Опрос!

Девочки,мне кажется,многие не понимают сути и путают ЧС и бан. Вопрос в том.нужны ли списки на широкое обозрение опльзователей или просто применять меры к обманщикам.Вот зачем половине народу списки обманщиков?их можно забанить и все.А если появился новые днев у обманщика-доказательсва модератору и он разбирается.Зачем вам широкое обсуждение и обмусоливание каждого обманщика на людях? Модераторам лишняя "головная боль". Вам зачем само ЧС? Списки ненадежных есть,бан существует,об обманах знают и реагируют.Зачем этот список сам и з10 человек? Их и так уже знают все,мне кажется. У меня лично впечатление,чтоб просто по-бабски поохать и поахать всем. Забанил и все.Зачем всем 13 тыс.пользователей знать об этом?
12.02.2013
Диана, забанить можно только за нарушение правил сообщества, в этом и проблема. Но то, что такие списки есть и не обязательно должны быть на всеобщем обсуждении полностью согласна.
12.02.2013
А вы не допускаете мысли, что один обманщик может обмануть нескольких пользователей? Один из них выявил обман, написал модераторам, обманщика заблокировали(?) в сообществе, но остальные не в курсе и продолжают общаться в дневниках, отправлять помощь "бедствующему", зачастую урезая свои потребности.. ведь другим у нас чаще помогают небогатые люди, которые сами побывали в сложной жизненной ситуации и помнят каково это .. ??? Модераторы проделали огромную работу по восстановлению сообщества, и в самом начале уже сообща принимали решения по ЧС.. все согласились с правилами, что "обмусоливания" быть не должно.. но не могут некоторые держать себя в руках и не вступить в обсуждения других пользоватлей.. вот таким предупреждения и ЖК надо бы.
12.02.2013
Но есть же списки ненадежных уже. Кто сомневается отправлять или нет-спросит.
12.02.2013
А откуда возникнут сомнения? Люди остануться в неведении и будут думать, что помогают нуждающемуся
12.02.2013
Тоже верно. Ну,тогда пусть будет один пост со всеми обманщиками,как сделали вы и все. Просто один пост не для комментраиев.А кому интересно-спросят что и как у модератора. И больше постов и обсуждений  не делать. Появился новый обман-его в пост записать.
12.02.2013
Мне кажется, что нужно разделить понятия " отдать даром" и "благотворительность". Вообщем-то, если собираешься даром отдать, значит вещи не нужны и все равно кому их отдать, помощь нуждающимся-это отдельная песня, тут конечно и проверка не мешала бы.. Можно через фонд "русская береза" помогать, там точно люди нуждающиеся...
11.02.2013
Так благотворительность не имеет ни какого отношения к нашему сообществу, для этого есть отдельное сообщество. Мы просто даем возможность разместить такого рода обявления без проверки какой либо информации, просто как перепост.
11.02.2013
Вот поэтому и смысла нет выискивать " мошенников", отдал и отдал.. И Вообщем то какая разница, что с этими вещами будет дальше, ведь отдающий человек сам их продать и поменять не захотел..
11.02.2013
Оля, если бы Вы только знали, как я с этим согласна)
11.02.2013
А то прям читаешь посты как "Санта-Барбару"- то один в ЧС, то другой ))
11.02.2013
Проблема в том, что многие от этой Санта Барборы получают удовольствие.
11.02.2013
Это везде так, где женский коллектив-:)) у нас на работе также-без сплетен и выяснений кто да что день прожит зря -))
11.02.2013
В мужском этого не чуть не меньше, поверте мне)
11.02.2013
Вот и я сколько раз писала про это,если отдаете вещи,значит не нужны,какая разница кому пойдут они.А если жалко отдать,то в церковь или на помойку,я уже это где то писала)
12.02.2013
Ответила Оле выше.. Церковь нынче больше коммерция, чем духовное.. На помойку можно.. вместе с аккаунтом в ББ..
13.02.2013
Надо отличать про что пишется,если отдаете дорогие вещи-это ваше прево кому отдать,а если просто вещи даренные передаренные,то какая разница кому? У меня бывало такие вещи давали....мама дорогая в плесени и рванные,так зачем такие вещи выбирать кому отдать,я бы вообще на тряпки отправила такие или в помойку
13.02.2013
Я еще не видела, чтобы кто-то, отдавший передаренные вещи, выискивал их в других сообществах и выяснял тому ли они достались, да и не видела, чтобы обманщики просили такие вещи..
14.02.2013
Короче я Вам про одно пишу,Вы мне про другое.Мне это не интерессно и не волнует вообще,другие преоритеты в жизни.Ваше дело Ваше право Ваше мнение...
