о. Крит, Греция

здравствуйте, а не поделитесь, на чем в итоге остановились-где были? Ищу сейчас 5* на июнь, дочке будет 10 месяцев. Уже задолбалась читать. Пляж хочу песок, чтоб с дитем можно было купаться. Турцию не хочуууу
31.01.2013
Мы в итоге выбрали Родос:)
31.01.2013
Гюзель, поделитесь своим опытом путешествий по родосу, где именно вы были, что понравилось и не понравилось
06.12.2017
Митсис Ринела Бич, были там в начале августа, мне очень понравилось.
26.08.2012
А как там пляж, заход в море? Есть фото?
песок...
10.02.2013
Спасибо! А для вас были недостатки в этом отеле или все понравилось?
10.02.2013
ступенек много, но для нас было нормально. Вот с коляской не очень удобно....
10.02.2013
Ступеньки моя дочь любит, без коляски уже давно. Я фото некоторых посмотрела, там  волны, в то время когда вы отдыхали также были волно, не пойму или место ветренное или от времени отдыха зависит.
мы были в августе
10.02.2013
Еду в сентябре в Альдемар))) ,почитала про пляж и особо не растроилась , т.к еду без детей... Чисто полежать и выспаться)))))) еще и спа процедуры...  А Вам с ребенком не советую, нам так знакомые сказали , они были там в прошлом году...Вот и мы без детей едем)))))
16.08.2012
спасибо. поищу что-нибудь еще
17.08.2012
http://www.tury.ru/hotel/id/47722   вот тут мы были. чудесное место, тренажерный зал с тренером включен, обжираловка, недалеко от Таормины, детский клуб с арендой колясок. если тебе оч приглянется, могу посмотреть, что из видео есть, загружу на мейл ру, позыришь
13.08.2012
Так-с, мерси, ушла изучать. Скоровирнус:)
14.08.2012
валяй) если нужно -выложу фотки и видео. так не буду -ленька
14.08.2012
Пасип, а сколько стоит? Ну, примерно?
14.08.2012
ваще без понятия, мы там были 2 года назад!
14.08.2012
не могу ни у одного туроператора его найти:(
14.08.2012
это сеть атахотелс. попробуй к ним напрямую на сайт зайти..
спасибо:)
14.08.2012
а 4 звезды не рассматриваете?мы хотели в этот отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al7739/ тоже один из сети Aldemar,о.Крит
13.08.2012
нет, 4 даже не хочу... если пятерки периодически попадаются не очень...
13.08.2012
муж был в одном из отелей этой сети Aldemar Paradise Village 5* ,но он на Родосе
10.08.2012
и как ему этот отель на Родосе?
13.08.2012
он в восторге !до сих пор))) но и цена соответствующая конечно...
13.08.2012
да? И пляж там хороший? Я себе запишу, вдруг не найду ничего подходящего на Крите
13.08.2012
пляж вроде каменный,но они и не ходили туда вот фото из номера,в принципе хороший пляж и близко (если фото приблизить,видно всё)
13.08.2012
нееее, каменный не хочу.. мне нужен песочек и постепенный вход в море, у меня ребенок мореманка:)
13.08.2012
ну судя по фото пляж обалденный,но муж ходил на какой-то дикий,там только камни
13.08.2012
Спасибо за инфу. буду выбирать. У меня есть еще в запасе пару неделек
Да не за что ;)
всё узнала пляж песочный
СПАСИИИИБО!
15.08.2012
Гюзель у этих отелей вход в море плохой. Камни :(
09.08.2012
спасибо. а у каких хороший?
09.08.2012
Retimna Beach, в этом отеле хороший пляж и самый лучший детский клуб. Ещё посмотрите Grecotel El Greko, там тоже пляж хороший, если я не ошибаюсь.
09.08.2012
почему-то не нашла ни тот ни другой
09.08.2012
Сейчас называется Aquila Rithymna Beach 5*     Grecotel El Greco 4* Grecotel Club Marine Palace 4*
Спасибо!:)
10.08.2012
мы были на Крите, недалеко от Ираклиона.Честно, для ребенка ничего особого не увидела, мы были вдвоем тогда, еще до Илюхи. Мы были недалеко от местечка Гази, вот не вспомню отель. Но там было полно отелей, и рядышком был клевущий сетевой отель.  Мой двоюродный брат 2 раза ездил туда в  Ханью, говорит, чудесно.
