Перелет с детьми 1 год и 3 года

Летали в начале января с 1,7 годовалым ребенком в Пунта Кана, до Москвы 1,5 часа, потом еще до Доминиканы 12 часов. Авиакомпания - Трансайро. Перелет перенесли отлично, у нас была в самолете девочка лет пяти, которая собрала всех деток, пацанов и с ними бегала по самолету, наш тоже был с ними. Несколько раз пыталась своего забрать, девочка просила не забирать, обещала присмотреть, то мультики ему включит, то учит рисовать, вообщем занималась воспитанием!!! Отдельно на ребенка два раза давали детское питание Агуша - овощное пюре, фруктовое пюре и пачку молока, правда ел он только, то что приносили нам. Назад летели ночью 9 часов, места были на 2 этаже. Там предусмотрена полка для багажа возле окна, мы ему постелили куртку и спали все всю ночь, проснулись на завтрак, который подали до 1,5 часа до прилета. Летите, всё будет хорошо, я тоже очень боялась, но всё не так страшно, как думали.Да, кстати, из-за того что самолет большой, очень легко переносится перелет. Мы с ним уже три раза летали в Египет по 5 часов, так скажу, что намного хуже вынести перелет в Египет, чем в Доминикану и Тайланд. Потому что самолеты на большое расстояние намного комфортнее, есть куда и ноги деть и большое растояние между рядами, дети не бьются головами, когда ходят по салону, да и самолет не шатает, просто находишься в замкнутом пространстве и всё.
16.02.2012
в моей жизни было несколько девятичасовых и тринадцатичасовых перелетов и в сравнении с более короткими маршрутами они дались мне тяжеело. с дочерью максимально летали на расстояния в 4-5 часов. но иногда у нас были рейсы с пересадками и в дороге мы проводили весь день. так вот, в отношении моей дочери никогда нельзя сказать, как она будет вести себя в аэропорту и самолете. бывали сложные и длинные маршруты, во время которых она вела себя идеально и отлично себя чувствовала, а бывает, как в этот раз - во время часового перелета устроит такое, что хочется ретироваться из самолета прямо на высоте 11 тыс. метров. ну и в аэропорту для ребенка соблазнов шалить или устроить истерику много. в общем, наверняка никто ничего про ваших детей не скажет)) лично я бы решилась на девятичасовой перелет либо с совсем маленьким ребенком (до 4-5 мес), либо уже с совсем разумным)) но, говорят: "риск дело благородное"
03.01.2012
спасибо!!!Вот и я думаю....
04.01.2012
Дети уже достаточно взрослые, поэтому их можно отвлечь. Купите с собой новые интересные игрушки. Только они обязательно должны быть новые. И выдавайте по одной по мере угасания интереса к прежней. Скачайте мультики на ноут, айпад или любое другое устройство. Возьмите с собой сок или водичку (с детьми чаще все-таки пропускают бутылочки), печеньки и еще что-нибудь что может отвлечь. Если у вас дети в домашних условиях не плачут все время, то и в самолете не должны. У вас билеты будут полные, у ребенка до 2ух лет чаще всего 10% от взрослого (цены зависят от авиакомпании), у ребенка после 2 лет 30-50% (опять же зависит от авиакомпании)
03.01.2012
Ой, спасибо Вам!!! Добавлю Вас к себе в друзья, с вашего позволения! А вообще билет на чртер примерно 1000долларов в один конец???
03.01.2012
Все зависит от сезонности и везучести. Я, честно говоря, сама чартеры не очень, стараюсь ловить дешевые спец. предложения авиакомпаний.
03.01.2012
Летом на 2 месяца с середины июня до середины августа хочу поехать с детьми. На меньшее время мне кажется смысла с такими маленькими ехать нет!!! А как насчет тайланда? Что вы можете посоветовать?
03.01.2012
В отдыхе, как мне кажется, важно чтобы вам было приятно находится в месте куда вы едите и чтобы ваши представления об этом месте совпадали с реальностью. Для меня Таиланд очень приятное место, но, конечно, не без минусов. Плюсы: во многих туристических местах развитая инфраструктура (магазины, большие госпитали и т.д.), приятные люди, дешевая и качественная еда, дешевое жилье, дешевая одежда и т.п., пляжи и море Минусы: в тех же туристических местах много туристов, в том числе, русских, медицина хоть и более-менее нормальная, но лечить любят антибиотиками, часто подход в лечение и процедурах отличается от привычного (напрмер, общий анализ крови у ребенка пытаются взять из вены), очень жарко Для отдыха с детьми обычно популярны острова Пхукет и Самуи, у шведов очень популярен остров Ланта (мы оттуда сбежали из-за той же медицины, но сам остров очень понравился), Паттайа( но это место я бы вообще никому не рекомендовала, совсем мне оно не нравится) А о Малайзии вы не задумывались? Остров Лангкави, например, чудесное место. Во-первых, там мусульмане и очень спокойно. Там чудесная природа, джунгли и цены примерно как в Тае Да, и на ваши даты в большей части  ЮВА сезон дождей, зато цены ниже. если это вас не пугает, то Азия очень неплохой выбор.
03.01.2012
Малайзия...ммммм...даже и забыла про нее!!! Мне в сезон дождей не хочется лететь! Вот думаю-думаю...куда бы? Там же снимать буду жилье... как найти аренду квартир, апартаментов...много вопросов по ходу возникает...или может удобнее будет купить тур?
03.01.2012
купить тур будет проще, вам не нужно будет думать о проблемах, о них подумают дргие. самостоятельно искать жилье и т.д. сложнее, но интереснее и чаще дешевле
вот в том то и дело, чтьо на 2 месяца тур будет оооченньь дорогой
04.01.2012
Первое, почему на лето в Доминикану?И второе..зачем...это тяжелый перелет даже для взрослых :)
03.01.2012
Я бы никогда не решилась на такой перелет :)
03.01.2012
Там природа, красота....в другое место, например сейшеллы, мальдивы, карибы я не узнавала...ведь только там такие красивые места, белый песок и т.д. и т.п.   Рассматривали варианты более близкие, типа турции, болгарии, черногории, но там уже природа не та!!!!
03.01.2012
вы бы сами сьездили ,а то у вас какие абстрактные представления...если вы будет с детьми  не в отеле а жить сами в апартментах вы этого отдыха млин не увидите , потому что надо будет готовить детей спать ложить , ездить в магазы за едой или возить детей есть в ресторан ,там вам придется машину на прокат брать потому что в пешей досигаемости ничего нет , это стррана третьего мира , там блин в РАЗЫ хуже чем в тае в плане инфраструктуры и прочего.не советую ехать темболее летом , у них в августе сезон ураганов.
23.02.2012
спс
23.02.2012
аа . ну еще забыла вам сказать , инкто кроме отельного персонала на ресепшене не знает английского и тем более русского , если вы не говорите по испансики вы даже с квартирой будете иметь проблемы.
24.02.2012
отель с пляжем для снорклинга? РЕШИЛАСЬ!!!