Дача и условия (канализация)

Лучший ответ

Мы как загородом построились, муж сразу автономную канализацию поставил с принудительным выбросом стока. Сказал, лучше сразу потратиться, за то потом не париться с этой откачкой и запахом. У нас Alta Bio 5+, до 5 проживающих подходит, нас пока четверо, c запасом, как говориться. По обслуживанию не прихотливая, там в ней насос стоит, он туалеткой не забивается, как компрессорные станции. Даже когда свет вырубают, то не надо обслуживание звать, она сама перезапускается. Ну пока, за два года только один раз машину вызвали осадок откачать и все.
12.03.2021
Валентина Востокова, А подскажите, вы постоянно живете в доме? Мне нужна систему, чтоб можно было ставить без постоянного проживания.
15.03.2021
Татьяна Козлова, нет, мы только в сезон за городом живем, ну, если только, на новогодние праздники можем приехать. После нашего отсутствия Альта Био работает без проблем, уже две зимы "пережила".
15.03.2021
Валентина Востокова, ох круто! спасибо вам
16.03.2021
У родителей в деревне две ямы с переливом, т.е в один септик сливается всё из дома, а во второй по трубе из первого перетекает вода и там она уходит в грунт, засчёт этого первая яма не переливается и весь ил и осадок остаётся в ней. Раз в год, полтора папа вызывает машину из районного центра приезжают откачивают за 10 минут. Уровень грунтовых вод высокий у них, но родители спокойно пользуются душем, туалетом , стиралкой.
31.03.2021
У меня на днях яблони обрезал мужчина из тимирязевки. Он посоветовал рядом с скептиком березу посадить. Она выпивает всю воду. Может и с кольцами поможет. Почитайте об этом
12.03.2021
Катя, вы представляете какого качества воду будет выпиыать береза из ямы отстойной)))
15.03.2021
Топаз
12.03.2021
Топаз. У нас уже лет 7 активного использования и зимой (наездами) и летом Воду сбрасываем в придорожную канаву, но можно и на технический полив использовать. Ничем не пахнет вообще. Единственное, что надо заранее продумать- это куда воду сбрасывать будете (на радостях сразу много начнете использовать))))) и возможность подъехать техники к месту установки.
12.03.2021
Nelli, сейчас же закон ужесточили, за такой слив на придорожную канаву можно огого как получить от соседей. Топаз стоит у свекрови на даче, так у них бактерии дохнут зимой, когда сезон закрывают и уезжаю с дачи. Нужно как то консервировать специально этот септик. Я вот ищу такую более самостоятельную систему, чтоб не морочиться, неужели нет таких(((
15.03.2021
Я летом буду устанавливать блок доочистки уф. Как раз поэтому. Мы не приезжаем иногда месяцами, ничего не дохнет....
15.03.2021
Топас ..... в любом месте
12.03.2021
Семена Какой септик лучше