09.08.2012
большущее спасибо за инфу:)
09.08.2012
кстати, пляжи там реально не очень((( каменистые были
ну, вот...и куда ехать?:((((
09.08.2012
не на Крит ))))) У меня знакомая была с детьми на Косе в начале лета, оч довольна.
09.08.2012
ну уж неееет, остров я больше не выбираю:)
09.08.2012
тада Черногория или Италия (кстати Сицилия, ну остров, но нам очень понра. мы даже рассматриваем вариант ТОГО же отеля, что и в прошлый раз)
09.08.2012
Давай, делись отелем на Сицилии! Италию я люблю, но, боюяь в середине сентября может быть прохладновато:)
10.08.2012
сколько Вашему ребенку на момент поездки было? Собираемся в сентябре в Грецию, но страшно с ребенком...
14.08.2012
мы первый раз ребенка в Грецию повезли в год и пять
и как все прошло???
14.08.2012
хорошо:) но с едой надо что-то думать:)
14.08.2012
мы на ГВ, можно с собой каши взять и делать их в номере из кипяченой воды, взять пюре разные в баночах. думаете можно так продержаться?
думаю, вполне:)
14.08.2012
мы были в Альдемаре на Родосе нам понравился соседний Виледж сос тороны, а наш ну так нормально....
08.08.2012
Алён, вот не хочу больше на Родос... хочу сменить пластинку
08.08.2012
так и не надо- просто я к тому , что сетевые отели везде в одной концепции , потому и написала)  а я вообще в Грецию не хочу.. Хочу на Кипр) но летим в Турцию) Лиза мелкая- вот и выбирали вылеты из Калининграда..
08.08.2012
Не, в Турцию я больше не ездец, однозначно:) Хорошего вам отдыха:) А я тут на Крите чего-нить повыбираю, может повезет:)
спасибо)  а почему?)
08.08.2012
почему в Турцию нет?:) Я там было много раз.. ну, не знаю.. раз 15 и с каждым годом все хуже и хуже и хуже. Несмотря на то, что отели строят роскошные и красивые, сервис, отношение к русскому туристу и антисанитария при приготовлении пищевых продуктов меня напрягают!:( В прошлом году мы были в Воге, сейчас я посмотрела на троих 240-270 тысяч стоит отдых... и я сразу вспомнила, как отравился мой ребенок, как в баре я меняла раз по 5 бокал с вином, потому что тупо забыли бокал как следует вымыть, на нем оставалась помада предыдущего пользователя, как я отдала шеф-повару тарелку с тухлой едой... вот из таких мелочей складывается отдых.. И если уж в шикарной дорогущей пятерке такое вытворяют, боюсь представить, что там в отелях попроще:( ФУ.. и вообще, я поняла, что не люблю я "все включено" - еда и напитки полный отстой!:( фу! еще раз фу!:(
понятно)
09.08.2012
я была в маре!!! почитайте отзыв и фотки гляньте. пляж - чудовищное Г!!!  http://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1505036
08.08.2012
Почитала. Отель вам понравился и еда вкусная, но вот с пляжем, выходит, засада:( А про кноссос не в курсе, там та же беда?
08.08.2012
да сам отель весьма. но пляж - жуть. маленький и вход в море просто каменная плита в водорослях. бр.  если я не ошибаюсь - то они все - сплошная линейка вдоль берега. с общими заборами даже. но могу путать. помню,чято ходили вдоль берега и еще какие то альдемары были,а какие именно -не помню=(
08.08.2012
огромное спасибо за инфу, значит мои поиски продолжаются. эээх... а я думала, что счастье близко и не придется искать отзывы на все пятерки Крита:))))))
посмотрите сеть Митсис - лучшая сеть с ориентиром на детей на Крите
спасибо, сейчас гляну
08.08.2012
Воот! Согласна! Мы потом так и решили! потому как выбирали между Альдемарами и Митсисами и выбрали к сожалению Альдемар(
08.08.2012
а я даже не помню по какому принципу выбирала...но от пляжа в шоке была когда увидела. я на эту водорослевую плиту даже не наступила ни разу. беее. гадость)) а народ по ней шастал. правда очень мало людей купалось на пляже, хотя был конец июня
08.08.2012
Посмотрелпа Митсис:( Та же болезнь - пляж какаха... водоросли и камни:( Смотрю Creta Maris
08.08.2012
это вообще критская тема- каменные пляжи... там кажется в городке Элунда нормальные пляжи, но там вроде и отели с ценами фантастиш. точно не помню,попробуйте глянуть Элунду. там и отели все называются блаблабла Элунда или Элунда блаблабла=))
08.08.2012
О! Бла-бла Элунда встречалась.. ух ты! Самая дешевая бла-бла Элунда 205 тысяч... за эти деньги в Грецию чего-то неохота
08.08.2012
=)))) Элунда вроде бы самый классный город крита, отсюда цены такие фантастиш. и пляжи у них вроде классные там.  а именно крит? может родос или кос?
