойне уверена!!!
18.08.2012
это моя мечта!! Расскажите, а сама местность дорогая? питание и прочее. Про стоимость тура прочитала, а еще отдельно вы много денег потратили?
16.08.2012
Выпивка стоит целое сосотояние, поэтому фины ездят пить в Карелию. Мы везли с собой водку и шампанское (открыли когда пробило 12))). Национальную кухню можно отведать так-же и на экскурсиях, к примеру нас кормили после катания на оленях. Но вот в ресторане "Нили" с национальной кухней очень дорого. Относительно недорого в китайском и мексиканском ресторанах. На новогоднем ужине в отеле тоже подавали местную кухню, очень вкусная рыба, а оленина мне не очень понравилась. Всякие сувениры стоят средне, не сказать, что дешево, но и не баснословных денег.
спасибо! очень красиво!
сказка!
как в доброй сказке!
16.08.2012
ДД, а какая там была погода? Сколько дней вы были, вы сами организовали или купили тур, что входило в программу и самое интересное цена? Много вопросов), но уже сейчас начинаю планировать 2013 новый год).Спасибо
16.08.2012
Городок, где мы были называется Рованиеми. Погода, все время хороший морозец от -12 до - 23, много снега (обувь всегда чистая). Тур на двоих обошелся около 100т.-Это перелет, 5 дней+ резиденция Санта клауса+ поездка на снегоходах в собачий питомник и последующее катание на собаках. Так же катание на оленьих упряжках и новогодний ужин в отеле. Еще из достопримечательностей туроператор предлагал ужин в ледяном отеле, но мы отказались. Для детей можно купить экскурсию в школу эльфов, там вместе с эльфами и гномами детишек учат делать поделки и подарки. В тур входил только завтрак в отеле, но там полно кафе и ресторанов, выпивка очень дорогая, мы везли с собой
спасибо
16.08.2012
 Обалденные фотки! Как в сказке!
Спасибо!)
16.08.2012
Какая красота! Прям захотелось там побывать
16.08.2012
И мне очень хочется туда вернуться)
16.08.2012
Санта-Мороз-ПУКИ!:)) Лапландия, 2011 Дешевые билеты в Хельсинки!