Промежуточный результат

Лучший ответ

Красотища у вас! Петунии 👍 А мы уже открыли дачный сезон , 5й день живём на даче. В парник посеяла капусту( уже взошла), щавель, укроп, петрушку, свеклу, редис, кориандр, сейчас пойду посею салаты. Изображение Вчера ежевикой занималась,стригла старые листья ( осенью не сбросили, так же как и малина, и большая часть яблонь) На днях клубникой занималась, всё отстригла, укрыла пленкой) Изображение Завтра поедем в город, рассаду надо перевести.
31.03.2024
Светлана, 😱😱😱как так? Где ваш снег?))))) Завидую белой завистью)нам до этого ещё так далеко!я была на даче во вторник Изображение Изображение Изображение У нас ещё вот так. А в теплице нет грядок , она новая . Так что будем ждать когда снег сойдёт и все высохнет Хорошего вам урожая!
31.03.2024
Мария, мама дорогая😵‍💫 У нас быстро снег уходит, главное чтоб дождь был, 2-2,5н назад было практически по колено. Мы зато успели талой водой запастись. 4 бочки наполнили снегом), теперь у меня 4 бочки воды)👍 Последние пару дней стала травка зелёная проявляться) Красота! У нас тепло, не помню ещё такого марта) Изображение Изображение Устала с листвой бороться(, яблони только только начали листья сбрасывать.
31.03.2024
Светлана, я как сейчас помню в прошлом году, 30го марта снег выпал Изображение Изображение
31.03.2024
Светлана, я как сейчас помню в прошлом году, 30го марта снег выпал Изображение Изображение
31.03.2024
Ольга Семенова, да,да!!!! В прошлом году было такое) сейчас в Питере уже пару недель снега и не видим) Заморозки 100%еще будут, жаль, что всё проснется уже. Черная смородина вот вот листья пустит, две недели назад почки проснулись. В общем жду уже. Красная спит ещё, как и крыжовник. А так есть у меня фото от 5 мая))) Главное уже раздетые ходили и на тебе снег)) Изображение И вот, после купальников ( 23.05) , мороз -7))) в июне!!!! Изображение
31.03.2024
Светлана, дааа, я помню, многие на бб тут писали ,про это . Что у многих даже в теплице замерзало. А нас это дело обошло стороной. Никаких заморозков не было
31.03.2024
Мария, повезло! У меня кабачки три раза било морозом, причём у соседей не было этого. Они чуть дальше от леса и деревьев много, а у меня прям полосой било( и хосты, и лилейники, и гейхеры... Те что по сути не особо боятся всего этого. Кабачки под тремя слоями спанбонда120 шарахало. а у соседей под одним 60 ничего))) Кукуруза за ночь вся сдохла, так и не очухалась. Помню ту ночь как сейчас 🤪. Я всю ночь каждые 15 минут к градуснику подходила 🙈, поверить всё не могла, что в июне такое возможно. Нормальные такие потери были, но самое главное, что без яблок остались. Хотя завязалось просто море.
31.03.2024
Светлана, кошмар !!!! Страшный сон дачника!!! Да ещё и в июне 🫣🫣🫣
01.04.2024
Светлана, вот это красота!!!! Ничего себе!!! У нас раньше середины апреля не стоит такого ждать 🫣. Сейчас климат немного изменился, стал теплее , я помню раньше мы первый раз ехали на дачу 1 мая , как раз все просыхало ,травы почти не было . Минимум на 2 недели сдвинулось все
31.03.2024
Мария, да, в этом году на 2недели сдвинулось точно. Грунт прогрет полностью, уже нет мёрзлой земли. В парнике сегодня +12 грунт, т.е томаты можно сажать уже, а так сегодня +37 было при одной открытой двери🤪 Изображение Но подожду ещё пару недель, пока боюсь высаживать.
31.03.2024
Светлана, 🫣вот это да. Погода конечно переменчивая сейчас. Хотя по прогнозам обещают самое жаркое лето 😶‍🌫️ , что тоже не радует. У меня в прошлом году майские посадки сгорели . Так и не спасла.
01.04.2024
Мария, видать к солнцу не привыкшие были, либо двери не открыли вовремя. Я летом сеткой накрываю парник, чтоб хоть как-то скинуть темпу.
01.04.2024
Светлана, не в теплице , это были молодые спиреи, хосты, надо было притенить их . Которые были за горшками с цветами, те живы . А остальные нет
01.04.2024
Света уже выложила фото, в Ленобласти нет снега. у нас даже на севере Лен области почти все растаяло. вчера на солнце было +20, прям жара. по ощущениям май. ыот остатки снега в теневой части дома. Изображение Вчера тоже стригла клубнику. не все усы осенние прижились кстати. ну посмотрим, пока не очень ясно. но уже вовсю зеленые листья лезут. смородина со дня на день уже лопнут почки. Прям уже зеленый конус. Щавель проклюнулся, уже по 5 см листики вылезли. на самом деле рано еще. плохо, что так тепло. на неделе снова обещают заморозки до -7. сейчас вся клубника подмерзнет. в теплице земля уже +10. еще чуть чуть и можно сажать. но я не верю в такую весну, не было еще майских праздников без снега. буду ждать. у меня еще рассада в 200 мл. вот на днях только перцы буду переваливать. перцы уже подростки. пора в 500 мл Изображение
31.03.2024
Гусена, да , это не хорошо , когда после +20 , минус 7. Бедные растения ( у нас конечно такого нет . Было , полосой какой-то прошёл холодный ветер, у многих помидоры подморозило. Но в итоге все равно все выросло. Уже хочется тепла. У нач такая грязь в городе(((( что все уже воют((( перцы -красавцы! А у вас большой участок? Я вот недавно приехала на дачу , все в снегу и все как на ладони. Такой участок маленький. 5 или 6 соток всего. Смотрю на него и понимаю....не хватает!!!!