14.02.2013
Он не "не захотел их продать и поменять", он захотел помочь.. это две большие разницы (с).. и когда оказывается, что он помог обманщику, который просто не хочет утруждать себя работой, остается неприятный осадок и в другой раз возникнет вопрос "а стоит ли помогать?"..
13.02.2013
Помогать всегда стоит, ведь Вы это делаете больше для себя чем для других...Просто, по словам Модератора, это сообщество не Благотворительность (посмотрите ее ответ выше), а просто отдам даром... Если бы сообщество называлось "помоги нуждающимся", тогда критерии были бы другими, имхо... Есть фонды, в которых вся инфа проверена, там точно нуждающиеся..."русская береза" например..
13.02.2013
Оль, увы, даже фонды не гарант.. мы тут помогали одной девушке (вне ББ), которую проверили-перепроверили и фонд, и редакторы тв.. на деле - просто ленивый человек, который захотел, чтобы общество его содержало.. Я бы не хотела, чтобы моя помощь шла таким.. мне не все равно.. Например, Вы отдаете коляску, написало несколько человек - вы отдали первому, выяснилось, что он ее продал, встал снова в очередь за другой, снова получил и продал, снова встал за третьей.. а те, кому коляска нужна по назначению, ребенка возить, таскают его на руках.. В моем понимании, "отдам даром" все же больше "помоги нуждающимся".. Если цель сообщества - избавиться от ненужных вещей, то и модерация тогда не имеет особого смысла. можно вынести в подъезд или к помойке, но ведь мы на ББ, и одна из идей соц.сети - объединение людей.. Мне бы не хотелось обратного превращения ОД в доску объявлений. Девочки только-только привели сообщество в порядок, и осталось совсем чуть-чуть.
13.02.2013
Лель, обсуждали и договаривались..модераторы же поддерживают и в меру сил охраняют пользователей сообщества.. а чаще всего обманывают одни и те же личности.. поэтому кат. ЧС нужна.. только используют ее некоторые не по назначению.. уговор был, что без эмоций, с фактами.. а на деле выплескивают обиды, оставляют ссылки не понятные - смотрите там-то.., начинают комментировать.. ЖК комментаторам, бан на сутки за пост несоответствующий правилам - или наоборот :)).. думается, это заставит соблюдать правила.
11.02.2013
Все правильно, только ни как мы не можем к этому придти. Вот для этого я и создала опрос. А дальше (на основе всех мнений) будут кардинальные меры с этой категорией. Я обещаю, меня сложно вывести, но ситуация уже на грани. 
11.02.2013
Хоть я и в ЧС, но считаю, что нужна)))) Можно только разбить ее на две категории- к примеру, остерегайтесь- пускай туда вносятся , раз уж так хочется, все наветы и наговоры, непроверенная информация,  а вторая- сто процентов ЧС , когда человека ЛИЧНО кто-то обманул или есть неоспоримые доказательства.  Либо категорию ЧС проверяет неподкупный строгий модератор по ЧС, к примеру. И еще - часто путаются понятия. Мошенничество подразумевает под собой обман, игру на доверии.  К примеру, разве можно назвать девочку Марину, оплатившую на другом сайте посылку с вещами из своего кармана на 1000 р и получившую вещи плохие ( прежде, чем осуждать, подумайте, почти все мы тут даром берем, а человек тысячу оплатил). Максимум она просто много берет , да и не факт- стоит во многих очередях, посты создает. Но . .  а равзе многих из нас не видно в очереди за всем хорошим? Посты такие ( нетбук, телефон, комп и тд) с комментариями длиной в 3-4 страницы.  Далее девочка Екатерина- ЧЕСТНО написала, что хочет подарок для сына, муж работать не будет на дешевой работе . Почему она в ЧС за МОШЕННИЧЕСТВО? где тут оно? Она напислаа правду, что хочет подарков. Можно занести в ЧС за наглость, за неуемные аппетиты, но при чем тут мошенничество.          
11.02.2013
В том-то и дело, что понятие "мошенница" не применимо в сообществе ни в каком варианте, т.к. - это уголовное преступление и только суд может признать человека мошенником. По этой причине пост с итогами ЧС категории назван "обманы", а это совсем другое. Просто человек пишет о том, как кто-то обманул, где обманул и в чем обманул. Далее, так же оговаривалось, что пост в ЧС - это всего лишь мнение конкретного человека и просто информация для других не несущая 100% достоверности. А по поводу модератора я думаю так. Какой бы он не был не подкупный и строгий он все рано может высказать лишь свое субъективное мнение, т.к. проверить на 100% процентов не возможно. В любом случае, спасибо за мнение.