08.08.2012
На Родос уже не хочется (были несколько раз), Кос...? Про Кос даже не знаю... чую, придется в Элунду ехать Не в курсе как там в середине сентября?
08.08.2012
КОс вроде зелененький.. но нудный совсем))  до начала октября на Крите точно пекло. я там дважды была - в конце августа и  в конце июня. оба раза пекло как в аду было просто=) думаю в середине сентября там не холодее,чем  в августе...но это уж как повезет! я вон на кипр сто раз летала - там в сентябре то 15-20, то 30-35, не угадаешь))
08.08.2012
Спасибо за советы. Надеюсь, нам повезет. Зато я точно поняла, что на нудный Кос я не хочу:)
08.08.2012
=))) ну у меня пока детей нет, поэтому советчик я предвзятый наверно))  вроде ка кбольшинство мам любят тихий морской отдых в зелени и море?
08.08.2012
Зелень и море это, конечно, здорово:) Мы любим где-нить пошастать... Однажды жили в очень удачном месте на Родосе в Шератоне, все отлично, но море Эгейское бурное ооочень, рай для серферов, ребенку зайти не удалось. Зато отель был в самом городе, вышел за территорию и сразу движуха:)
08.08.2012
а кстати, на Кипр и правда не хотите? я там классный отельчик знаю, многократно там была) вот там пляж просто фантастиш)
08.08.2012
Кипр? Я про Кипр почему-то даже не думала. Про отельчик очень хочу рассказ:)
08.08.2012
фоток нету особо оттуда,но отель называется Нисси Бич, это 4*, но реально очень классный! там один из лучших пляжей острова- меееелкий песочек, бухти без волн, дно чистое песочное без камней и водорослей(мужики ходят и водоросли вылавливают целыми днями), кормят очень разнообразно и вкусно! тематические ужины каждый день - то средиземноморская кухня, то японская и тайская, то греческая и тд и тп. большая красивая зелененько-цветочная территория (бунгало с видом на пляж вообще конфетки!). про детские темы не помню, но весь отель - семейные пары с детьми! и далеко от клубных улиц (минут 20-30 пешком), то есть не шумно. вот=) и на кипре есть что посмотреть - всякие монастыри, пещера афродиты и тп. можно в круиз до Израиля даже)
08.08.2012
Спасибо огромное, пошла читать и смотреть:)
08.08.2012
не за что! Кипр по сути тот же Крит(даже пейзажи и города один в один, и еда тоже) - только без визы и чуть ближе=))
08.08.2012
Без визы? А сколько лететь? Я вас еще не измучила вопросами? Отель понравился, какой же там пляяяяжжж
08.08.2012
виза там "провиза" называется. это если покупаете тур у оператора - то виза - распечатка данных на листе а4 :) 2 секунды делается)) ну можно конечно получить визу в паспорт, но и она делается 1 день. по сути разницы нет. провиза просто однократная. лететь прямым из шарика до ларнаки (к отелю оттуда ближе) 3-20,3-30 примерно.  а еще там на пляже вот такие штуки тусят иногда :) у них на территории есть клетки с птичками разными,а эти иногда гуляют в свободном полете по пляжу
08.08.2012
Ага, я когда смотрела этот отель видела кучу фоток пеликашек! Правда, одна фотка попалась со змеей:((((((( Там есть змеи? Эм.. а до Крита лететь не чтолько же? До Родоса 3.20, я думала до Крита может 3.40-3.50
08.08.2012
ну Кипр чуток поближе=))) капельку=)  змей ни разу не видела, жила в этом отеле 3 раза (один раз 12 дней, двараза по 2 недели),а вот пеликанов каждый день видела и боялась))) здоровые заразы)) змей я на кипре вообще никогда не видела, ни в одном отеле,ни на одном пляже
08.08.2012
я их до одури боюсь. Еще раз спасибо, буду думать и выбирать.