01.04.2024
Мария, у нас 7 соток. Это фото почти от забора. Перед домом газон и яблоня. А за домом грядки и теплицы.
03.04.2024
Гусена, хватает вам места на все?
03.04.2024
Мария, да у нас не так много всего. Перед домом газон. Так сказать официально красивая часть. А весь огород сзади дома. Две теплицы и 6 грядок.
07.04.2024
Изображение Помидоры какие то семена подогнали F1 ну ничего. Сегодня ткнула по 5 семок цинии какой то, и бархацев каких то в леруа купила.... Посадила что то, помню семок много, все взашли.... А что это не помню😭😭🤣🤣🤣🤣и пакетик выбросила🤦 Жду посылку с каллами Петунья из 20 семок три штуки. И петуньки самая простая... Дружно вошла, сидит пока, посиди ещё пару неделек
31.03.2024
Это мои питомцы. Тоже уже больше недели пасмурно, вчера солнце вылезло на полдня, обрадовались, подтянулись. А так у меня спартанские условия - кто выживет, тот выживет😂😂😂 Изображение Изображение Изображение Изображение Где то в холодильнике роза почки пустила🤣🤣🤣 Не дождалась потепления. Хотим в горшок пока ссадить и в тамбур вынести, скоро ночью выше ноля обещают. Посадить пока некуда, снег ещё не сошёл😢
31.03.2024
Елена, отдельная радость это драцена, которая очухалась наконец. В том году залила её, бедняжку, корни заболели, плесень была. Срезала больные корни все, купала в марганцовке, таблетки от плесени по грунту распихала. После этого пол года лысела и желтела жестко, столько листиков потеряла. И вот очередной весной пересаживала, обновляла грунт и горшок ей побольше купили, и корни красивые, не зараженные. Прям рада за неё, так долго отращивала из маленького кустика. Изображение Изображение
31.03.2024
Елена, вырастут они у нас💪 куда им деваться 😃 да , как солнышко светит , сразу в рост идут! Я вот с комнатными плохо дружу, у меня только денежное дерево Изображение Но его мне кажется кто угодно вырастет, менее прихотливое ещё поискать надо 😁 Вы молодец! Прям спасли её!! Теперь будет расти и радовать!
31.03.2024
Мария, толстянку тоже надо завести, мне нравятся её круглые листики😃 Драцена тоже неприхотливая, раз в неделю поливала и росла себе. А тут что то случилось, видимо шокировалась от переезда зимой, поплохело ей, а я думала воды не достаточно и залила.
31.03.2024
Вы молодец. А я а этом году посеяла помидоры трех сортов, баклажаны - 2 сорта, перец и раннюю капусту, бархатцы ( я их люблю), насадила клубнику Мурано и Клери и посадили с мужем маленькую сербскую ель. Люблю петунии и покупала в прошлом году петхоа, красиво цветут и долго. Но сама как -то не смогла вырастить. Куплю и в этот раз. Еще мне нравится эустома. Осталось два кустика с прошлого года, вчера вынесла горшок во двор..
31.03.2024
Амалия, я с овощами не дружу. Этим занимается мама, я пока по цветам. Бархатцы очень люблю! Они у нас каждый год ! Обязательно! Я хочу ещё калибрахоа купить, попробовать. А вот эустому я записала на следующий год себе) ещё хочу в этом году научиться черенковать гортензию
31.03.2024
Амалия, как клубника растёт? Долго? Вообще сложно её выращивать ?
31.03.2024
Мария, нет. Я в этом году у себя высадила 60 кустиков ( или чуть больше) сотр мурано. Клери пока 20 штук, и Купчиху 20. Помимо разнокалиберной. Растет всегда хорошо. Еще насадила Джоан джей малины, желтой ремонтантной. Даст Бог не будет засухи, все будет отлично. Я еще хочу горизонтальные грядкии сделать. Посмотрим, что муж скажет. Гортензию черенковать не могу. Но подруга черенкует в вермикулите, без корневина. Мне даже привезла пару кустов.
31.03.2024
Изображение Клери -вчера получила, корень прекрасный. Изображение Мурано прошлого года с маминого огорода. Изображение Помидоры Де Барао красные, прошлый год. Изображение Рассада сейчас. Изображение А это саженцы Мурано тоже на днях фоткала. Отличные. Амалия,
31.03.2024
Амалия, божеее, я даже почувствовала её вкус 😍
31.03.2024
Амалия, классно , может и я попробую на следующий год посадить клубнику. Я вот тоже хочу в вермикулите попробовать гортензию. Горизонтальные грядки это как?
31.03.2024
Изображение Мария, это вот что-то типа этого. Но не так масштабно, конечно. Одной секции метра на три в три ряда мне хватит. Мешки уже заказала. Осталось мужа упросить сделать еще два яруса. 🙄Один нижний уже имеется!
31.03.2024
Генетический сбой. Перцы ☘️ Оцените рассаду, чего не хватает?