11.02.2013
СПАСИБО большое за поддержку я правда попалась на эту уловку
12.02.2013
Да , я когда прочитала, мне так обидно  стало- многи девочки , и я сама тоже брала,  совершенно бесплатно берут вещи, кто мужа своего присылает, кто сам, или за шоколадку. Но смотри - осуждают человека, который последнюю 1000 рублей отдал. Вот когда сами отдадут - тогда поймут, каково это.  И пошли бредовые осуждения - размусоливания - *Ой, а если эта тысяча последняя была, зачем она ее вообще отдала?* . Прям при всем моем старании понять другую сторону так и хочется сказать :* Ты что, дура? При чем тут это? Кто-то отдаст последнюю 1000 на вещи РЕБЕНКУ, кто -то нет. Человек не пропил деньги, не проиграл в автоматы, не купил себе косметику и тд- он отдал за вещи ребенку-  и скандал раздули из ничего  
12.02.2013
да я не понимаю что эта девушка хочет от меня ей обидно стало когда я ее послала.она правда достала просто меня.мне не до нее итак было мне было обидно за деньги потраченые.я просто не знала и ни когда на связывалась с почтой поэтому не знала,что там могут обманывать люди((((я даже чек предоставляла всем что правда оплачивала посылку.вот теперь знаю как и что и больше не попадусь на этк удочку
12.02.2013
 И почему-то Вы в ЧС оказались от человека, который даже лицо свое не смог показать  сам. Вот от таких левых дневников нужно запертить посты в ЧС.  И нужно его модерировать или еще что - отдал свои кровные, получил дрянь ( ну понятно, что даром. но ведь , когда ждешь посылку, то рассчитываешь - заплатила апоследние деньги. зато ребенка можно в поликлиннику спокойно водить, глова болеть не будет больше в чем), а получила в итоге амно))) Поэтому надо было удалить из ЧС Вас. И то, что посты создаете-  ОДНИМ СЛОВОМ -БАБЫ, начинается выяснение- а у нее муж есть, а вот то-то. А Вы ведь и не скрываете, что есть и тд. И откуда им знать, как и на что живете? Я вот при родном муже жила неск месяцев без телефона, давала координаты подруг, девочек знакомых, интернет был, а телефон- * Потом куплю , завтра*. И так оооочень долго, а дочка совсем маленькая была , куда с ней выйдешь, и на какие деньги . . .    
12.02.2013
это точно полностью поддерживаю вас......вот и я была возмущена почему я там должна висеть.я просто жалее,что удалила пост,где она мне писала,что специально создаст пост про меня,чтобы со мной ни кто не общался.я случайно удалила.тобишь щас если бы предоставила и вопросов больше не было бы.я с этой девкой нервов так натрепалась.Эта тема помоему еще осенью была если не ошибаюсь.она решила щас вспомнить
12.02.2013
А некоторых в чс заносят по наговору или в результате той или иной перепалки, я думаю нужна но что модератор как то проверял информацию о том или ином человеке, прежде чем скажем занести его в чс.
11.02.2013
Ну вот как модератор может проверить информацию? У модераторов нет каких-то супер возможностей.
11.02.2013
Пишет- голос не учтен, произшла ошибка ((
11.02.2013
Ну уже и так все понятно.
11.02.2013
Да это я понимаю, конечно модератор не следовательно сложно все это)
11.02.2013
Согласна с вами
12.02.2013
Я тоже думаю что нужна, правда я давно не заходила в инет ну думаю мало что поменялось с 10 го года
11.02.2013
Ну кое что все же измменилось.
11.02.2013
конечно нужен,без него никак.у кого-то нечего одеть ни себе ни ребенку а кто-то берет здесь и продает.вот для таких продавщиц и надо чс и обманщиц
11.02.2013
Как доказать что, кто-то продает?
11.02.2013
если за руку поймали)
11.02.2013
Вот именно...смешно.
11.02.2013
не знаю.у меня чутье на таких и я 4 посылки отправила и ни одна не обманула меня
11.02.2013
И вот только по чутью можно обвинить человека? 
11.02.2013
не я обвинять не буду,просто посылку не отправляю.у меня денег лишних нет и рисковать не хочется
11.02.2013
Так и я не буду. Мы же не про личный выбор каждого, а про открытую категорию говорим.
11.02.2013
если нет чутья то после того как обожжешься тогда и узнаешь
11.02.2013
Да все это понятно, только к категории чс и модераторским функциям отношения не имеет.
11.02.2013
а нельзя ли как-то узнать у всех Чс девушек айпи адреса? по крайней мере большинство же дома сидят заводят дневники,  и потом всех так проверять по возможности? или это как-то замудрённо?