08.08.2012
=))) ну не знаю, змей не видела ни разу, хотя вечно жарила попу на пляже,а по вечерам шарахалась по зеленой территории. сейчас в мае были на Кипре,но в другом отеле, попроще, тк цель была не загорать - там ящерицы стадами бегали))) ужас))
08.08.2012
ааааааааааааа, мамааааааа, я их всех боюсь... хвостатых рептилий
08.08.2012
=)))))))))) они в другом отеле были, полчаса пешком до нисси))))) врядли добегут))) не добегали раньше по крайней мере:)
08.08.2012
а-ха-ха:) надеюсь:) Будет время, посмотрите фотографию этой змеи в нисси. На топхотелсе, она в первой пятерке в разделе "фотографии туристов"... длинная такая http://www.tophotels.ru/main/gallery_rates/?id=537486&categ=1&ID=4688&number=608580
08.08.2012
фууууууууууууууууууууууууублииииннннн гадость какая!!! ладно еще ящерка была бы, куда ни шло,но это... буэ. но я таких не видела! я бы туда больше не ездила, если б увидела))
08.08.2012
мда, значит я не одна устраиваю шум при виде змей, приятно:))))))))))))
08.08.2012
:))))))) я больше боюсь пауков... благо там не видела никогда))) я на острова типа мальдив бали никогда не полечу. все мои друзья летали и все там этих гадов видели в гигантских размерах аж до размера с ладонь. меня от мыслей даже передергивает))) фу.  а попробуйте поспрашивать тут народ про отели Протараса, Лимассола и Ларнаки (говорят там тоже если очень клевые отели,но я там только проездом бывала, всегда в Напе жила)
08.08.2012
я как-то давно была на сейшеллах.. все две недели я боялась насекомых и змей, сухопутные крабы топали ночью по вымощенным дорожкам, издавая страшные звуки. Оказалось на сейшеллах змей нет вообще..:))) Зато крабы не стеснялись, могли и в номер зайти. По поводу поездки, думаю, все же в этом году на Крит, а если удастся взять недельку в октябрьбе, махну на Кипр:)
08.08.2012
крабов я люблю! кушать)))  у нас коллега в прошлом году женился и улетел на бали с женой. жили в бунгало на пляже. жена ночью пошла в туалет,включила свет,а на стене паук размером с ладонь)) говорит орала так,чтопроснулся весь остров)))  потом расскажите про отель,в котором будете на Крите. я Крит вообще люблю с детства, первая поездка туда была. но с отелями вечно что то не так))
08.08.2012
Конечно! Обязательно расскажу и пляж сниму! Я Грецию очень люблю, они (греки) на итальяшек похожи - такие же солнечные и улыбчивые:)
08.08.2012
дааа=)) я италию обожаю тоже))  эх..да я вообще европу обожаю!))))
08.08.2012
вот состарюсь, буду путешествовать много и с удовольствием:))))
08.08.2012
а я вот пока не успела обзавестись дитёнышем - как в попу ужаленная ношусь смотрю... образование спеца по туризму - заразилась жаждой все увидеть еще в универе))
08.08.2012
ООО, ну об этом можно только мечтать! Наслаждайтесь!:))))))
08.08.2012
=)))) чем больше смотрю - тем больше кажется,что видела таааак мало... эх) ну ладно, с детьми досмотрим потом)))
08.08.2012
с детьми можно взглянуть на отдых под другим углом:) Ну... для разнообразия:))))
08.08.2012
у нас в ближайших планах как раз попробовать сделать треьего члена семьи))) посмотрим вот,получится ли))
08.08.2012
Обязательно получится! Удачи вам!:)
09.08.2012
мы же с моря , так что мы всегда выбираем бассейны- но тут к тому же они были с морской водой- а для меня  оно сильно солёное...
08.08.2012
у нас в номере был бассейн свой - слегка соленый=)) прикольный. а в остальных народа тьма была постоянно. видимо из-за пляжа как раз неудачного
ну понятно)
Кос или Родос? Детский магазин на Крите