Чего не надо брать собой?????

Не берите подгузы(если можете пережить отсутствие япошек), игрухи для пляжа, надувные пляжные прибамбасы - в отеле этого добра полно, мы взяли с собой, а дочь все равно "покупала" чуть ли каждый вечер новые; не берите стиральный порошок (для дет вещей) все мыло отельное отстирывает хорошо. Возьмите прищепки штук 5 и веревочку, часто не хватает тех веревок, что в отеле. Фумикатор думаю тоже не нужен, наши препараты не берут их комаров, лучше там купить, а вообще в отеле выдают в период комариной атаки. Возьмите небольшой пластиковый контейнер - брать фрукты малышу на пляж и пакеты типа "для завтраков" - подгузы грязные туда удобно убирать и не только. Няня наверно не нужна, потому что если откуда -нить из бара лететь, то всё равно малыш успеет испугать и обрыдаться, поэтому все равно дальше номера не уйдете, чтоб быть спокойней. я брала еще пеленки одноразовые, но они не пригодились. Крема брала 50 и 30, пользовались только 30. Брала кучу бумажных платочков - использовала только пару пачек, потому что "уходили" только влажные салфетки. Некоторые прут молоко - не вижу смысла, там его в любое время навалом, как и подогревателей. На счет детской одежды - я брала очень много, чтоб не настирывать, моя доча пачкалась ежесекундно и настирывать и наглаживать на отдыхе в мои планы не входило. Так что мы всегда ходили нарядные, чистые и красивые. Удачного отдыха!!!
26.07.2011
спасибо, тоже оч. полезные замечания насчет веревочек и пришепок, по русски это очень)))
26.07.2011
ну да, наверно, потому что у иностранцев дети целый день попу в памперсе парят
26.07.2011
Юля и по чем в отеле детские игрухи, бассейны примерно не припомните?
26.07.2011
бассейны не помню,моя просто из моря не вылезала, а вот мячи резиновые разнвх размеров покупали :маленький от удара об пол всетится вроде 3евро, большой обычный недорого (точно не помню), потом покупали тележка розовая пластиковая на ней прозрачная сумка на молнии(примерно как бабки по овощебазам  с такими рассекают) там большое ведро, сито,совки,грабли,формочки и прочая фигня -рублей 300 вроде на наши деньги
спасибо!
26.07.2011
- надувной бассейн - подгузники. в любом отеле их можно купить, а не тащить с собой полчемодана подгузников. - блендер. чаще всего они есть в ресторанах, хотя можно обойтись пищей с общего стола. Даже если зубов всего ничего. - радио-няня - реально нужен купальник, шорты, майка и футболка. на пляж можно ходить в купальнике, поэтому одежда нужна лишь в ресторан и на вечернюю программу. а т.к. на улице прохладно не бывает, то в шортах и майке вполне. хотя всегда есть те, кто вечером в вечерних платьях, с укладкой и на каблуках..., а футболка нужна когда уходим с моря, чтобы не обгореть. - вещи ребенку. тоже сокращать нужно. хочется взять все новое и нарядное, а по факту одеваешь ему то, что не жалко т.к. он постоянно что-то жует и пачкается... нарядный костюмчик обычно одевают лишь один раз )))
24.07.2011
а почему надувной бассейн не надо? мы едем в черногорию, а там море не всегда теплое. и потом думаю мелкой все-таки в море как-то страшновато будет? а так налил и сидит рядом с мамой плескается? или это только для супер жарких стран и песочного пляжа?тоже сижу думаю - надо, не надо или на месте если что всегда можно купить...чего тащить )
24.07.2011
я честно говоря и не думала брать надувной бассейн. Проста одна ББ-шница составила список не понадобившихся вещей, которые она брала в Турцию. Я сеебе брала на вооружение
24.07.2011
Спасибо. наконец то хоть один ответ четко по вопросу моего блога ))) (плиз другие дамы не обижайтесь) А почему няню не брать... ес честно хотели. хотя понимаем что в другой конец отеля с ней все равно не уйдешь.
24.07.2011
я тоже думала брать, теперь сомневаюсь. Хотя многие пишут, что радио было спасением. Я наверное всеравно не смогу доверится радио няне
24.07.2011
мы все таки возьмем я думаю, пусть будет.
25.07.2011
я это отель тоже рассматривала на сентябрь, собираюсь уже поехать с мамой и сыном отдохнуть. Хорошего отдыха! Напишите отчет. Просто кое-что меня смутила там
21.07.2011
спасибо,напишу конечно же. А что смутило?
22.07.2011
Ну отсутствие как такогового пляжа. Там не большая полоска пляжа, а так планктон в море , оригинально, но на мой взгляд нен с ребенком, который подвижный и камушки в море не побрасаешь)
22.07.2011
дадада, согласна на все сто!Нас это тоже смущало долго, но в итоге сошлись на том что будет много других развлечений для ребенка. За те деньги которыми распологали это получился наиболее удачный вариант. Поверьте - мы столько отелей "перелопатили", то того нет, то сего нет.
22.07.2011
Согласна! Я до сих пор еще просматриваю, но уже на одном более не менее остановилась свой выбор. В любом случае главное позитивный настрой и отдых удастся !))
22.07.2011
Янна ну вот отчет мой, http://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1600161 пляж песчанный там есть (20 м) для малыша достаточно вполне, но все равно я этот отель не порекомендую. Думаю ииз отзыва будет понятно почему.
18.08.2011
спасибо))
18.08.2011
Хорошо вам отдохнуть))) На сколько летите? дорого обошлось?
21.07.2011
6 ночей - 65 т.р., спасибо, уж очень надеюсь, за Веру боязно, как перенесет дорогу и т.п.
21.07.2011
кстати да..тоже вот обдумываю. мысль взять - только не пугайтесь - пеленки ) мы на месяц едем и не в отель, думаю, а не проще ли вытирать детей пеленками тонкими на пляже и дома. впитывают мгновенно. дома все время пользуюсь вместо полотенец. бред? )поменьше одежек и попроще.не беру горшок и игрушки - там куплю ) больше ничего в голову не лезет )
21.07.2011
а я вот пеленки тоже буду брать, они и подстилка и вытиралка. Поскольку мы на неделю возьму 7 шт.!)
21.07.2011
берите пеленки))) с ними гораздо удобнее чем с полотенцами. мы полотенца даже не брали.
значит не бред )
хотим в отпуск Турция! А может и другая страна