11.02.2013
а если с планшета или телефона?То ай-пи при каждом входе меняется!!!
11.02.2013
вот об этом -то я не подумала...(((
11.02.2013
Если я захожу к примеру с компа,потом с ноута мужа,потом с телефона-каждый раз ай пи разный?
11.02.2013
выходит так..
11.02.2013
Модераторы не имеют такие возможности, а администрация не будет этим заниматься.
11.02.2013
жаль...  чс необходим по любому, иначе как разобратся хто есть хто....
11.02.2013
да при желании хоть с десяток айпишек из дома можно сделать)). Было бы желание и чуть умелок.Это не поможет. Какт ролли действуют?УДумаете,бегают по интернет-клубам и знакомым? )))
11.02.2013
не знаю, если есть интернет клубы наверное могут и побегать(((  тогда даже н знаю как, единственное  всё равно ж  доверять нужно(((
11.02.2013
конечно.В Од больше 13 тыс человек и сколько обманщиков? Десяток?
11.02.2013
тут люди больше вторых, третьих дневников заводят... и вот  отсюда ещё проблемы. Тут с одним дневом не управляешься, как они умудряются с несколькими, хотя если их не заполнять.... возможно...
11.02.2013
Ой,это тоже загадка природы для меня.Я и в свой-то пишу теперь все реже и реже,нет времени.
11.02.2013
ну единственный вариант просто пустые дневы или немного заполненные
11.02.2013
нужно обязательно. Многие посылки отправляют на доверие, а им потом денежку не отдают, сама так же попалась( После этого девочки теряют доверие в людей, а так заглянул-и если увидел в ЧС то уже действуешь на свое усмотрение. Тем более ЧС-это же не значит-что к этим людям доверия никогда не будет. Кто-то обжегся на данном человеке, кто-то его защищает, все субъективно... но предупрежден-значит вооружен....
11.02.2013
просить предоплату за посылки и все будет ок. Никому не обидно.
11.02.2013
а если обманет та сторона, которая предоплату берет?
11.02.2013
а смысл? тратить время,фоткать вещи и т.п. ради этих копеек? Ни разу такого не встречала,честно.
11.02.2013
А можно у нескольких человек взять предоплату за послыку, хорошая сумма выйдет, читала в куплю-продамовском ЧС, там девушка дорогие вещи фоткала, по дешевой цене предлала продать, просила авансом перечислить по несколько сот рублей, и пропадала, многие так попались, и дело не возбудили, вроде, так как писать колеективное заявление из-за копеек ( там побогаче, видимо, девочки)) не стали ( мало народа собралось)
11.02.2013
Ну,можно тогда ценной посылкой высылать. При получении-оплата на почте. И посмотреть вещи можно при соруднике почты. Вариантов масса. я думаю при желании можно и не такими способами обманывать.Но не вижу смысла в самой категории ЧС. если есть обман и доказательсва,человека прост овыдворяют модераторы и все. Зачем само ЧС? Висят три калеки и больше разговоров. Мне так кажется. Вранья полно. поди разберись кто врет,а кто прав. Модератор же не полиция доблестная и домой не пойдут. Списки ненадежных есть у них,списки обманов есть.Зачем всей толпе пользователей  они? У меня вот какой вопрос. Просто убирают из сообщество обманщика тихо и без пыли. Доказательсва-модератору и убрали.или всем просто охота "языки почесать" и по-бабаски поохать? Во многих сообществах в случае обмана БАН и все.А обсуждалки-вэлком в Курилку.Там страсти пусть и кипят.
12.02.2013
Если информация на 100% соответствует правде!Просто тут уже много негатива набралось( и вранья!Это не приятно ни читать,ни разбираться в этом.И еще я считаю,если только категория относится именно к ОД!То есть если человек каким то боком обманул сообщниц од(по отдачи или дарению или продал,а не подарил...ну что то такое)...а все остальные разборки в другое сообщество.Здесь должен быть какой то смысл!
11.02.2013
Как проверить 100% инфы? 
11.02.2013
ну эти вопросы думаю  не ко мне) а к ПП например!Или модератор может попросить скан паспорта к примеру.Ну это конечно бред,но как то придумать можно!
11.02.2013
Могу сказать, что это не реально. Скан паспорта проблему не решит.
11.02.2013
ну это я к примеру...
11.02.2013
не имеют права на сама деле. Они же не полиция?
11.02.2013
Я согласна с этим! Если это не относится к ОД.то это личные вопросы пользователей.
11.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашение в "Беседку". Категория ЧС.